Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В сети и в жизни

Автор alant, апреля 10, 2017, 17:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Есть ли у вас знакомые, родственники, хорошо вам известные и по сообщениям в сетях, форумах, и по живому общению? Видите ли вы отличия между их личностью в сети и в жизни? Какого плана они?
Я уж про себя молчу

Flos

Рядом со мной на работе сидит молчаливый увалень и тугодум. Двух слов не может связать.

По случаю подсоединили меня к беседе в Скапе, в которой он участвует. Оказалось - хохмач и весельчак. :)

alant

Цитата: Flos от апреля 10, 2017, 18:30
Рядом со мной на работе сидит молчаливый увалень и тугодум. Двух слов не может связать.

По случаю подсоединили меня к беседе в Скапе, в которой он участвует. Оказалось - хохмач и весельчак. :)
:green: Он не тугодум, он над очередной шуткой думает.
Я уж про себя молчу

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

gorji

мои все играются в лолы всякие
я один такой кто не играет в лазает в соц сеть
так что не знаю
знаю некоторых с блога и фб но блоггеры чуваки серьезные
я сам их знал а когда одному сказал кто я уже по фб он не поверил
говорит по стилу письма что-то там знакомое но поверить что это ты
но с другой стороны я постоянно меняю возраст профессию имя происхождение пол место жительство

один еще есть
троллили вместе на фб
потом разменялись реал аккаунтами
ну я ждал такого
ну тбилисский пацан себя точно так и ввел
а я тож так себе
думаю ничего особенного в меня не увидал
тогда мы ввели уже чисто троллоло и особо свой образ не поменял

а так в инете более открыт
сразу ж переходу эй братик на.1 и они тоже переходят на такое а в реале нужно время
все ж сковываюсь
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

ну одно когда ты не показываешь своей реал личности и создаешь другой образ
а когда ты в инете есть ты и говоришь по знакомым или незнакомым но все ж ты
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля 10, 2017, 17:05
Есть ли у вас знакомые, родственники, хорошо вам известные и по сообщениям в сетях, форумах, и по живому общению? Видите ли вы отличия между их личностью в сети и в жизни? Какого плана они?
Есть. Это я сам. Хорошо известен себе и по сообщениям, и по реакциям на них, и по живому общению. Так вот в жизни я гораздо менее саркастичен, ехиден, вреден. Даже, пожалуй, совсем не вреден. И если ковбой, то весьма умеренно: стараюсь никого не застрелить, не дай бог. Только когда уж совсем доведут. Вот тут мало не покажется.
И (кого-то, может быть, очень удивлю, особенно модераторов) совсем не люблю не только спорить, но и вообще говорить о политике. Даже с единомышленниками.
Известен мне один молодой человек. В сетях он пытается острить вовсю (правда, юмор какой-то специфический - нужен смех за кадром, чтобы знать, где смеяться...), особенно когда в поле зрения появляется В.В.П. и ЕР; а в жизни он сильно напоминает аутиста.

alant

А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 12:55
А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Если хотеть казаться умнее, чем в жизни, надо помалкивать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:08
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 12:55
А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Если хотеть казаться умнее, чем в жизни, надо помалкивать.
:)
Не обязательно, можно чужие умные мысли размещать. Можно несколько часов, а то и дней размышлять над умным ответом. В жизни так не выйдет.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:22
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:08
Если хотеть казаться умнее, чем в жизни, надо помалкивать.
:)
Не обязательно, можно чужие умные мысли размещать. Можно несколько часов, а то и дней размышлять над умным ответом. В жизни так не выйдет.
Вы будете считать умным того, кто размещает чужие мысли? Или будете считать тупым того, кто в жизни скажет "я подумаю об этом позже"?   :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:31
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 18:22
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:08
Если хотеть казаться умнее, чем в жизни, надо помалкивать.
:)
Не обязательно, можно чужие умные мысли размещать. Можно несколько часов, а то и дней размышлять над умным ответом. В жизни так не выйдет.
Вы будете считать умным того, кто размещает чужие мысли?
Эти мысли можно без цитаты указывать, а я все их не знаю наизусть.
Цитировать
Или будете считать тупым того, кто в жизни скажет "я подумаю об этом позже"?   :)
Мне так ни разу не говорили.  :)
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 19:58
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:31
Вы будете считать умным того, кто размещает чужие мысли?
Эти мысли можно без цитаты указывать, а я все их не знаю наизусть.
Знать нужную умную мысль и удачно вставлять её в нужный контекст - уже проявление интеллекта.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 19:58
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:31
Или будете считать тупым того, кто в жизни скажет "я подумаю об этом позже"?   :)
Мне так ни разу не говорили.  :)
А чисто теоретически?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 20:23
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 19:58
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:31
Вы будете считать умным того, кто размещает чужие мысли?
Эти мысли можно без цитаты указывать, а я все их не знаю наизусть.
Знать нужную умную мысль и удачно вставлять её в нужный контекст - уже проявление интеллекта.
Да. В жизни не будешь для ответа каждый раз заглядывать в словарь афоризмов и крылатых мыслей.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 20:24
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 19:58
Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:31
Или будете считать тупым того, кто в жизни скажет "я подумаю об этом позже"?   :)
Мне так ни разу не говорили.  :)
А чисто теоретически?
Это смотря, на какой вопрос так ответит.
Я уж про себя молчу

alant

Есть ли у вас родственники, супруги в сетях в друзьях, не создает ли это вам проблем, не пришлось ли кого из них расфрендживать?
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 20:29
Есть ли у вас родственники, супруги в сетях в друзьях, не создает ли это вам проблем, не пришлось ли кого из них расфрендживать?
Авишагова старшая сестра однажды расфрендила нас в фейсбуке за то, что среди авторов публикуемых Авишаг психологических статей немало было христианских священников. Они с мужем возмутились, «нафига она попов постит». Авишаг объяснила нашу позицию, что нам не важно, кто автор статьи, если в статье правда и статья многим полезна. Они увидели, что вразумить нас не получится, и расфрендились.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 20:29
Есть ли у вас родственники, супруги в сетях в друзьях, не создает ли это вам проблем, не пришлось ли кого из них расфрендживать?
Расфрэндывать :smoke:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: VagneR от апреля 15, 2017, 18:08
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 12:55
А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Если хотеть казаться умнее, чем в жизни, надо помалкивать.
Если только помалкивать и с умным видом всматриваться в монитор, то в сети тебя не увидят.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля 15, 2017, 12:55
А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Вряд ли всё так просто. Он, может, и не хочет, а всё само собой получается. На уровне подсознания. А на уровне подсознания обычно всё сложно.
Скажем, человек случайно выбирает ник, или аватарку, а потом невольно поддерживает возникший имидж.
Вот если человек чётко поставил сознательную цель: хочу выглядеть так-то и так-то - тогда ещё можно говорить об этом. И то не факт. Может, и не получится (особенно насчёт "казаться умнее"). Но, думаю, таких чётких наберётся очень-очень мало.

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля 18, 2017, 11:21
Цитата: alant от апреля 15, 2017, 12:55
А может всё просто: если человек в сетях хочет казаться умнее/смешнее/и т.п., чем в жизни, он таким и выглядит, а если глупее/вреднее/и т.п, аналогично?
Вряд ли всё так просто. Он, может, и не хочет, а всё само собой получается. На уровне подсознания. А на уровне подсознания обычно всё сложно.
Скажем, человек случайно выбирает ник, или аватарку, а потом невольно поддерживает возникший имидж.

во во это главное
на человека в первую очередь влияет инет-имидж, в первую очередь, ник, аватар и так далее.
хотя человек выбирает ники и аватары сам в своем стиле, но иногда такое поставишь, что понимаешь, что не то.

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Тут ещё какой нюанс: в жизни мы сразу видим возраст человека, а в сети можем обмануться. Например, я Vesle Anne по её постам давал больше лет, чем есть, а мне давали наоборот, меньше.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 23, 2017, 18:49
Тут ещё какой нюанс: в жизни мы сразу видим возраст человека...
Пол и много чего ещё. Но важно ли это, например, на ЛФ?




Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: VagneR от апреля 23, 2017, 20:18
Пол и много чего ещё. Но важно ли это, например, на ЛФ?
Реальный пол - может, и не важен, а вот культурный - важен. Чтобы лишний раз не вступать в борьбу с ветряными мельницами, либо, наоборот, чтобы было сподручнее троллить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр