Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О противопоставленiи рукотворнаго и нерукотворнаго посредствомъ Ь

Автор Versteher, марта 11, 2017, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

دعنا نرجع الى الأصل:

W.M., Вы человѣкъ?
А. Хиневичъ, естьли Вы читаете сie вече, Вы волхвъ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Versteher

Свѣтлана, замѣтьте: то, что А. Хиневичъ ожидаемъ быть волхвомъ не исключаетъ ещё полностiю того, что онъ можетъ быть человѣкомъ.
Тако же и я могу оказаться какъ волхвомъ, какъ и человѣкомъ, ровно какъ и сочетанiемъ оныхъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Versteher

Естьли бы я былъ котомъ, то врядъ-ли нашелъ въ этомъ мѣсяцѣ время изучать  филологическiя изысканія А. Хиневича :)
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

_Swetlana

Цитата: Versteher от марта 15, 2017, 21:40
Естьли бы я былъ котомъ, то врядъ-ли нашелъ въ этомъ мѣсяцѣ время изучать  филологическiя изысканія А. Хиневича :)
Вот это-то меня больше всего и поражало - обилие ваших исследований!
Я лично забросила изучение всех языков и танцую каждый день электросвинг, как безумный мартовский заяц. Хожу на форум только по инерции мышления.

А если В.М. меня забанит, то дай Бог ему здоровьичка. Впрочем, если не забанит - тоже  :)
🐇

Poirot

Цитата: Bhudh от марта 12, 2017, 00:24
Что Хиневич дебил с тремя классами церковно-приходской?
В эти уважаемые учебные заведения дебилов не брали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ыняша

Offtop

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2017, 21:31
А я думала, что вы - кот. Простите великодушно  :)
Versteher — кот, _Swetlana — кролик, Ыняша — пони, дуб — дерево, смерть неизбежна.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

RockyRaccoon

Цитата: Versteher от марта 15, 2017, 21:40
Естьли бы я былъ котомъ, то врядъ-ли нашелъ въ этомъ мѣсяцѣ время изучать  филологическiя изысканія А. Хиневича :)
(Так бывают же кастрированные коты;  им что март, что сентябрь - лишь бы А.Хиневича изучать...  ;D)

Beul-binn

Цитата: Versteher от марта 15, 2017, 21:40
Естьли бы я былъ котомъ, то врядъ-ли нашелъ въ этомъ мѣсяцѣ время изучать  филологическiя изысканія А. Хиневича :)
Эрнстъ Теодоръ Амадей Гофманъ въ своемъ романѣ "Lebensansichten des Katers Murr" изобразилъ ученѣйшего кота, который въ любой періодъ времени, не исключая мѣсяцъ зимоборъ, могъ заниматься la recherche scientifique etc.

RockyRaccoon

Цитата: Beul-binn от марта 16, 2017, 15:20
Цитата: Versteher от марта 15, 2017, 21:40
Естьли бы я былъ котомъ, то врядъ-ли нашелъ въ этомъ мѣсяцѣ время изучать  филологическiя изысканія А. Хиневича :)
Эрнстъ Теодоръ Амадей Гофманъ въ своемъ романѣ "Lebensansichten des Katers Murr" изобразилъ ученѣйшего кота, который въ любой періодъ времени, не исключая мѣсяцъ зимоборъ, могъ заниматься la recherche scientifique etc.
Точно кастрированный. Ещё котёночком.

Versteher

Beul-Binn, тот прекрасный труд не был завершён, так что окончательное расписание Мурра в отношении научных исследований и любви нам не известно
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Beul-binn

Цитата: Versteher от марта 16, 2017, 18:43
Beul-Binn, тот прекрасный труд не был завершён, так что окончательное расписание Мурра в отношении научных исследований и любви нам не известно
Насколько известно, в августе 1821 г. Гофман приступает к работе над 2-м томом «Житейских воззрений кота Мурра» и к началу декабря заканчивает его. 
Но дальнейшую его судьбу мы не знаем по еще более скорбной причине:
"кота Мурра посреди его блистательного жизненного поприща настигла неумолимая смерть." :(
Цитировать
Высокообразованный гофмановский Мурр имел своего реального прототипа — кота, которого подарили Гофману совсем еще маленьким в 1818 году.
Опечаленный писатель послал своим друзьям траурное извещение, в котором говорилось: «В ночь с 29 на 30 ноября с. г. скончался, чтобы проснуться в лучшем мире, мой дорогой воспитанник кот Мурр на четвертом году своей жизни, полной надежд. Тот, кто знал обессмертившего себя юношу, кто видел его идущим по пути добродетели и справедливости, разделит мою скорбь и почтит его молчанием.
Берлин, 1 декабря 1821 г.».
:(

_Swetlana

ЦитироватьТот, кто знал обессмертившего себя юношу, кто видел его идущим по пути добродетели и справедливости, разделит мою скорбь и почтит его молчанием.
Не читала, но R.I.P.  :'(
🐇

Beul-binn

Offtop
Цитата: _Swetlana от марта 16, 2017, 22:58
Не читала, но R.I.P.  :'(
Зря начал писать про Мурра. Хотел пошутить, а потом получилось грустно.  R.I.P.

_Swetlana

Цитата: Ыняша от марта 16, 2017, 10:29
Offtop

Цитата: _Swetlana от марта 15, 2017, 21:31
А я думала, что вы - кот. Простите великодушно  :)
Versteher — кот, _Swetlana — кролик, Ыняша — пони, дуб — дерево, смерть неизбежна.
И так грусть, а вы ещё про смерть.

Коть, кроль, понь, жить и жить  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр