Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новости образования

Автор lammik, февраля 19, 2017, 15:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 18:06
Цитата: Python от февраля 19, 2017, 18:01
Цитата: lammik от февраля 19, 2017, 17:45
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.

А мне кажется, что речь идёт именно о преодолении дефицита учителей.
Мне кажется, речь о больных мозгах гуманитариеизвращенцев, дорвавшихся до власти. Объединить в один курс историю, литературу и иностранный язык почему-то никто не предлагает.
Предлагают, Историю Украины со Всемирной Историей, Украинскую Литературу с Зарубежной Литературой.
А именно историю с литературой — нет? И чтобы все читалось на английском, чтобы типа умнее выглядело.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

.

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 18:10
Цитата: lammik от февраля 19, 2017, 18:09
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 18:07
Экономистам математика нужна, а биология, например - не очень.
Биология всем нужна, а то будут экономисты лечиться гомеопатией и БАДами.
А сейчас ими не лечатся, после советского-то образования?
Мне доктор медицинских наук рассказывала, как надо «чистить организм от шлаков», а кандидат химических — о «структуре воды» и её «энергоинформационной памяти». Оба после «советского-то образования™». И не прикалывались, а на полном серьёзе задвигали.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

RockyRaccoon

(Блин. Думал, lammik, как обычно, создал тему в закрытом блоге, и вдруг только что увидел - нет.
Всё. Жду Авваля и баллов. Вернее, бана.)

Эслыш

Цитата: Geoalex от февраля 19, 2017, 18:03
Я не в курсе нынешней украинской раскладки предметов по классам, но если она не сильно изменилась с советских времён (в России особо не изменилась)
Изменилась. Механику из 9-го класса перенесли в 10-й.

lammik

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 18:39
(Блин. Думал, lammik, как обычно, создал тему в закрытом блоге, и вдруг только что увидел - нет.
Всё. Жду Авваля и баллов. Вернее, бана.)

Дико извиняюсь. Я посчитал, что тема к политике никак  не относится.

alant

Цитата: lammik от февраля 19, 2017, 19:10
Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 18:39
(Блин. Думал, lammik, как обычно, создал тему в закрытом блоге, и вдруг только что увидел - нет.
Всё. Жду Авваля и баллов. Вернее, бана.)

Дико извиняюсь. Я посчитал, что тема к политике никак  не относится.
Ну причем тут вы? К политике можно свести ЛЮБУЮ тему.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 18:07
Экономистам математика нужна, а биология, например - не очень.
да. и тем не менее, задача общего школьного образования состоит не в том, чтобы давать специальное образование :) для этого есть другие образовательные учреждения.
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 18:09
Объём знаний растёт, на всё времени не хватает.
ну не настолько же радикально.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12