Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2017, 09:31
Вообще мы тут по-моему занимаемся одновременным сравнением несравнимого. Профессиональная музыка - это одно, бытовое пение - совершенно другое. Между их уровнем может быть корреляция, может быть и прямая связь, но рассматривать их категорически необходимо как независимые явления.
+да. Мало того, определить, что больше влияет на музыкальные и вокальные способности среднестатистических представителей того или иного народа - среда или гены - просто невозможно без специальных исследований. Так что спорить до ус...ки нам не стоит.
Мне лично кажется, что среда играет бо́льшую роль, но доказать это я никак не могу, поэтому допускаю, что я ошибаюсь.
(Но как же нам тут не спорить? Чё тогда тут делать?  ;D)

Türk

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2017, 10:15
Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
Очень часто арабы-христиане Ирака, Сирии и Ливана это делают.
Если б их не убивали за то, что они христиане, они б не смотрели с такой надеждой на единоверцев.
Они были наркоторговцами, причем тут их христианскость?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

VagneR

Цитата: Vesle Anne от сентября  6, 2017, 22:57
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:46
Лучше всего как раз такие вещи доказываются наблюдением над различными популяциями. Так, несмотря на теснейший культурный контакт, украинцы и татары явно не стали петь как русские.
по Козыреву критично развитие музыкальности именно в детстве. потом уже можно не рыпаться.
у него была методика, по которой, насколько я слышала, музыкальной импровизации обучались все, исключений не было.
поэтому, имхо, разница в музыкальности обусловлена культурой
Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 22:48
Хорошо, но завтра.  :)

ок, жду


Я могла бы привести много примеров из жизни, но мне показалось, что достаточно статьи энциклопедии.
Цитировать
Музыкальность
        комплекс природных задатков, обеспечивающих возможность воспитания в человеке муз. вкуса, способности полноценного восприятия музыки, подготовки из него музыканта-профессионала. По данным совр. муз. психологии задатки М. присущи каждому человеку, хотя порой они остаются невыявленными или неразвитыми. Важнейшим из них является муз. слух (см. Слух музыкальный). При этом наличие абсолютного слуха или тонкого относительного слуха оказывается менее важным, чем способность ощущать ладофункциональные отношения звуков. Большое значение имеет чувство ритма. Ценным задатком является муз. память. Особо выделяют композиторские задатки: муз. фантазию, способность представлять себе звучания и их исследования, "мыслить в звуках". Успех воспитания музыканта-профессионала определяется не только собственно М., но и др. данными. Так, для певца решающее значение имеет наличие красивого по тембру голоса и способности управлять им. Для музыканта-исполнителя важны также строение, подвижность и управляемость руки, пальцев, для исполнителя-духовика, помимо этого, и состояние дыхательного аппарата. Осн. муз. способности передаются но наследству, в связи с этим история музыки знает целые династии музыкантов (семья Бахов). Для выявления муз. способностей разработаны разл. тесты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: VagneR от сентября  8, 2017, 18:20
Я могла бы привести много примеров из жизни, но мне показалось, что достаточно статьи энциклопедии.
было б лучше примеров.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2017, 18:25
Цитата: VagneR от Я могла бы привести много примеров из жизни, но мне показалось, что достаточно статьи энциклопедии.
было б лучше примеров.
А что династии  Пугачевой, Пьехи...уже не пример? А у нас практически в каждой семье пьют и поют... :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2017, 18:25
Цитата: VagneR от сентября  8, 2017, 18:20
Я могла бы привести много примеров из жизни, но мне показалось, что достаточно статьи энциклопедии.
было б лучше примеров.
Зачем теперь?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от сентября  8, 2017, 18:33
А что династии  Пугачевской, Пьехи...уже не пример? А у нас практически в каждой семье пьют и поют... :smoke:
Цитата: Vesle Anne от сентября  6, 2017, 22:57
по Козыреву критично развитие музыкальности именно в детстве
"династии" можно трактовать по-разному. Равно как и то, что у вас в каждой семье поют.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2017, 18:42
"династии" можно трактовать по-разному. Равно как и то, что у вас в каждой семье поют.
Цитировать24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
Иоанн 20.24
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2017, 18:40
Цитата: VagneR от сентября  8, 2017, 18:38
Зачем теперь?  :)
а что изменилось?
Если компетентый источник говорит, что
ЦитироватьОсн. муз. способности передаются но наследству...
какой смысл будут иметь мои примеры? Мы же об этом, если я не ошибаюсь, говорили?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: VagneR от сентября  8, 2017, 18:45
Если компетентый источник говорит, что
один компетентный источник говорит одно, другой другое. на этом фоне ваши примеры могут служить доказательной базой
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от сентября  8, 2017, 18:46
Цитата: VagneR от сентября  8, 2017, 18:45
Если компетентый источник говорит, что
один компетентный источник говорит одно, другой другое. на этом фоне ваши примеры могут служить доказательной базой
Аня, вы эту давнишнюю тему не читали?
Равномерные деления октавы - какое лучше?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Karakurt

Девушка из клипа, кажется, больше на турчанку похожа? Или узбечка?


true

Цитата: Karakurt от марта 28, 2018, 20:43
больше на турчанку похожа? Или узбечка?
Среди узбечек и такой типаж можно найти, конечно, но больше что-то ближневосточное там.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  3, 2017, 10:57
Цитата: RockyRaccoon от апреля  3, 2017, 10:06
чем у русского при словах "восточный человек" или "азиат"
Азиат для меня на 100% человек с монголоидными чертами лица. Восточная внешность - понятие более общее. Сюда относятся не только "азиаты"
Это наверно как с Африкой. Африка прежде всего ассоциируется с неграми, но при этом никто не скажет что жители Северной Африки являются неграми.  Так и тута.

forest

Цитата: Poirot от апреля  4, 2017, 20:27
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:15
а так вся администрация в грузии на грузинском. русский уже никакой роли играет, никаких функций нет. ну если будешь знать то не плохо в смысле для трудоустройства, как иностранный.
Вот как надо. ;up:
Ну так Грузии в этом плане легче. С некоторыми оговорками конечно.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2017, 08:08
Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
культура Испании, например, скорее всего ближе арабам Марокко, чем шведам или полякам.
:E: ;up:
Хорошая шутка
Я думая Арьязаде имеет ввиду, что семь веков арабского владычества так просто не стёрлись.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 11:19
gorji, просто различные этнические группы, особенно с Кавказа, очень сильно "кучкуются". Русские более аморфные в этом плане. Отсюда такое отношение
Извините Аня, но русские в этом плане ни чем не отличаются от кавказцев. Как то странно кучковаться с теми кто считает тебя чуркой, поэтому чурки стараются кучковаться друг с другом.

forest

Цитата: Poirot от апреля  8, 2017, 19:45
Цитата: Tibaren от апреля  8, 2017, 19:37
"Волк" по-персидски горг.
А Гурген это не от волка?
Да от волка. Парфянизм. Правда суффикс "ен" не знаю что значит.

forest

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:22
Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 08:14
Часто вы видите азербайджанцев с таким длинным и притом массивным лицом?

У нас на базаре есть айзер один-в-один Челентано.

Вижу раз в неделю.
Брат моей матери, тоже был один-в-один Челентано в молодости.

Poirot

Цитата: forest от декабря  6, 2020, 13:16
Цитата: Poirot от апреля  8, 2017, 19:45
Цитата: Tibaren от апреля  8, 2017, 19:37
"Волк" по-персидски горг.
А Гурген это не от волка?
Да от волка. Парфянизм. Правда суффикс "ен" не знаю что значит.
По-таджикски тоже волк.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: forest от декабря  6, 2020, 13:07
Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 11:19
gorji, просто различные этнические группы, особенно с Кавказа, очень сильно "кучкуются". Русские более аморфные в этом плане. Отсюда такое отношение
Извините Аня, но русские в этом плане ни чем не отличаются от кавказцев. Как то странно кучковаться с теми кто считает тебя чуркой, поэтому чурки стараются кучковаться друг с другом.
Я уж говорил, что один из моих друзей армянин. Тусуемся с ним регулярно. И никто не парится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: forest от декабря  6, 2020, 12:48
Я думая Арьязаде имеет ввиду, что семь веков арабского владычества так просто не стёрлись.
Да кто его знает, у Арьязаде своеобразныйе воззрения :)
Цитата: forest от декабря  6, 2020, 13:07
Извините Аня, но русские в этом плане ни чем не отличаются от кавказцев.
Отличаются. Русские так не кучкуются в основном.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто разница все - таки есть.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Poirot от сентября  6, 2017, 11:10
Цитата: alant от сентября  6, 2017, 11:02
Посмотришь кавказские свадьбы и поют, и/или танцуют превосходно.
Работают так же?
Зависит от того как платят.

forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр