Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кремниевые друзья детства

Автор Damaskin, марта 22, 2017, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

В 1982 году МИФИ был такой же режимный вуз, как и МФТИ. Для чего вы сказочки рассказываете про какого-то еврейского мальчика, пытаетесь замарать моё доброе имя?
У меня ведь уже ничего нет, кроме а) моей семьи; б) пенсии 10.800р.; в) и моего честного имени.

Счастья вам Лодур, здоровья и хорошего настроения  :)
   
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от марта 26, 2017, 15:30Для чего вы сказочки рассказываете про какого-то еврейского мальчика, пытаетесь замарать моё доброе имя?
По-моему я выше в теме начал с того, что к евреям было особое отношение в определённых местах в СССР. То есть, я согласен с вами и со всеми, кто  об этом написал. Моё "чуть-чуть присвистывает" означало, что вы просто преувеличиваете, сгущаете краски больше, чем нужно. А не что этого вообще не было. Вообще, раскрашивание жизни в чёрно-белые цвета - всеобщая беда. Да я и сам грешен (в других вопросах). В любом случае, ничего подобного тому, что было с евреями, скажем, в гитлеровской Германии, в СССР и близко не было.
Ну а мои воспоминания - это мои воспоминания, моя жизнь - это моя жизнь. Я могу что-то помнить неправильно, или знать не до конца, но уж причин врать у меня точно нет. Что было - то было. Если вам так интересно, у вас все сведения есть. Ищите, авось найдёте человека. Он отнюдь не вымышленный. Может, даже, он вам расскажет, как его жутко дискриминировали - откуда мне знать? ::) Я уже написал, что помню его только в детские годы; дальше - только по рассказам. Сам я с ним не пересекался больше. Ну, и тем более, мне неизвестно, какие именно усилия прилагались его семьёй, чтобы обеспечить мальчику будущее (кроме того, что уже написал - но это, вообще, немного другая сторона медали... кто их там знает, какие связи, или деньги, или ещё чего им пришлось задействовать, если пришлось :donno:).
Но даже если, вруг, он вам расскажет, как его жутко дискриминировали, самого факта того, что он поступил в два престижных московских ВУЗа это ж не отменит. И этого-то уж он точно не будет отрицать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Solowhoff

Начнем с того, что этот самый Костя Матвейшин мог быть по паспорту русским. Вполне распостраненная практика среди советских евреев.

Lodur

Цитата: Solowhoff от марта 26, 2017, 16:49Начнем с того, что этот самый Костя Матвейшин мог быть по паспорту русским. Вполне распостраненная практика среди советских евреев.
Так ведь интересовались не только тем, что записано в паспорте. Всяко-разно, биографиями родителей, а также их национальностью интересовались даже в обычных ВУЗах. Заполнял же анкету, помню.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Solowhoff

Цитата: Lodur от марта 26, 2017, 17:21
Цитата: Solowhoff от марта 26, 2017, 16:49Начнем с того, что этот самый Костя Матвейшин мог быть по паспорту русским. Вполне распостраненная практика среди советских евреев.
Так ведь интересовались не только тем, что записано в паспорте. Всяко-разно, биографиями родителей, а также их национальностью интересовались даже в обычных ВУЗах. Заполнял же анкету, помню.

Так и его родители могли быть по паспорту русскими. Тем более, что в Москву он приехал из далекого Запорожья. А Костя Матвейшин - это далеко не Мойша Абрамович. До измерения черепов в СССР не дошли.

Bhudh

 — Абраша, прячься, сейчас будет еврейский погром!
— Так я по паспорту русский.
— Так бить-то будут не по паспорту, а по морде!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр