Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:10
Цитата: Alexi84 от А вот итальянцев с азербайджанской внешностью не встречал ни разу.
Челентано - типичный айзер.
М-м. Часто вы видите азербайджанцев с таким длинным и притом массивным лицом?
Челентано - типичный южный итальянец (родители его из Апулии).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 08:14
Часто вы видите азербайджанцев с таким длинным и притом массивным лицом?

У нас на базаре есть айзер один-в-один Челентано.

Вижу раз в неделю.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:22
У нас на базаре есть айзер один-в-один Челентано.
Поверю вам на слово, но в таком случае вряд ли его можно назвать типичным азербайджанцем. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Offtop
Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:10
айзер
Потом будете обижаться, что на вас накричали или баллов начислили. Обижаются же люди и писали не раз, просили так не называть. Нехорошо :stop:

true

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:22
У нас на базаре есть айзер один-в-один Челентано.
Со мной работал мужик, не скажу кто по нации, точь-в-точь Шрек из мультфильма ;D

jvarg

Цитата: true от апреля 15, 2017, 08:26
Offtop
Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:10
айзер
Потом будете обижаться, что на вас накричали или баллов начислили. Обижаются же люди и писали не раз, просили так не называть. Нехорошо :stop:


Так это просто сокращение. Я слово "азербайджанец" без ошибок ни написать, ни сказать не могу.

Надо было попроще себе название выдумывать...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Offtop
Ну тогда хоть "азери" пишите что ли. Я вот в детстве бил русских ребят, называвших меня "туркиш". Хотя тоже можно преподнести как сокращение.

Awwal12

Offtop
Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:29
Я слово "азербайджанец" без ошибок ни написать, ни сказать не могу.
Там же очень простая мнемотехника.
Рубик-джан, Валик-джан, Азербай-джан.
Назар-бай, Туган-бай, Азер-бай-джан.
Остается только запомнить, что в "азер" не надо вставлять лишнее "й", т.к. Айзек Азимов к Азербайджану не имеет отношения. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: true от апреля 15, 2017, 08:30
Я вот в детстве бил русских ребят, называвших меня "туркиш"

Совершенно не характерный суффикс для русского языка. Местный жаргон?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 08:34
Остается только запомнить
Да я-то помню, только если быстро говорить, все равно спотыкаешься. Название все равно корявое.

"Атропатенец" и то лучше бы звучало. Оно ж от него и произошло.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:38
"Атропатенец" и то лучше бы звучало. Оно ж от него и произошло.
Как оно могло произойти от греческого названия местности?
Атурпатаканец тогда уж. Но оно ещё длиннее и спотыкалистее. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:34
Совершенно не характерный суффикс для русского языка. Местный жаргон?
Не знаю. Первое, что пришло в голову: возможно соединение распространенного имени Тиркиш и "турки".

RockyRaccoon

Цитата: granitokeram от апреля 15, 2017, 00:00
Цитата: alant от А черты лица легко позволяют отличить ромов от кавказцев, или можно спутать с кем-то?
почти всегда легко отличить. но это мне. а как русские отличают я не в курсе, чесногря
Да ещё смотря каких цыган. Русских цыган я обычно отличаю легко по чертам лица, но бывают странные исключения. Недавно в супермаркете заметил двух белокожих брюнетов, с бородками а-ля "ваххабит", напоминающих, пожалуй, армян немножко, если отвлечься от бородок; заинтересовался, кто они такие, а когда оказался ближе, услышал до боли знакомые романэ лава... Был очень удивлён их белокожести, тем более, что позже увидел их в компании с кучкой вполне себе смуглых цыганок. Где эти чявэ могли так осветлиться - ума не приложу.
А вот другие цыгане, не русска рома, иногда вообще удивляют. То мне попадалась группа с явно монголоидной прорезью глаз, говорящая на ловароподобном диалекте, т.е. это никакие не люли и пр. среднеазиаты, а вполне себе "европейцы" влашской группы, то как-то на вокзале сидели прямо на полу шумные развесёлые ромня, говорящие вроде бы на балканском диалекте, но лицами практически не отличающиеся от окружающих русских, ну разве что блондинистых среди них не было; в основном тёмнокаштановые.

RockyRaccoon

Цитата: granitokeram от апреля 15, 2017, 00:06
арийцы не то что на лицо на нас похожи, они ДАЖЕ СТОЯЛИ так же.......
Когда-то, просматривая индийское кино, заметил, что главная героиня БЕГАЕТ точь-в-точь так же, как моя знакомая цыганка. Какая-то очень специфическая манера бега.

jvarg

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 08:42
Как оно могло произойти от греческого названия местности?

Так и произошло.

Закавказским татарам не нравилось, что их так называли (татарами), ну и они (т.е. местная новообразовашаяся интеллигенция) придумали себе новый этнтноним. Но основе греческого слова.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Nevik Xukxo

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 09:08
Но основе греческого слова.
Over the span of millennia the name evolved to Āturpātākān (Middle Persian) then to Ādharbādhagān, Ādharbāyagān, Āzarbāydjān (New Persian) and present-day Azerbaijan.
(wiki) какие ещё греки?! :???

Awwal12

Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 09:08
Закавказским татарам не нравилось, что их так называли (татарами), ну и они (т.е. местная новообразовашаяся интеллигенция) придумали себе новый этнтноним. Но основе греческого слова.
При чем здесь "закавказские татары"? :what: Топониму "Азербайджан" довольно много веков, и это иранский топоним, не греческий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Кстати, Азербайджан ведь оригинально - это скорее Азербайджан на северо-западе Ирана? :???

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 08:42
Цитата: jvarg от апреля 15, 2017, 08:38
"Атропатенец" и то лучше бы звучало. Оно ж от него и произошло.
Как оно могло произойти от греческого названия местности?
Атурпатаканец тогда уж. Но оно ещё длиннее и спотыкалистее. :)
Как по мне - длиннее, но не спотыкалистее. Выговорить легче.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

В Испании так вообще
Цитата: Awwal12 от апреля 15, 2017, 09:58
При чем здесь "закавказские татары"?
При том что в Грузии так  их и  называют -татары, и уже  не одну сотню лет. А ведь мы соседи как-никак, а азербайджанцы-советское название.
А карачаевцев - аланы или северокавказские  татары.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

Самые чернявые европейцы португальцы, у них в среднем не только самые темные волосы и глаза, но и кожа смуглее чем даже у жителей некоторых арабских стран, те же сирийцы белоснежки на фоне португальцев.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от апреля 15, 2017, 12:00
те же сирийцы белоснежки на фоне португальцев
Смотрю на фотки сирийцев и понимаю, что чего-то не понимаю  :o
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: SIVERION от апреля 15, 2017, 12:00
Самые чернявые европейцы португальцы, у них в среднем не только самые темные волосы и глаза, но и кожа смуглее чем даже у жителей некоторых арабских стран
А насколько такие португальцы коренные? Не смесь с мигрантами из бывших колоний с африканскими примесями? :???

Poirot

Цитата: Vesle Anne от апреля 15, 2017, 12:19
Цитата: SIVERION от апреля 15, 2017, 12:00
те же сирийцы белоснежки на фоне португальцев
Смотрю на фотки сирийцев и понимаю, что чего-то не понимаю  :o
Что вас удивляет?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Португальцы, возможно, чаще загорают. А сирийцы ходят закутанные, бородатые... :umnik:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр