Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О ругательныхъ новословахъ Лингвофорумчанъ

Автор Versteher, марта 20, 2017, 20:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Дамы и господа, примѣняете ли Вы ругательныя слова, придуманныя Вами самими?

Особливо интересны не матерныя.

Такъ, какъ примѣру, въ современной рѣчи V:а прочно укоренилось существительное: рóзмразень  , которое не было найдено поискомъ Гугла, что даётъ право полагать въ нёмъ новословъ.

Спасибо.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

kkillevippen

О! У меня, в моем качестве гражданина Республики Болгарии, ненавидящего все болгарское (с точки зрения наших родных националистов, mind you; у них я типа болгароненавистник, потому что я "признаю" македонцев, и прочее балканское анахроничное гаўно), есть большой такой словарь self-made оскорблений. Например:

Пръцриот (патриот+пръц! -звукоподражание, так сказать, флатуленции).
Пръцьоналист (националист+см. выше);
Бълхария, бълхарин (очень умная игра слов; Болгария, болгарин + местное обозначение Ctenocephalides felis, употребляется в отношении болгарских поцреотов, как и термины выше);
Кацапозавър (это для очень рьяных русских поцреотов на территории Болгарии);
Говнолом (это резервировано для социально активных журналистов);
и т. д.

piton

Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 20:49
Кацапозавър (это для очень рьяных русских поцреотов на территории Болгарии);
Чего только в жизни не бывает...
Интересно, вы нашего Эллиди к таковым относите (если что, не вижу тут ничего обидного, я и сам такой, разве что не на территории)?
W

kkillevippen

Цитата: piton от марта 20, 2017, 20:59
Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 20:49
Кацапозавър (это для очень рьяных русских поцреотов на территории Болгарии);
Чего только в жизни не бывает...
Интересно, вы нашего Эллиди к таковым относите (если что, не вижу тут ничего обидного, я и сам такой, разве что не на территории)?
Не, это не относится к болгарским руссофилам, они просто долбо...эээ, альтернативно одаренные люди. Эллиди вроде хороший человек, просто у него какая-то квази-традиционная идеология заняла место мозгов, бывает (говорю как читатель форума, иначе с ним не прикасался; возможно, я не прав).
Кацапозавры это очень конкретные этнические русские  :)

лад


piton

W

_Swetlana

Чем же вам "русские патриоты" на территории Болгарии так насолили?
Просто не знаю, в какой стране ещё русские пролили столько крови, и какая ещё страна столько раз предавала Россию, из раза в раз; стабильность - признак мастерства.
Правильно делала, конечно  :) Я ведь не осуждаю, просто удивляюсь: ЧЕМ "русские патриоты" на этот раз сумели насолить члену НАТО?
 
🐇

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

kkillevippen

Цитата: piton от марта 20, 2017, 21:18
Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 21:12
очень конкретные этнические русские
Туристы или с видом на жительство?
С общим бизнесом с "нашими" политиками с начала девяностых.

Цитата: лад от марта 20, 2017, 21:17
Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 21:12
Кацапозавры это очень конкретные этнические русские  :)
А хохлоп есть?  ;)

Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци". Болгары тупые (безо всякой иронии говорю. Реально тупые).

Цитата: _Swetlana от марта 20, 2017, 21:18
Чем же вам "русские патриоты" на территории Болгарии так насолили?
Просто не знаю, в какой стране ещё русские пролили столько крови, и какая ещё страна столько раз предавала Россию, из раза в раз; стабильность - признак мастерства.
Правильно делала, конечно  :)  Я ведь не осуждаю, просто удивляюсь: ЧЕМ "русские патриоты" на этот раз сумели насолить члену НАТО?


Вы меня не поймите неправильно. Я просто перечислил употребляемые лично мной оскорбления для людей, которых я не люблю. Я не люблю поцреотов, и я сталкиваюсь в основном с болгарскими и (в качестве филолуха-слависта и работающего на туристическом hotspot-е) русскими поцреотами. Насчет пролитой "вами" в Болгарии крови и неблагодарности этой самой Болгарии можно говорить долго, но давайте лучше не будем.  :) Я не хотел оскорбить никого. Русских я люблю (Россия как государство это отдельная тема).

_Swetlana

Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не умеете отказывать".
Этот начальник ВЦ и все прочие болгарские начальники прекрасно говорили по-русски, потому что учились в СССР.
Мой папа-татарин в первые же месяцы выучил болгарский язык из простой вежливости.

Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.
🐇

Валентин Н

Цитата: Versteher от марта 20, 2017, 20:24
Дамы и господа, примѣняете ли Вы ругательныя слова, придуманныя Вами самими?
Взгавниватель — правокатор сорочей.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Artiemij

Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 21:40Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци".
Ну вот. За Германию, значит, воевали они, а наци почему-то теперь мы :(
Я тартар!

kkillevippen

Цитата: _Swetlana от марта 20, 2017, 21:51
Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не можете отказать."
Этот начальник ВЦ и все прочие болгарские начальники прекрасно говорили по-русски, потому что учились в СССР.
Мой папа-татарин в первые же месяцы выучил болгарский язык из простой вежливости.

Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.

Если вы не заметили, у меня вся желчь в начальном посту направлена на болгарский поцреотизм, русский таковый просто комплиментарный, и, вообще, вежливость для меня просто слово, уж простите - если я нахожу демонстрацию национализма русскими туристами противной, я буду об этом говорить.

Versteher

Валентин, взгавниватель - это повод (орудие) или начинатель (от кого исходит почин сороча)?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

kkillevippen

Цитата: Artiemij от марта 20, 2017, 21:57
Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 21:40Нет, но по правде говоря, болгары думают, что все восточные славяне - "руснаци".
Ну вот. За Германию, значит, воевали они, а наци почему-то теперь мы :(

Кстати, тут интересна история слова - "руснак" этимологически это самоназвание русинов/гуцулов Седмограда (Трансилвании), входящих в т. наз. Второе Болгарское Царство (т. е. влахо-славянская держава Самуила и потомков). С тех пор все восточные славяне для болгарских крестьян - "руснаци".

_Swetlana

Цитата: kkillevippen от марта 20, 2017, 22:07
Цитата: _Swetlana от марта 20, 2017, 21:51
Вот и я о том же.
Я провела в Болгарии 3 чудесных года (6,7, 8 класс); папа работал начальником ВЦ Кремиковского комбината. С болгарским начальником ВЦ он был в прекрасных отношениях, тот, смеясь, говорил на чистейшем русском: "Мы очень хорошо умеем просить; а вы не можете отказать."
Этот начальник ВЦ и все прочие болгарские начальники прекрасно говорили по-русски, потому что учились в СССР.
Мой папа-татарин в первые же месяцы выучил болгарский язык из простой вежливости.

Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.

Если вы не заметили, у меня вся желчь в начальном посту направлена на болгарский поцреотизм, русский таковый просто комплиментарный, и, вообще, вежливость для меня просто слово, уж простите - если я нахожу демонстрацию национализма русскими туристами противной, я буду об этом говорить.
Нет, не заметила.
Заметила за 3 года пребывания, что на сто тысяч человек находится один, которому русские милы только в роли освободителей; и сразу становятся немилы, когда надобность в них отпадает.
🐇

Валентин Н

Цитата: Versteher от марта 20, 2017, 22:08
Валентин, взгавниватель - это повод (орудие) или начинатель (от кого исходит почин сороча)?
Я не задумывался о возможности существования первого варианта, но тоже подходит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kkillevippen

Цитата: _Swetlana от марта 20, 2017, 22:13
Нет, не заметила.

A надо. Потому что там маленький триггер "кацап-" теряется в смысле поста, который, в общем, задумывался как выброс злобы к моей собственной державе.

Россия, наверное, очень успешное государство, если татары защищают ее так рьяно.

_Swetlana

Вы так говорите, таки татары что-то плохое. ... а муж у меня и вовсе еврей.
И я говорю ему как Тимур Кибиров Сергею Гандлевскому:
Я-то хоть чучмек обычный, ты же, извини, еврей. Что ж мы плачем неприлично над Россиею своей.
🐇

kkillevippen

Цитата: _Swetlana от марта 21, 2017, 06:30
Вы так говорите, таки татары что-то плохое. ... а муж у меня и вовсе еврей.
Вовсе нет, ничего подобного не имел в виду. Татары и евреи - хорошие люди, как и весь остальнoй род человеческий. Просто вы бросились защищать Матушку Россиюшку из-за того, что я употребил несколько презрительный термин для патриотов, и это выглядит несколько странно для меня, так как вы не этническая русская. Любить свою страну - это ваше право, но точно так же я имею права подкалывать людей :) No bad feelings.

true

Цитата: Versteher от марта 20, 2017, 20:24
Дамы и господа, примѣняете ли Вы ругательныя слова, придуманныя Вами самими?
Я называю изнеженных, женоподобных мужчин "мармудонами" по созвучию с фразой из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера": "Первая часть марлезонского балета".
А оказалось, что такое слово есть помимо меня :'(

Γρηγόριος

Выше приведенныя словеса не суть ругательныя, но скверныя. Въ нихъ нѣсть ни поэтичности, ни изящности, ни лоска. Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ.

kkillevippen

Цитата: Γρηγόριος от марта 21, 2017, 08:01
Выше приведенныя словеса не суть ругательныя, но скверныя. Въ нихъ нѣсть ни поэтичности, ни изящности, ни лоска. Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ.

Ну, я могу привести и более традиционные "псувни" (матюки) с моего диалекта, только они более-менее одинаковые во всем славянском мире. Смысл?

Курва (блядь)
Курвин син (сын бляди)
Пичка ти лелина (пизда твоей тети)
Пъси син (собачий сын)
Говна да едеш (чтоб ты ел говна)
Чърна мория те изела (черная чума тебя съела)
Жаба ти на гроб клекнала (чтоб жаба тебе на могилу присела на корточках)
Еж да изсереш (чтоб ты высрал ежа)
и т. д.

true

Offtop
Цитата: Γρηγόριος от марта 21, 2017, 08:01
Оныя вылить из себе можетъ развѣ что пьяный мужикъ, чье сердце полно желчи, валяющїйся, какъ свинъ, въ кюветѣ
Это про меня, да :dayatakoy:

Чайник777

Цитата: _Swetlana от марта 20, 2017, 21:51
Не нужно вам, гражданину Болгарии, толковать о "русских поцреотах". Хотя бы из простой вежливости.
То есть Вы определяете, кто тут может говорить и что говорить? А я вот, может быть, вообще считаю, что место женщины, особенно "чучмекской" - на кухне и слова Вам никто не давал! :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр