Author Topic: Телевидение СССР, 90-х и 2000-х  (Read 1963 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BormoGlott

"Будильника" не помню.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3m0dMA-cNIM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3m0dMA-cNIM</a>
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Online Poirot

Вот-вот. Помню, меня бесила эта песня в детстве.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline SWR

• Пӑлхар=пил(ӗк)+хăр(ах) Болгар-"пять частей" юж.хун
Ну и куда уж без "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады" на Пасху?
Нет. В ночь на 1 января. После встречи Нового года.

Ещё меня интересует, что за женщина там снималась и какую фразу она там произносила. Просто всё дело в том, что данный ролик в своё время произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола, открыто носящим чёрные колготки, которое я долгое время скрывал. Мне ещё хотелось бы найти подругу, которая была бы очень похожа на ту женщину. =)))
Нормальное пубертатное развитие ребенка мужского пола... не успевшего стать очередной жертвой памперсов...   :yes:

Offline Rafiki

Фигасе, память..

Я даже больше скажу, "Будильник" вела тётя Таня Веденеева, любимая ведущая всех советских ребят :)

Online Poirot

Фигасе, память..

Я даже больше скажу, "Будильник" вела тётя Таня Веденеева, любимая ведущая всех советских ребят :)
А вот этого не помню. :(
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Rafiki

А вот этого не помню. :( 
Ну, ведущих там было много, но мне почему-то запомнилась именно "тётя Таня".

А вот ещё одна легендарная детская программа тех времён - АБВГДейка. В роли всеобщего любимца, клоуна Клёпы - "русский голос" СпанчБоба Сергей Балабанов ;)
https://www.youtube.com/watch?v=aTsOxn4rGt8

Заставки советских телепередач:
https://www.youtube.com/watch?v=ICtBHp78rPw

Online Poirot

А вот ещё одна легендарная детская программа тех времён - АБВГДейка.
Вот эта передача конкретно бесила.

Offline alant

"Будильника" не помню.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3m0dMA-cNIM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3m0dMA-cNIM</a>
Да, вспомнил такую. Сложный текст у этой песни на детский слух.
Я уж про себя молчу

Offline true

А вот ещё одна легендарная детская программа тех времён - АБВГДейка.
Вот эта передача конкретно бесила.
Чем же? Хорошая, добрая программа, таких вот сейчас и не хватает.

Offline Rafiki

Хорошая, добрая программа, таких вот сейчас и не хватает.

АБВГДейка и сейчас выходит на ТВЦ по субботам... в 5:55 утра. В этом плане 90-е были куда лучше, детские ТВ-программы выходили на федеральных каналах, и, в первую очередь, на Первом (!!!) - было что посмотреть и есть что вспомнить. А всё благодаря одному-единственному человеку...

Offline Мечтатель

Фигасе, память..

У меня в эти дни по ТВ идёт трёхсерийный фильм 1974 года "Сержант милиции" с Таней Веденеевой, и Олегом Янковским в роли бандита.
Не знаю, как оценить её талант актрисы, но была весьма хороша собой.
внутренняя эмиграция и вольнодумие

Online Poirot

А всё благодаря одному-единственному человеку...
Дык он вроде помер давно.

Offline Rafiki

Poirot, речь идёт о 90-х. И прояви уважение, пожалуйста.

Это - да, красивая женщина. А что до кино, то её самая известная роль - Элла Делей, воспитанница тётушки Чарли, той самой, "из Бразилии, где много-много диких обезьян" ;)

Online Poirot

И прояви уважение, пожалуйста.
К кому?

Offline Rafiki

Offline sail

Хорошая, добрая программа, таких вот сейчас и не хватает.

АБВГДейка и сейчас выходит на ТВЦ по субботам... в 5:55 утра. В этом плане 90-е были куда лучше, детские ТВ-программы выходили на федеральных каналах, и, в первую очередь, на Первом (!!!) - было что посмотреть и есть что вспомнить. А всё благодаря одному-единственному человеку...

помню.
С удовольствием смотрел Звёздный час и программу про игры для игровыx приставок
Трамп-парамп-парамп-па-па!

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
Суматранскому тигру нужно с Херобрином познакомиться :umnik:
Правда тому просто женские ноги нравятся.
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Offline Мечтатель

Это - да, красивая женщина. А что до кино, то её самая известная роль - Элла Делей, воспитанница тётушки Чарли, той самой, "из Бразилии, где много-много диких обезьян" ;)

Видел её ещё в экранизации "Много шума из ничего" 1973 года, в "ренессансных" костюмах.
внутренняя эмиграция и вольнодумие

Offline true

Суматранскому тигру нужно с Херобрином познакомиться :umnik:
Правда тому просто женские ноги нравятся.
Они ему как-то извращённо нравятся?

По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше. После этой сцены шла другая, где та же женщина сидела в какой-то тёмной комнате и курила сигарету.

Так вот, у меня такой вопрос - помнит ли кто-нибудь ещё вышеописанный ролик, о чём он был, можно ли его найти в Инете??? Ещё меня интересует, что за женщина там снималась и какую фразу она там произносила. Просто всё дело в том, что данный ролик в своё время произвёл на меня крайне тайное сексуальное влечение к лицам женского пола, открыто носящим чёрные колготки, которое я долгое время скрывал. Мне ещё хотелось бы найти подругу, которая была бы очень похожа на ту женщину. =)))
I can't afford to keep a conscience

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
Они ему как-то извращённо нравятся?
Ага. По всей видимости.
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Offline alant

По шумной городской улице идёт женщина-брюнетка (хорошо помню, что у неё были длинные тёмные волосы), одетая в голубую рубашку, короткую юбку и чёрные колготки. В правой руке она несёт тонкий чёрный чемодан. И вот она идёт, и в это время произносит какую-то фразу на английском. После этого она останавливается и ставит чемодан на землю. В этот момент камера показывает крупным планом её ноги, она ими наклоняется и прикасается коленями к чемодану, после чего её ноги становятся ЧЁРНЫМИ, и героиня медленно ими встаёт и идёт с чемоданом дальше.
Вы разглядели, как под черными колготами у брюнетки почернели ноги?
Я уж про себя молчу

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
    • Erener Ötöq
Вспомнил самое страшное, что когда-либо видел по телевизору. Было это далеко за полночь на НТВ где-то в нулевые.

На чёрном фоне белыми буквами в течение секунд десяти провисел предупреждающий, но явно несерьёзный текст, мол, уберите маленьких беременных животных от экрана.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PeHOQTF06kU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PeHOQTF06kU</a>

После этого оглушительный анонс "русских сенсаций". Не знаю, чего я испугался больше.
Правда — это то, что правда для Вас.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: