Author Topic: О ругательныхъ новословахъ Лингвофорумчанъ  (Read 2554 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Versteher

Дамы и господа, примѣняете ли Вы ругательныя слова, придуманныя Вами самими?

Особливо интересны не матерныя.

Такъ, какъ примѣру, въ современной рѣчи V:а прочно укоренилось существительное: рóзмразень  , которое не было найдено поискомъ Гугла, что даётъ право полагать въ нёмъ новословъ.

Спасибо.
По-Арабски "МА" - вода,
А по-Фински "МА" - земля,
Это значитъ, господа,
Что ностратика - [ценз.]ня.

ERLAVCHTER ELLIDI, GIEB VON DIR KVND !!!

Offline kkillevippen

О! У меня, в моем качестве гражданина Республики Болгарии, ненавидящего все болгарское (с точки зрения наших родных националистов, mind you; у них я типа болгароненавистник, потому что я "признаю" македонцев, и прочее балканское анахроничное гаўно), есть большой такой словарь self-made оскорблений. Например:

Пръцриот (патриот+пръц! -звукоподражание, так сказать, флатуленции).
Пръцьоналист (националист+см. выше);
Бълхария, бълхарин (очень умная игра слов; Болгария, болгарин + местное обозначение Ctenocephalides felis, употребляется в отношении болгарских поцреотов, как и термины выше);
Кацапозавър (это для очень рьяных русских поцреотов на территории Болгарии);
Говнолом (это резервировано для социально активных журналистов);
и т. д.

Online piton

Чего только в жизни не бывает...
Интересно, вы нашего Эллиди к таковым относите (если что, не вижу тут ничего обидного, я и сам такой, разве что не на территории)?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline kkillevippen

Чего только в жизни не бывает...
Интересно, вы нашего Эллиди к таковым относите (если что, не вижу тут ничего обидного, я и сам такой, разве что не на территории)?
Не, это не относится к болгарским руссофилам, они просто долбо...эээ, альтернативно одаренные люди. Эллиди вроде хороший человек, просто у него какая-то квази-традиционная идеология заняла место мозгов, бывает (говорю как читатель форума, иначе с ним не прикасался; возможно, я не прав).
Кацапозавры это очень конкретные этнические русские  :)

Offline лад

А хохлоп есть?  ;)

Online piton

очень конкретные этнические русские
Туристы или с видом на жительство?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline _Swetlana

Чем же вам "русские патриоты" на территории Болгарии так насолили?
Просто не знаю, в какой стране ещё русские пролили столько крови, и какая ещё страна столько раз предавала Россию, из раза в раз; стабильность - признак мастерства.
Правильно делала, конечно  :) Я ведь не осуждаю, просто удивляюсь: ЧЕМ "русские патриоты" на этот раз сумели насолить члену НАТО?

Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Versteher

Ко слову: кто знаетъ, какъ связаться съ Эллиди?
По-Арабски "МА" - вода,
Это значитъ, господа,

Offline kkillevippen

очень конкретные этнические русские
Туристы или с видом на жительство?
С общим бизнесом с "нашими" политиками с начала девяностых.

А хохлоп есть?  ;)

Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци". Болгары тупые (безо всякой иронии говорю. Реально тупые).

Чем же вам "русские патриоты" на территории Болгарии так насолили?
Просто не знаю, в какой стране ещё русские пролили столько крови, и какая ещё страна столько раз предавала Россию, из раза в раз; стабильность - признак мастерства.
Правильно делала, конечно  :)  Я ведь не осуждаю, просто удивляюсь: ЧЕМ "русские патриоты" на этот раз сумели насолить члену НАТО?

Вы меня не поймите неправильно. Я просто перечислил употребляемые лично мной оскорбления для людей, которых я не люблю. Я не люблю поцреотов, и я сталкиваюсь в основном с болгарскими и (в качестве филолуха-слависта и работающего на туристическом hotspot-е) русскими поцреотами. Насчет пролитой "вами" в Болгарии крови и неблагодарности этой самой Болгарии можно говорить долго, но давайте лучше не будем.  :) Я не хотел оскорбить никого. Русских я люблю (Россия как государство это отдельная тема).

Offline _Swetlana

Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не умеете отказывать".
Этот начальник ВЦ и все прочие болгарские начальники прекрасно говорили по-русски, потому что учились в СССР.
Мой папа-татарин в первые же месяцы выучил болгарский язык из простой вежливости.

Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.

Offline Валентин Н

Взгавниватель — правокатор сорочей.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online Artiemij

Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци".
Ну вот. За Германию, значит, воевали они, а наци почему-то теперь мы :(
Я тартар!

Offline kkillevippen

Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не можете отказать."
Этот начальник ВЦ и все прочие болгарские начальники прекрасно говорили по-русски, потому что учились в СССР.
Мой папа-татарин в первые же месяцы выучил болгарский язык из простой вежливости.

Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.

Если вы не заметили, у меня вся желчь в начальном посту направлена на болгарский поцреотизм, русский таковый просто комплиментарный, и, вообще, вежливость для меня просто слово, уж простите - если я нахожу демонстрацию национализма русскими туристами противной, я буду об этом говорить.

Offline Versteher

Валентин, взгавниватель - это повод (орудие) или начинатель (от кого исходит почин сороча)?
По-Арабски "МА" - вода,
Это значитъ, господа,

Offline kkillevippen

Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци".
Ну вот. За Германию, значит, воевали они, а наци почему-то теперь мы :(

Кстати, тут интересна история слова - "руснак" этимологически это самоназвание русинов/гуцулов Седмограда (Трансилвании), входящих в т. наз. Второе Болгарское Царство (т. е. влахо-славянская держава Самуила и потомков). С тех пор все восточные славяне для болгарских крестьян - "руснаци".

Offline _Swetlana

Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не можете отказать."

Если вы не заметили, у меня вся желчь в начальном посту направлена на болгарский поцреотизм, русский таковый просто комплиментарный, и, вообще, вежливость для меня просто слово, уж простите - если я нахожу демонстрацию национализма русскими туристами противной, я буду об этом говорить.
Нет, не заметила.
Заметила за 3 года пребывания, что на сто тысяч человек находится один, которому русские милы только в роли освободителей; и сразу становятся немилы, когда надобность в них отпадает.

Offline Валентин Н

Валентин, взгавниватель - это повод (орудие) или начинатель (от кого исходит почин сороча)?
Я не задумывался о возможности существования первого варианта, но тоже подходит.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline kkillevippen

Нет, не заметила.

A надо. Потому что там маленький триггер "кацап-" теряется в смысле поста, который, в общем, задумывался как выброс злобы к моей собственной державе.

Россия, наверное, очень успешное государство, если татары защищают ее так рьяно.

Offline _Swetlana

Вы так говорите, таки татары что-то плохое. ... а муж у меня и вовсе еврей.
И я говорю ему как Тимур Кибиров Сергею Гандлевскому:
Я-то хоть чучмек обычный, ты же, извини, еврей. Что ж мы плачем неприлично над Россиею своей.

Offline kkillevippen

Вы так говорите, таки татары что-то плохое. ... а муж у меня и вовсе еврей.
Вовсе нет, ничего подобного не имел в виду. Татары и евреи - хорошие люди, как и весь остальнoй род человеческий. Просто вы бросились защищать Матушку Россиюшку из-за того, что я употребил несколько презрительный термин для патриотов, и это выглядит несколько странно для меня, так как вы не этническая русская. Любить свою страну - это ваше право, но точно так же я имею права подкалывать людей :) No bad feelings.

Offline true

Я называю изнеженных, женоподобных мужчин "мармудонами" по созвучию с фразой из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера": "Первая часть марлезонского балета".
А оказалось, что такое слово есть помимо меня :'(

Offline Γρηγόριος

Выше приведенныя словеса не суть ругательныя, но скверныя. Въ нихъ нѣсть ни поэтичности, ни изящности, ни лоска. Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ.

Offline kkillevippen

Выше приведенныя словеса не суть ругательныя, но скверныя. Въ нихъ нѣсть ни поэтичности, ни изящности, ни лоска. Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ.

Ну, я могу привести и более традиционные "псувни" (матюки) с моего диалекта, только они более-менее одинаковые во всем славянском мире. Смысл?

Курва (блядь)
Курвин син (сын бляди)
Пичка ти лелина (пизда твоей тети)
Пъси син (собачий сын)
Говна да едеш (чтоб ты ел говна)
Чърна мория те изела (черная чума тебя съела)
Жаба ти на гроб клекнала (чтоб жаба тебе на могилу присела на корточках)
Еж да изсереш (чтоб ты высрал ежа)
и т. д.

Offline true

Offtop
Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ
Это про меня, да :dayatakoy:

Offline Чайник777

То есть Вы определяете, кто тут может говорить и что говорить? А я вот, может быть, вообще считаю, что место женщины, особенно "чучмекской" - на кухне и слова Вам никто не давал! :)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: