Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ложные форумы в интернете

Автор Kocsimáry-Колош, апреля 10, 2017, 00:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kocsimáry-Колош

Здравствуйте!
Я слышал, что в интернете существуют такие сайты, на которых "находится" всё, что ищешь - напр. хочешь скачать какую-то книгу, её нигде нет, но вдруг такая ссылка появляется в поисковике. Заходишь на сайт и там человек её тоже ищет. Ему предлагают скачать её, но для этого нужно послать код мобильником. Сценарий всегда один и тот же - человек боится указывать номер телефона, но другие "участники форума" его успокаивают - типа всё нормально, тоже качали. Я в последнее время достаточно часто натыкаюсь на такое. Есть у кого-нибудь опыт с этим? Как это вообще работает?
Один из примеров: сайт //kirpichrus.ru (осторожно, могут там быть вирусы).


true

Я натыкался на такие сайты. Тупо уходил ничего не качая.

brigadir

У этих сайтов отличительная черта - все участники в полном восторге; все отзывы с интервалами в несколько минут. Часто на них попадаю, ничего не качал.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

granitokeram

Цитата: Kocsimáry-Колош от апреля 10, 2017, 00:03
Здравствуйте!
Я слышал, что в интернете существуют такие сайты, на которых "находится" всё, что ищешь - напр. хочешь скачать какую-то книгу, её нигде нет, но вдруг такая ссылка появляется в поисковике. Заходишь на сайт и там человек её тоже ищет. Ему предлагают скачать её, но для этого нужно послать код мобильником. Сценарий всегда один и тот же - человек боится указывать номер телефона, но другие "участники форума" его успокаивают - типа всё нормально, тоже качали. Я в последнее время достаточно часто натыкаюсь на такое. Есть у кого-нибудь опыт с этим? Как это вообще работает?
Один из примеров: сайт //kirpichrus.ru (осторожно, могут там быть вирусы).
оканчивается неожиданной платной подпиской, а книги нет как и не было

Kocsimáry-Колош

Цитата: Bhudh от апреля 14, 2017, 23:13
Типичные генераторы бот-сетей.
Как такой генератор работает? Поисковая система ищет слова внутри своей базы. Как там может что-то генерироваться?

Bhudh

Генератор в том смысле, что лох качает какой-нибудь псевдоархив, который на деле эгзешник-троян, запускает его и готово: его комп — участник ботнета.
Хозяин компа при этом это знать не обязан.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pigra_kojoto

Скачиваю с таких сайтов постоянно, всё зашибись Наживаются на доверчивых пользователях. Все эти сайты косят под какой-нибудь ответ.майл.ру или что-то понятное обывателю. Не обращай внимания на эти сайты.

Букволюб

Возможно такое. Дадите номер телефона, вам пришлют код. Не прочитав условия мелкими буквами, введёте код, и получите платную подписку на скачку с сайта всего, что есть (скорее всего там пусто или то, что инде даром) . Будет ежедневно втихую сниматься с телефона некая сумма, пока не отпишетесь.
Не советую!
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Тайльнемер

Цитата: Букволюб от мая 19, 2017, 12:04
Будет ежедневно втихую сниматься с телефона некая сумма
Разве можно, имея только номер телефона, списать что-то со счёта владельца? Я думал, такое могут делать только сотовые операторы.

Цитатель

однажды в сети попался лжефорум с сообщениями на очень странном английском.

при этом на продукт машинного разума похоже не было, дискуссия была явно осмысленной и ведущейся людьми из плоти и крови, правда я никак не мог этот смысл понять.

Загадку не разгадал, но позже пришел к выводу, что какой то сетевой бот перевел через Гугль-транслейт тему с китайского видимо форума на английский и выложил полученный результат на специально созданный сайт.

Зачем неизвестно...

Lodur

Цитата: Цитатель от мая 19, 2017, 12:35
однажды в сети попался лжефорум с сообщениями на очень странном английском.

при этом на продукт машинного разума похоже не было, дискуссия была явно осмысленной и ведущейся людьми из плоти и крови, правда я никак не мог этот смысл понять.

Загадку не разгадал, но позже пришел к выводу, что какой то сетевой бот перевел через Гугль-транслейт тему с китайского видимо форума на английский и выложил полученный результат на специально созданный сайт.

Зачем неизвестно...
В какой-то теме на форуме такие загадочные сайты даже обсуждались пару лет назад.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Букволюб

Цитата: Тайльнемер от мая 19, 2017, 12:20
Цитата: Букволюб от мая 19, 2017, 12:04
Будет ежедневно втихую сниматься с телефона некая сумма
Разве можно, имея только номер телефона, списать что-то со счёта владельца? Я думал, такое могут делать только сотовые операторы.
Если введёте на сайте присланный код подписки.
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Тайльнемер

Цитата: Букволюб от мая 19, 2017, 13:24
Если введёте на сайте присланный код подписки.
Что это меняет?

Может, отправить СМС? Тогда разово могут списать.

Букволюб

ЦитироватьЧто это меняет?
Возможно, я не правильно описал, просто деталей не помню. На неком сайте хотел посмотреть фильм и, кажется, ввел телефон, нажал "получить код доступа". Код прислали на телефон. Ввёл код на сайте, нажал "начать просмотр". Просмотр не пошёл (я тогда списал на глюки браузера, а может так и есть) но я получил на телефон сообщение о подписке с тарифом 20 р./сутки (20р. списали сразу) и.код упраления доступом (как отписаться) *152*2#. Попробовал сразу отписаться, думал получилось, но ошибся, и это понял, лишь заметив, что списываются деньги. Но отписаться просто, если сделать внимательно.
ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Iskandar


Python

Заверяю вас, я многократно им пользовался, и он не лже. Повышает потенцию мгновенно!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Iskandar от мая 19, 2017, 21:28А что если ЛФ — такой лжефорум?  :uzhos:
Типа, аббревиатура подходящая?
ЛФ — ЛжеФорум. :green:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: Цитатель от мая 19, 2017, 12:35
однажды в сети попался лжефорум с сообщениями на очень странном английском.

при этом на продукт машинного разума похоже не было, дискуссия была явно осмысленной и ведущейся людьми из плоти и крови, правда я никак не мог этот смысл понять.

Загадку не разгадал, но позже пришел к выводу, что какой то сетевой бот перевел через Гугль-транслейт тему с китайского видимо форума на английский и выложил полученный результат на специально созданный сайт.

Зачем неизвестно...

Да это обычный прогон через синонимайзеры. Пример: хочешь скопировать чужой сайт и 1) стричь купоны с рекламы на сайте (хотя щас, вроде, с этим туго) или 2) заниматься коллекционированием почтовых ящиков для спама/воровством паролей/телефонов. Если делать полную копию сайта, то, как я понимаю, поисковики будут игнорить, так как явно дублирующий контент (подозрительно). Поэтому приходится прогонять через скрипты, которые заменяют все слова на оригинальном сайте синонимами, чтобы в поисковиках шло выше.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр