Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?
Знал одного такого. Грузинский вроде знал, армянский вроде нет, по-русски говорил с легким акцентом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gorji

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?

вот что сказали так и есть. армянский знают плохо, понимают, но говорить для молодежи было трудно. грузинский тоже так себе. понимают, говорят, но читать-писать не умели. родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

шас не знаю уже. когда русские школы закрыли и русским языком в республике уже не проживешь.
было время можно было жить и трудиться в республике, на зная грузинского.
тбилисские русские вообще не знали грузинского.
знаю одну знакомую детства, его младшего брата еще тогда в 200-х завели в грузинскую школу, брата моей езидской подруги тоже завели в грузинскую. тогда русские школы были еще живы. а шас вообще будут учиться в грузинских, но для их родителей, езидов, армян, русский язык как бы родной, так что их поколение росло на русском.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?

вот что сказали так и есть. армянский знают плохо, понимают, но говорить для молодежи было трудно. грузинский тоже так себе. понимают, говорят, но читать-писать не умели. родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
Как они, допустим, бизнес ведут, на русском?
Я уж про себя молчу

gorji

с грузинами кентовались осетины, кистинцы. они не ходили в русские школы, тусовались с грузинами. осетин погнали в 90-х, а к кистинцам нагрянули чеченцы в 200-х и прибежало сразу же черно... окое арабье и шас кистинская молодежь попало под их влияние, ходят там с салафитскими бородами, туда сюда. ситуацию государство не контролирует.
хотя есть попытки занести туда определенную светскую культуру со стороны общественных организаций и прочих.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 20:11
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?

вот что сказали так и есть. армянский знают плохо, понимают, но говорить для молодежи было трудно. грузинский тоже так себе. понимают, говорят, но читать-писать не умели. родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
Как они, допустим, бизнес ведут, на русском?

что значит ввести бизнес? если между собой то на русском, я живу в центральном районе, тут армян давно не видел. чисто грузинский район. в детстве с ними тусовался, чисто из-за русского языка что приехал ходил некоторые время в русскую школу чтоб язык вспомнить родной. а так давно армян езидов и прочее этн меньшинство не видел. а тут что т их мало. или вообще нет.

а так вся администрация в грузии на грузинском. русский уже никакой роли играет, никаких функций нет. ну если будешь знать то не плохо в смысле для трудоустройства, как иностранный.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:15
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 20:11
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 19:17
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?

вот что сказали так и есть. армянский знают плохо, понимают, но говорить для молодежи было трудно. грузинский тоже так себе. понимают, говорят, но читать-писать не умели. родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
Как они, допустим, бизнес ведут, на русском?
что значит ввести бизнес? если между собой то на русском.
а так вся администрация в грузии на грузинском. русский уже никакой роли играет, никаких функций нет. ну если будешь знать то не плохо в смысле для трудоустройства, как иностранный.
То есть, те, что что-то местным продают хорошо знают грузинский?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:15
а так вся администрация в грузии на грузинском. русский уже никакой роли играет, никаких функций нет. ну если будешь знать то не плохо в смысле для трудоустройства, как иностранный.
Вот как надо. ;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
Сибирский акцент?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gorji

Цитата: Poirot от апреля  4, 2017, 20:27
Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 20:07
родной как бы русский, но говорят с акцетном, иногда со страшным восточнорусским.
Сибирский акцент?

блин, не вот акцент свой, как бы восточной, армянский там, езидский или что-то, но плюс на это наслаивается русский пранаунс. иногда это незаметно, а иногда это просто ужас. у моих школьных товарищей вот этого не было. ну пранаунс чисто русского не было, но ужаса тоже не было. даже одна моя русская подружка, чисто славянской внешности, которая грузинский просто не знала, но была рождена в Тбилиси, сказала что родня ее там в России говорят, что у нее грузинский акцент. Ну грузинского акцента у нее не было, но видимо вот могучего русского пранаунса тоже не было. Что вспоминаю да, пранаунс был легкий. Я не знаю вы русские когда на русском говорите улавливаете или нет свой пранаунс, произношение. но потом однажды где-то повстречался с русскоязычными армянками, по внешности видимо кто-то из предков славянином был, славянкой, внешность славяновосточная. а потом когда начали тараторить на русском, который им явно был "родном", я чуть не сдох, страшный был акцент, вот какая-то жгучая сместь русского пранаунса и восточного акцента, или не зная что это было, но русский пранаунс, но такой грубый, что мои ушки просто увяли.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 20:21То есть, те, что что-то местным продают хорошо знают грузинский?

да Тбилиси чисто грузинский город. Там в Авлабаре не знаю. историческая часть города и там древние армяне остались. а так Парикмахерша была тут вблизи русская, хорошая баба. Вот та говорила со всеми по русски, была замуж за грузином, тут жила с молодости, но грузински так и не выучила, ну никто шас не протестовал. Хорошо работала, хорошо стригла. а потом кажется укатила в россию к дочке. а так город тут грузинский, а больших мегамагазинах надо знать государственный, так просто не примут даже в качестве продавца, а так если частный магазинчик у кого-то наверно не проблема. только наш район чисто грузинский. я просто давно с армянами не пересекался, ни с езидами.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

но тбилисские армяне и езиды и так далее всегда знали грузинский. плохо, там читать, писать трудно, но говорить умели. так что в магазинах говорят просто на грузинском со всеми. проблема была именно с русскими и при этом с чистыми русскими. тут говорю же армяне массово смешивались с русскими, часто такая славяноармянская внешность и русскоязычные с налетом армянского акцента но те говорили по грузински. а вот именно русские бабы голубоглазые и блиндики вот те не учили грузинский и говорили по русски. но это древние времена. шас давно их не видел.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2017, 13:12
Цитата: Lodur от апреля  4, 2017, 11:27
Одна из любимейших песен моих бабушек-дедушек, которую я постоянно слышал во время застолий:
Lodur, ну тык нужно иметь ввиду, что "чернявый" для, допустим, скандинавов, будет самым что ни на есть блондином у каких-нибудь испанцев.
Это тоже достаточно относительно :)

Вот-вот. Помнится, смотрел в юности французский сериал "Элен и ребята" и меня страшно удивляло то, что русую героиню там называли блондинкой. Цвет волос у нее был примерно как у моей сестры, но мне и в голову не приходило, что моя сестра - блондинка.

Solowhoff

Цитата: SIVERION от апреля  4, 2017, 18:53
Lodur, к чернявым предки украинцев раньше относили не только брюнетов, а вообще всех темноволосых, то есть и темно-русых и людей с каштановыми волосами, в старину было всего три примитивных деления русявi-от блондинов до средне-русых и чорнявi-от относительно темно-русых и до самых черных брюнетов, ну и рудi-рыжие.
Э-э-э... А куда вы дели категорию "біляві"?

SIVERION

Бiлявi в украинском фольклоре практические не встречаются чего нельзя сказать о чорнявих и русявих, а это о многом говорит. ну и рудi правда тоже, но рыжие действительно среди украинцев большая редкость, рыжих у украинцев меньше чем у соседних народов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Solowhoff

Цитата: SIVERION от апреля  5, 2017, 00:25
Бiлявi в украинском фольклоре практические не встречаются чего нельзя сказать о чорнявих и русявих, а это о многом говорит.
Как это не встречается? Есть масса народних песен - "білявая білявочко", Білявая, чорнявая"...Кроме того до сих пор существует чисто украинский термин для блондинок - "білявка"

арьязадэ

ну, "европейскость" сама по себе понятие растяжимое.
культура Испании, например, скорее всего ближе арабам Марокко, чем шведам или полякам.
внешность греков или македонцев для меня всегда загадка, так как вроде по учебникам греки такие хорошие блондинистые люди с высочайшей культурой, а в жизни все балканцы это родина каких-то диковатых людей, которые говорят по английски с тяжелым акцентом, и я сколько раз их путал с иранцами и афганцами, да и они меня часто ошибочно считают своими. Я обычно избегаю всех этих греков, хорватов и сербов, какие-то трудные люди.

Те же русские, вроде очень даже себе нордические, но их тяжелый английский акцент и шокируещее поведение и разговор людей постоянно просто посылает в нокаут.

Ну, когда туда в "европейскость" отчаянно пытаются примазаться всякие маленькие экзотические группы Среднего Востока, тогда, даже не знаешь смеяться или плакать.

Дурдом кругом.

Nevik Xukxo

Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
культура Испании, например, скорее всего ближе арабам Марокко, чем шведам или полякам.
испанцы и поляки - это одна католическая братва.

Vesle Anne

Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
культура Испании, например, скорее всего ближе арабам Марокко, чем шведам или полякам.
:E: ;up:
Хорошая шутка
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
Я обычно избегаю всех этих греков, хорватов и сербов, какие-то трудные люди.

Те же русские, вроде очень даже себе нордические, но их тяжелый английский акцент и шокируещее поведение и разговор людей постоянно просто посылает в нокаут.
А интересно, кого вы не избегаете, кто для вас лёгкие люди?

Flos

Цитата: арьязадэ от апреля  5, 2017, 06:05
культура Испании

Раз уж вспомнили.
Грузинский хор на предыдущей странице мне очень испанцев напомнил.

Мысленно уберите гитаррррры. ;) и добавьте профессиональности хору.


Nevik Xukxo

Культурные установки у испанцев и марокканцев совсем разные.
Марокканки ходят укутанные, а испанок на пляжах в бикинях - сколько угодно.

gorji

Цитата: Flos от апреля  5, 2017, 09:25


классная песня очень. кстати, раз выложили испанцев, вот смотрю на них и задаюсь вопросом, где закончивается восточная (подразумеваю переднеазиатская внешность) и начинается южная (т.е. внешность южных европейцев - испанцев, греков, итальянцев и т.д.).
северные люди отличаете их друг от друга? я б отличил. от арабов, персов, азербайджанцеев, курдов веет именно востоком, от арамеев особенно и менее армян даже древним востоком.
я как бы отличаю от них испанцев. они для меня просто южане, южные европейцы. есть ли такое?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:01
кстати, раз выложили испанцев, вот смотрю на них и задаюсь вопросом, где закончивается восточная (подразумеваю переднеазиатская внешность) и начинается южная (т.е. внешность южных европейцев - испанцев, греков, итальянцев и т.д.).
северные люди отличаете их друг от друга? я б отличил. от арабов, персов, азербайджанцеев, курдов веет именно востоком, от арамеев особенно и менее армян даже древним востоком.
я как бы отличаю от них испанцев. они для меня просто южане, южные европейцы. есть ли такое?
По поведению, одежде, языку и отличают.
Я уж про себя молчу

gorji

Цитата: alant от апреля  5, 2017, 11:11
Цитата: gorji от апреля  5, 2017, 11:01
кстати, раз выложили испанцев, вот смотрю на них и задаюсь вопросом, где закончивается восточная (подразумеваю переднеазиатская внешность) и начинается южная (т.е. внешность южных европейцев - испанцев, греков, итальянцев и т.д.).
северные люди отличаете их друг от друга? я б отличил. от арабов, персов, азербайджанцеев, курдов веет именно востоком, от арамеев особенно и менее армян даже древним востоком.
я как бы отличаю от них испанцев. они для меня просто южане, южные европейцы. есть ли такое?
По поведению, одежде, языку и отличают.

не, я про внешность.
не отличаете испанцев от курдов?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр