Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:12
Цитата: alant от апреля  5, 2017, 11:11
Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:01
кстати, раз выложили испанцев, вот смотрю на них и задаюсь вопросом, где закончивается восточная (подразумеваю переднеазиатская внешность) и начинается южная (т.е. внешность южных европейцев - испанцев, греков, итальянцев и т.д.).
северные люди отличаете их друг от друга? я б отличил. от арабов, персов, азербайджанцеев, курдов веет именно востоком, от арамеев особенно и менее армян даже древним востоком.
я как бы отличаю от них испанцев. они для меня просто южане, южные европейцы. есть ли такое?
По поведению, одежде, языку и отличают.

не, я про внешность.
не отличайте испанцев от курдов?
Я думаю, испанцы разнообразнее курдов. Потому их можно спутать с курдами некоторыми, а можно с англичанами.
Я уж про себя молчу

Flos

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:12
не отличайте испанцев от курдов?


:o

Ну и вопросики. А как Вы думаете, сколько существует в природе русских людей, которые видели и испанцев, и курдов?

По моему опыту среднестатистические русские  "черных" друг от друга  не отличают.
Если заведется эксперт, то это повод выпендриться.

Я например, молдаван от цыган отличаю (я их от всех отличаю). И это очень кру-у-уто.    :D

gorji

Цитата: Flos от апреля  5, 2017, 11:21
Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:12
не отличайте испанцев от курдов?


:o

Ну и вопросики. А как Вы думаете, сколько существует в природе русских людей, которые видели и испанцев, и курдов?

По моему опыту среднестатистические русские  "черных" друг от друга  не отличают.


подразумевал же вообще внешность переднеазиатская и югоевропейская
мне думается что я отличу. ну возможно некоторых спутаю, но в целом все ж отличу человека с испанской внешноностью от азербайджанца например
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Flos

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:24
подразумевал же вообще внешность переднеазиатская и югоевропейская

Все равно мало людей, которые видели и тех и других отдельно и поименно, а не в общей массе "торговцев на рынке", "строителей" и т.п.

Flos

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:24
мне думается что я отличу. ну возможно некоторых спутаю, но в целом все ж отличу человека с испанской внешноностью от азербайджанца например

Потому что Вы или азербайджанцев много видели, или испанцев.

Я в бытность свою в Испании двух молдован в толпе испанских гидов сразу вычислил (потому как среди молдаван полжизни прожил).  А вот азербайджанцев бы не смог, наверное.

Среднестатистический русский таким опытом не обладает.

alant

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:24
подразумевал же вообще внешность переднеазиатская и югоевропейская
мне думается что я отличу. ну возможно некоторых спутаю, но в целом все ж отличу человека с испанской внешноностью от азербайджанца например
Найдете одного испанца в толпе азербайджанцев и наоборот? Независимо от фенотипа самого испанца, азербайджанца и всей толпы?
Я уж про себя молчу

SIVERION

Испанцев и итальянцев отличаю по внешности, хоть и те те южане, но лица разные и среди итальянцев людей грациального типа больше, а большинство испанцев наборот с таким "сбитым телосложением" и испанцы более склонны к полноте, а среди итальянцев наоборот много худых и жилистых, например итальянский футболистов Буффона,Пирло,Матерацци с испанцами невозможно перепутать, ну и португальцы хоть и рядом с испанцами живут от испанцев отличаются сильно, а вот каталонцев и басков от испанцев не отличу и часть южных французов испаноподобна.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


granitokeram

Цитата: SIVERION от апреля  3, 2017, 15:24
а вот те кто не монголоид, но проживает в Азии и есть человек с восточной внешностью-арабы,персы,индусы,курды,азербайджанцы и тд
если по честному, их зовут - чурки

granitokeram

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
мы собирались вместе:  армянин, талыш, два азербайджанца.....
да ну на....

Artiemij

Цитата: granitokeram от апреля  5, 2017, 23:39
Цитата: SIVERION от апреля  3, 2017, 15:24а вот те кто не монголоид, но проживает в Азии и есть человек с восточной внешностью-арабы,персы,индусы,курды,азербайджанцы и тд
если по честному, их зовут - чурки
+1
Из соображений политкорректности их ещё могут называть просто «нерусскими», но «человек с восточной внешностью» мне слышать не приходилось.
Я тартар!

granitokeram

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 10:28
и вот заинтересовался, белые люди нас различают? что для для них есть внешность всяких хачей, чурок, банобаков и прочей херятини?
короче, взгляд "со стороны". русские разделяю в общем чурок, татар и цыган. уже чурок делят на кавказцев и узбеко-таджиков. большие уточнения им глубоко по....

granitokeram

Цитата: Artiemij от апреля  5, 2017, 23:49
Цитата: granitokeram от апреля  5, 2017, 23:39
Цитата: SIVERION от апреля  3, 2017, 15:24а вот те кто не монголоид, но проживает в Азии и есть человек с восточной внешностью-арабы,персы,индусы,курды,азербайджанцы и тд
если по честному, их зовут - чурки
+1
Из соображений политкорректности их ещё могут называть просто «нерусскими», но «человек с восточной внешностью» мне слышать не приходилось.
гыгы. помню в детстве именно этим словом очень Неполиткоректно назывались все тупые. конкретно соседским дедушкой. да и не только

granitokeram

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?

вот что сказали так и есть. армянский знают плохо, понимают, но говорить для молодежи было трудно. грузинский тоже так себе. понимают, говорят, но читать-писать не умели. родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
у нас в школе была одна армянка с грузии. говорила по-армянски, плохо по-грузински, с диким акцентом, но правильно, по-русски

granitokeram

Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
так как вроде по учебникам греки такие хорошие блондинистые люди
какие у вас прикольные учебники......

granitokeram

Цитата: Flos от апреля  5, 2017, 09:25
Грузинский хор на предыдущей странице мне очень испанцев напомнил.
а корсиканцев?)))

granitokeram


gorji

Цитата: granitokeram от апреля  5, 2017, 23:59уже чурок делят на кавказцев и узбеко-таджиков. большие уточнения им глубоко по....

Цитироватьуже чурок делят на кавказцев

панятно. то есть остальные чурки к вам просто не приезжают и различать нечего. понятно. а то у нас там передняя азия тут приезжает, от нас отличается, думал к вам тож приезжают массово. и думаю отличают ли они переднеазиатов от кавказцев. а у вас только кавказ и средняя азия.

понятно. ну кавказских чурок отличить для ариев, фу славян конечно же трудно. хотя, южный кавказ более разнообразен в этом плане.
разные народы разного происхождения которые более менее сохранили свои корни и не сварились в кавказцев.
вот северный кавказ или аборигены или ассимилированы в аборигены и их различить труднее.
отличать чеченца от магарула или ж осетина трудно, а вот отличить азербайджанца от грузина все ж можно.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

Грузинские националисты против чурок.
Против раздачи им гражданства



:pop:
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Flos

Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 15:57
Грузинские националисты против чурок.

По-русски фраза просто феерично звучит...
;)

Poirot

Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 15:53
понятно. а то у нас там передняя азия тут приезжает, от нас отличается, думал к вам тож приезжают массово. и думаю отличают ли они переднеазиатов от кавказцев. а у вас только кавказ и средняя азия.
Один узбек меня спросил, как в Москве отличить узбека от таджика. Я сказал, что без понятия. А он говорит, что узбеки всегда здороваются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gorji

Цитата: Flos от апреля  6, 2017, 16:05
Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 15:57
Грузинские националисты против чурок.

По-русски фраза просто феерично звучит...


типо чурки против себя?
или грузины против себя, да?
ну реально эти ребята считают себя белыми, белой кавказской и еще хуже иберо-кавказской расой. и считают, что именно иберокавказская и есть белая раса и абсолютно не довольно, что сюда приезжают черные люди с африки, турции и прочих черноцветных стран. и настолько недавольны что ворвались в их кафе и бросали в них какие-то взрывчатки и ломали банеры.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

Цитата: Poirot от апреля  6, 2017, 16:06
Цитата: gorji от апреля  6, 2017, 15:53
понятно. а то у нас там передняя азия тут приезжает, от нас отличается, думал к вам тож приезжают массово. и думаю отличают ли они переднеазиатов от кавказцев. а у вас только кавказ и средняя азия.
Один узбек меня спросил, как в Москве отличить узбека от таджика. Я сказал, что без понятия. А он говорит, что узбеки всегда здороваются.

таджики все ж индоевропа, европеоиды, а там узбеки уже там сибирская раса или как они там называются, переходняя что. даже у туркмен есть легкий налет монголоидтности. а киргизи и казахи это уже явно монголоидны (ну вот сибирская раса, не помню как там называется вот эта переходная между монголоидами и европеоидами). и узбеки тож кажется так.

отличить иранцев и тюрок средней азии и глубинки востока можно все ж.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi


gorji

Цитата: Karakurt от апреля  6, 2017, 16:13
Да вы "спец".

да в средней азии я не разбираюсь. че мало видел такое впечатление нах.й
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр