Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я не могу понять

Автор _Swetlana, марта 17, 2017, 21:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от января 16, 2018, 10:09
Ну, давайте назначим таксу: 4 коровы в год с носа.
Не, ну если чё, можно ещё баранами или козами...

Neska

Цитата: Lodur от января 16, 2018, 10:09
Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:37Ну, за обучение дакшина полагалась по окончании обучения - что хронологически в любом случае после сессии и гораздо реже сессии. Я-то прикидывал, хватит ли мне коровки на полгода (ее же еще нужно будет обменять на кучу других полезных в течение полугода вещей), а Вы предлагаете коровку раз в год (после защиты дипломных работ)??? :(
Я вам за принцип (натуральный обмен знаний на материальные вещи), а вы уже считать начали, сколько вам коровок положено. ::) Так-то ученик ещё мало-мало работал на учителя все годы обучения. Сейчас студент если и подрабатывает, то отнюдь не для поддержания материального достатка преподавателя. Ну, давайте назначим таксу: 4 коровы в год с носа. Есть же у вас 5-10 студентов? :)
Да они у нас как-то не прикреплены, наподобие феодально зависимых крестьян, к конкретным преподавателям. :donno:
Недоработка, явная недоработка!  :yes: Надо выдавать студенческие группы, как деревеньки с крестьянами в Средневековье, в кормление! ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Не могу понять, что удерживает галактики от распада. :umnik:

Bhudh

Ничего, распадаются потихоньку. Каких-то 20–30 млрд лет и от них и воспоминания не останется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от января 29, 2018, 21:11
Не могу понять, что удерживает галактики от распада. :umnik:
У каждой в центре большая черная дыра. Для Млечного Пути ЕМНИП -- Saggitarius A*.

true


zwh

Цитата: true от января 30, 2018, 08:05
Вроде только у спиральных.
Так спиральные -- это ж результат столкновения двух дисковых. Так Млечный Путь поглотил какую-то маленькую галактику и потому из дискового стал спиральным, а скоро (ну... относительно) сам будет поглощен туманностью Андромеды. Вот как-то так, если в названиях ничего не напутал.

true

Какие еще дисковые? Я знаю только спиральные, элиптические и неправильные :donno:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Это, в принципе, та же самая спиральная галактика.

_Swetlana

Цитата: Neska от января 16, 2018, 12:51
Цитата: Lodur от января 16, 2018, 10:09
Цитата: Neska от января 16, 2018, 01:37Ну, за обучение дакшина полагалась по окончании обучения - что хронологически в любом случае после сессии и гораздо реже сессии. Я-то прикидывал, хватит ли мне коровки на полгода (ее же еще нужно будет обменять на кучу других полезных в течение полугода вещей), а Вы предлагаете коровку раз в год (после защиты дипломных работ)??? :(
Я вам за принцип (натуральный обмен знаний на материальные вещи), а вы уже считать начали, сколько вам коровок положено. ::) Так-то ученик ещё мало-мало работал на учителя все годы обучения. Сейчас студент если и подрабатывает, то отнюдь не для поддержания материального достатка преподавателя. Ну, давайте назначим таксу: 4 коровы в год с носа. Есть же у вас 5-10 студентов? :)
Да они у нас как-то не прикреплены, наподобие феодально зависимых крестьян, к конкретным преподавателям. :donno:
Недоработка, явная недоработка!  :yes: Надо выдавать студенческие группы, как деревеньки с крестьянами в Средневековье, в кормление! ;D
Понятно. Неспроста вы рыбку держите.
Это не про вас баллада?
Сверчок на носу Эдвард Лир
 
🐇

Neska

Что-то я связи между балладой и дакшиной не усматриваю... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Не могу понять, чего такого ценного в Афганистане, что с ним постоянно сверхдержавы воюют?

_Swetlana

Цитата: Neska от января 30, 2018, 16:06
Что-то я связи между балладой и дакшиной не усматриваю... :donno:
С дакшиной нет. Это мне было лень другой ваш пост искать, где вы позиционируете себя как строгий препод.
А связь между балладой и рыбиной в вашей, простите, лапе  ;D
🐇

Darth Vader



Макет моего проекта жилого комплекса «Фаллос». Не могу понять, что с ним не так...
"Todellisuus on ainoastaan illuusio, vaikkakin kovin sinnikäs sellainen."
                                                                       Albert Einstein (c)

zwh

Цитата: Darth Vader от февраля  5, 2018, 20:25
Макет моего проекта жилого комплекса «Фаллос». Не могу понять, что с ним не так...
У четвертого слева оленя рога какие-то странные... У настоящих таких не бывает -- это вам любой зоолог подтвердит! Вот потому-то вам люди и не доверяют.

Easyskanker

Цитата: Darth Vader от февраля  5, 2018, 20:25


Макет моего проекта жилого комплекса «Фаллос». Не могу понять, что с ним не так...
Симпатично, но недостаточно фаллично. Предлагаю вдохновиться городом пенисов.


Neska

Цитата: _Swetlana от января 30, 2018, 20:33
Цитата: Neska от января 30, 2018, 16:06
Что-то я связи между балладой и дакшиной не усматриваю... :donno:
С дакшиной нет. Это мне было лень другой ваш пост искать, где вы позиционируете себя как строгий препод.
А связь между балладой и рыбиной в вашей, простите, лапе  ;D
А... ;D Чисто женская логика! :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Цитата: Neska от февраля  6, 2018, 15:57
Цитата: _Swetlana от января 30, 2018, 20:33
Цитата: Neska от января 30, 2018, 16:06
Что-то я связи между балладой и дакшиной не усматриваю... :donno:
С дакшиной нет. Это мне было лень другой ваш пост искать, где вы позиционируете себя как строгий препод.
А связь между балладой и рыбиной в вашей, простите, лапе  ;D
А... ;D Чисто женская логика! :D
Чисто кошачья логика  ;D
🐇

RockyRaccoon

ЦитироватьТема: Чего я не могу понять
Чё-то название темы напомнило:
ЦитироватьЗАГАДОЧНЫЙ ШУМ

Опять ничего не могу я понять,
Опилки мои ― в беспорядке.
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки.

Возьмем это самое слово опять.
Зачем мы его произносим,
Когда мы свободно могли бы сказать
"Ошесть", и "осемь" и "овосемь"?

Молчит этажерка, молчит и тахта ―
У них не добьешься ответа,
Зачем это хта ― обязательно та,
А жерка как правило эта!

"Собака кусается"... Что ж, не беда.
Загадочно то, что собака,
Хотя и кусает "ся", но никогда
Себя не кусает, однако...

О, если бы мог я все это понять,
Опилки пришли бы в порядок!
А то мне ― загадочно ― хочется спать
От всех этих Трудных Загадок!

Alexi84

Не могу понять, почему в Народно-освободительной армии Югославии было три Восточнобоснийские дивизии, одна Среднебоснийская - и ни одной Западнобоснийской.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Alexi84 от ноября  8, 2019, 16:32
Не могу понять, почему в Народно-освободительной армии Югославии было три Восточнобоснийские дивизии, одна Среднебоснийская - и ни одной Западнобоснийской.
Может, потенциальные бойцы Западнобоснийской дивизии сбивались преимущественно в бригады усташей? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Не могу понять, чем отличается соболь от куницы. Всё время их путаю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от мая  5, 2021, 21:09
Не могу понять, чем отличается соболь от куницы. Всё время их путаю.
Соболь - мужского рода, куница - женского. Наверно, самец и самка. :umnik:

BormoGlott


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр