Author Topic: Кто знает этот нюанс?  (Read 1466 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online TestamentumTartarum

• Татарча форум
« Reply #25on: April 1, 2017, 17:10 »
Тут не обязательно слишком много говорить.
Принадлежность — это определённость (Принадлежность =Определённость).
И не только в третьем лице.  Более того, в первом и во втором лицах эта определённость выражается ещё сильнее. Что такое третье лицо ед. ч.? Это может быть Петя, Витя, Ирина, Махмуд...... Но тем не менее определённость. Ибо можно обобщить на некое абстрактное третье лицо.    А в первом и во втором лицах единственного числа имеется в виду вообще один субъект. Всегда.
А вот вашу концовку не совсем понял  :what:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.

Offline Agabazar

« Reply #26on: April 1, 2017, 18:36 »
Я — субъект.
Ты — субъект.
Эти понятия не могут  размазываться, растекаться на какие-то множества, подобно понятиям Он/Она/Оно.
Я — это и есть однозначно  Я. Ты — это и есть однозначно  Ты. А вот Он может быть: Петя, Ваня, Саша,... Она: Таня, Маша, Ира, Света,.... Поди разберись кого там следует иметь в виду.

« Reply #27on: November 17, 2017, 01:49 »
Недоразвитый артикъль.
Нет. Ровно наоборот!

Потому что у  категория принадлежности своя форма для каждого лица. Где вы видели такое у обычных артиклей? Правда, немецкие артикли, например,  вроде меняются по числам и падежам. Но до "степени развитости"  тюркской КП им далеко.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: