Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Радиотеатр

Автор gorji, марта 17, 2017, 15:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorji

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

true

Я люблю слушать радиоспектакли и аудиокниги.

Python

Достаточно интересный вид искусства, ІМНО. Жаль, у нас его только на государственных радиоканалах транслировали (не знаю, может, и сейчас иногда передают), а на FM ничего, кроме музыки и новостей, вообще нет. Впрочем, давно уже не слушаю радио вообще.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от апреля 13, 2017, 19:43
а на FM ничего, кроме музыки и новостей, вообще нет
Есть подкасты и куча приложений для поиска, скачивания и онлайн-прослушивания. Или сайты.

Enfini

Цитата: gorji от марта 17, 2017, 15:13
И кому же нравится эта игра голосов?  :)

Мне нравится, если спектакль поставлен хорошо и качественно.

Python

Кстати, а не является ли аудиокнига (особенно озвученная несколькими голосами в диалогах) современным эквивалентом радиотеатра?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Одно в другое, разумеется, переходит. Полагаю, формальной границей можно считать наличие звуковых спецэффектов, т.е. невербальные способы передачи происходящего.

В этой ихней Японии "радиодорамы" относительно популярны. Мне даже попадались переведенные (с субтитрами).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр