Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorji

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 16:08
ну реально эти ребята считают себя белыми, белой кавказской и еще хуже иберо-кавказской расой. и считают, что именно иберокавказская и есть белая раса и абсолютно не довольно, что сюда приезжают черные люди с африки, турции и прочих черноцветных стран. и настолько недавольны что ворвались в их кафе и бросали в них какие-то взрывчатки и ломали банеры.
А против местных не грузин, не белых (азербайджанцев, армян) они что-то имеют?
Я уж про себя молчу

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2017, 18:26
Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики. Русские, украинцы, татары, литовцы кучковались ордельно.
Стройбат, наверно? Очень уж много национальностей.


Я служил в самоходной артиллерии, причем, в ГСВГ (Германия), но у нас такая же пестрая картина была.

В батарее из 30 человек энических русских было только четверо. Ну, еще было два татарина и один башкир, которых все остальные тоже за русских считали. А остальное - национальная мешанина. Почти все республики СССР были представлены.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

gorji

Цитата: alant от апреля  6, 2017, 16:25
Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 16:08
ну реально эти ребята считают себя белыми, белой кавказской и еще хуже иберо-кавказской расой. и считают, что именно иберокавказская и есть белая раса и абсолютно не довольно, что сюда приезжают черные люди с африки, турции и прочих черноцветных стран. и настолько недавольны что ворвались в их кафе и бросали в них какие-то взрывчатки и ломали банеры.
А против местных не грузин, не белых (азербайджанцев, армян) они что-то имеют?

Ну протестовать что им отняли гражданство они не смогут
Но белыми армян и азербайджанцев грузины не считают
Но к местным претензий нет
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

RockyRaccoon

Цитата: jvarg от апреля  6, 2017, 16:35
В батарее из 30 человек энических русских было только четверо.
Ужос. Трудно даже представить...
У нас в эскадрилье из 40 человек подавляющее большинство составляли русские и украинцы (примерно поровну), остальных - от пяти до семи в разное время.

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля  6, 2017, 22:34
Цитата: jvarg от апреля  6, 2017, 16:35
В батарее из 30 человек энических русских было только четверо.
Ужос. Трудно даже представить...
У нас в эскадрилье из 40 человек подавляющее большинство составляли русские и украинцы (примерно поровну), остальных - от пяти до семи в разное время.

те остальные пять человек наверно на своих пишут наверное - ужас. даже трудно представить, но нас было от пяти до семи в разное время, а урусов там целых подавляющее большинство из 40?  :???

пс почему у русских такое отноешение к "чуркам"? вчера детально думал о вопросе и просто кажется брюнеты доминируют над блондинистами, самцы то есть и у вторых просто страх перед вторыми? так это?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Vesle Anne

gorji, просто различные этнические группы, особенно с Кавказа, очень сильно "кучкуются". Русские более аморфные в этом плане. Отсюда такое отношение
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

gorji

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 11:19
gorji, просто различные этнические группы, особенно с Кавказа, очень сильно "кучкуются". Русские более аморфные в этом плане. Отсюда такое отношение

тоже самое было бы, если Кавказ был бы в составе какой-то южной европейской страны? Италии или Сербии например? На этом основании такой вывод сделал, что вот такое кучкование и прочее и прочее характерная черта смуглых людей. Не думаю, что кавказцы тоже самое вытворяли и в армии Италии или Испании. ну где живут вроде нормальные европейцы, но вот тоже со смуглой внешностью. есть какая-то связь между тестостероном и темным цветом волос, глаз, кожи? после слов Рокки просто стало интересно просто.
почему для бурят не ужас быть в одиночестве среди чужаков. хотя с другой стороны это кучкование можно быть вызвано тем, что эти народы по численности были малы. ну русские при советах и шас в рф и там доминируют численностью, никакой радости увидеть в рф армии русского у русского не возникнет, ибо они кругом. а вот чеченцы радуются своим, буряты, там кто еще якуты еще. они же малы. вот и чем не причина для кучкования и желания пробиться группой среди многочисленных рыжеватых чужаков?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Vesle Anne

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:29
почему для бурят не ужас быть в одиночестве среди чужаков.
вы не поняли мою мысль. среди чужаков, которые "кучкуются", т.е. сами противопоставляют себя тебе, подчеркивают, что ты всегда будешь чужаком - любому будет некомфортно.
Среди аморфной массы просто граждан проще.
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:29
хотя с другой стороны это кучкование можно быть вызвано тем, что эти народы по численности были малы.
частично. частично культурой общинности. мы вроде это уже обсуждали в сравнении украинцев и русских.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:29
есть какая-то связь между тестостероном и темным цветом волос, глаз, кожи?
Есть связь между волосатостью и тестостероном.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 11:19
gorji, просто различные этнические группы, особенно с Кавказа, очень сильно "кучкуются". Русские более аморфные в этом плане. Отсюда такое отношение
Надо уточнять, в России аморфны? Или может в Испании русские не кучкуются?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от апреля  7, 2017, 12:00
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:29
есть какая-то связь между тестостероном и темным цветом волос, глаз, кожи?
Есть связь между волосатостью и тестостероном.

:)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: alant от апреля  7, 2017, 12:01
Надо уточнять, в России аморфны? Или может в Испании русские не кучкуются?
Сложный вопрос. У меня не было возможности наблюдать лично по вполне понятным причинам и специальные исследования мне не попадались. Но судя по туристам, а также по тому факту, что дети русскоязычных мигрантов обычно ассимилируются уже во втором, максимум в третьем поколении, не сохраняя своей культуры, то скорее всего, везде аморфны.
Отдельно всякие староверы и какие-нибудь потомки белоэмигрантов.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 12:22и какие-нибудь потомки белоэмигрантов.
А почему они не ассимилируются? Установка в семьях другая?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля  7, 2017, 12:26
А почему они не ассимилируются? Установка в семьях другая?
вроде как да.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 12:27
Цитата: Lodur от апреля  7, 2017, 12:26
А почему они не ассимилируются? Установка в семьях другая?
вроде как да.
По моим личным (не очень многочисленным, но всё же) наблюдениям за одноклассниками детей, установка в семье очень сильно влияет на то, насколько быстро и сильно дети ассимилируются. У кого есть установка на ассимиляцию, стараются с детьми говорить только по-русски (даже если сами не очень хорошо владеют языком), поощряют дружбу с детьми из русских и русскоговорящих семей, и т д., и т. п. Таких детей от русских можно отличить только по внешности и фамилии. А если установки нет - дети могут годами говорить с акцентом, хуже учатся из-за языковых проблем, и т. д.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

gorji

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 11:37
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:29
почему для бурят не ужас быть в одиночестве среди чужаков.
вы не поняли мою мысль. среди чужаков, которые "кучкуются", т.е. сами противопоставляют себя тебе, подчеркивают, что ты всегда будешь чужаком - любому будет некомфортно.
Среди аморфной массы просто граждан проще.

понятно. но представь, что русских один миллион, а чеченцев 150 млн.
думаю, ситуация была бы абсолютно противоположна. русские бы кучковались и принимали бы остальных за чужаков, а чеченцы были бы аморфны.
то есть, причина этому восточность или просто численность и другие общие такие причины?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля  7, 2017, 12:34
По моим личным (не очень многочисленным, но всё же) наблюдениям за одноклассниками детей, установка в семье очень сильно влияет на то, насколько быстро и сильно дети ассимилируются
да
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 12:42
думаю, ситуация была бы абсолютно противоположна. русские бы кучковались и принимали бы остальных за чужаков, а чеченцы были бы аморфны.
скорее всего. как пример - те же староверы. Которые этнически - русские, но противопоставляют себя остальной части русских по религиозному признаку. Как итог - в Боливии, например, есть большая община старообрядцев, которые без проблем сохраняют свой язык и культуру в чуждом испаноязычном католическом окружении.
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 12:42
то есть, причина этому восточность или просто численность и другие общие такие причины?
думаю, это вызвано объективными факторами: численность + общинность (которая, кстати, имхо, тесно связана с численностью - без нее малым народам сложно не ассимилироваться). "восточность" - дело десятое.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 12:47
думаю численность + общинность (которая, кстати, имхо, тесно связана с численностью - без нее малым народам сложно не ассимилироваться).
"Общинность" - это настолько растяжимое понятие, что оно практически непригодно для использования. :)
В случае северокавказских народов - это вполне конкретные родоплеменные пережитки. В случае русских - слабые пережитки крестьянской феодальной общины, и т.д.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:15
Цитата: RockyRaccoon от апреля  6, 2017, 22:34
Цитата: jvarg от апреля  6, 2017, 16:35
В батарее из 30 человек энических русских было только четверо.
Ужос. Трудно даже представить...
У нас в эскадрилье из 40 человек подавляющее большинство составляли русские и украинцы (примерно поровну), остальных - от пяти до семи в разное время.

те остальные пять человек наверно на своих пишут наверное - ужас. даже трудно представить, но нас было от пяти до семи в разное время, а урусов там целых подавляющее большинство из 40?  :???

пс почему у русских такое отноешение к "чуркам"?
Горджи, амханаго, я имел в виду, что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские. Ничего больше. Плохо бы было этим малочисленным русским, хорошо ли - не знаю, не имею такого жизненного опыта.
Я правда, был в учебке во взводе, где большинство было из Башкирии - в основном башкиры и татары. Вроде нормально было для пацанов 18 лет. Если с кем-то были не очень хорошие отношения - так это независимо от национальности. Среди таковых, например, был один мой земляк, из Самарской области. И наоборот, приятельские отношения начали было складываться с татарином и башкиром, причём последний был очень "восточной внешности" и говорил с заметным акцентом; но через месяц нас разослали по боевым частям (я потом встретил этого башкира через год с лишним в другой части, куда меня послали в отсидку на образцово-показательную губу; мы с ним очень долго и с удовольствием болтали).
Но, надо сказать, это всё-таки были россияне; очень многие из них по-русски говорили без малейшего акцента и вообще ничем от меня, кроме внешности, не отличались. А вот каково бы мне было, если бы большинством в этом взводе были кавказцы или среднеазиаты - не имею представления.

RockyRaccoon

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 11:15
пс почему у русских такое отноешение к "чуркам"? вчера детально думал о вопросе и просто кажется брюнеты доминируют над блондинистами, самцы то есть и у вторых просто страх перед вторыми? так это?
Горджи, генацвале, ну это вот ты абсолютно арасц'орад говоришь. Какой такой страх, мэгобаро? Никогда вас не боялся и в других не замечал такого страха. Это, как его... Гаумарджос халхта мэгобробас! Мшвидобас гаумарджос!  :UU:

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
куда меня послали в отсидку на образцово-показательную губу
Шо натворили?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские.
Стройбат.

jvarg

Цитата: true от апреля  7, 2017, 17:23
Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские.
Стройбат.


См. мой пост выше. Это не так.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр