Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новости образования

Автор lammik, февраля 19, 2017, 15:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lammik

ЦитироватьМинобразование хочет объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет.

В Минобразования предложили объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет, сообщила адвокат Татьяна Монтян в Facebook.

Он будет называться Человек и природа с общим объемом преподавания 3 часа в неделю. Соответствующее письмо направлено в профильный комитет Верховной Рады.

Комитет, в свою очередь, передал этот документ в Национальную академию наук Украины.

В документе предлагается также объединить алгебру и геометрию в один предмет, который будет называться: Математика.



BormoGlott

Ну и какой аттестат будут получать школьники? Как документ об образовании будет рассматриваться при поступлении в ВУЗы в самой стране и заграницей.

RockyRaccoon

Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?

lammik

Цитата: BormoGlott от февраля 19, 2017, 15:58
Ну и какой аттестат будут получать школьники? Как документ об образовании будет рассматриваться при поступлении в ВУЗы в самой стране и заграницей.

Можно надеяться, что ЕГЭ будет всё же по разным дисциплинам.

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 16:55
Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?
То ли дело лепление петухов из говна и сталагмиты из фекалий. На "Виликаскрепной" - это норма жизми

.

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 16:55
Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?
Потому что их невообразимость бледнеет на фоне фейковых «новостей», постоянно вбрасываемых высокодуховной пропагандой родины слонов. А уж на фоне новостей из само́й Высокодуховной, так и вовсе.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

RockyRaccoon

Цитата: Solowhoff от февраля 19, 2017, 17:04
Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 16:55
Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?
То ли дело лепление петухов из говна и сталагмиты из фекалий. На "Виликаскрепной" - это норма жизми
О, узнаю щирого украинца! Любят они про говно поговорить. Бо высококультурные европейцы.

RockyRaccoon

Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:18
Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 16:55
Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?
Потому что их невообразимость бледнеет на фоне фейковых «новостей», постоянно вбрасываемых высокодуховной пропагандой родины слонов. А уж на фоне новостей из само́й Высокодуховной, так и вовсе.
А самая Высокодуховная - это Брюссель с евроценностями?
(Точка, а вы разве тоже украинец?)

Devorator linguarum

Говорить про говно - высококультурная европейская традиция. Идущая от Рабле и даже от Петрония. Если хотите быть по-европейски культурными - говорите про говно.

.

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 17:21
Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:18
Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 16:55
Вот почему новости с Нэзалэжной, даже самые невообразимые, перестали удивлять?
Потому что их невообразимость бледнеет на фоне фейковых «новостей», постоянно вбрасываемых высокодуховной пропагандой родины слонов. А уж на фоне новостей из само́й Высокодуховной, так и вовсе.
А самая Высокодуховная - это Брюссель с евроценностями?
(Точка, а вы разве тоже украинец?)
Что-то я не припоминаю, чтобы «Брюссель с евроценностями» орал о своей охрененной духовности и «бездуховном Востоке».
(Енот, надо обязательно быть украинцем, чтобы понимать, что происходит?)
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Devorator linguarum

А где орут про духовность на востоке от Брюсселя? В Германии, Польше и России не орут. На Украине, вроде, тоже, хотя там я не был и полностью не уверен.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от февраля 19, 2017, 17:25
Говорить про говно - высококультурная европейская традиция. Идущая от Рабле и даже от Петрония. Если хотите быть по-европейски культурными - говорите про говно.
А, вон чё.
То-то украинцы так хотят в Европу.

RockyRaccoon

Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:30
(Енот, надо обязательно быть украинцем, чтобы понимать, что происходит?)
О нет, как раз наоборот - для этого надо быть не-украинцем.
Стиль у вас какой-то... украиноидный.

.

Цитата: Devorator linguarum от февраля 19, 2017, 17:34
А где орут про духовность на востоке от Брюсселя? В Германии, Польше и России не орут. На Украине, вроде, тоже, хотя там я не был и полностью не уверен.
Да вот именно на России и то и орут.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

RockyRaccoon

Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:40
Цитата: Devorator linguarum от февраля 19, 2017, 17:34
А где орут про духовность на востоке от Брюсселя? В Германии, Польше и России не орут. На Украине, вроде, тоже, хотя там я не был и полностью не уверен.
Да вот именно на России и то и орут.
Неправда. Про духовность в России не орут, а тихо говорят.

alant

Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.
Я уж про себя молчу

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 17:19
О, узнаю щирого украинца! Любят они про говно поговорить. Бо высококультурные европейцы.[/i]
Просто нас это шокировало, что в РФ - это нормально. Ужасаемся мордорским обычаям

alant

Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:40
Цитата: Devorator linguarum от февраля 19, 2017, 17:34
А где орут про духовность на востоке от Брюсселя? В Германии, Польше и России не орут. На Украине, вроде, тоже, хотя там я не был и полностью не уверен.
Да вот именно на России и то и орут.
Да хватит уже  о России!
Я уж про себя молчу

.

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2017, 17:37
Цитата: . от февраля 19, 2017, 17:30
(Енот, надо обязательно быть украинцем, чтобы понимать, что происходит?)
О нет, как раз наоборот - для этого надо быть не-украинцем.
Не-русским.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

lammik

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.

А мне кажется, что речь идёт именно о преодолении дефицита учителей.

Solowhoff

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.

А вообще где оригинал. Это не фейк. ССылка только на фейсбук одиозной Монтян.

alant

Цитата: Solowhoff от февраля 19, 2017, 17:45
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.

А вообще где оригинал. Это не фейк. ССылка только на фейсбук одиозной Монтян.
Это не фейк.
ЦитироватьВизначається 6 базових предметів (українська мова та література, іноземна мова, історія України та всесвітня історія, математика, природознавство, фізична культура), на вивчення яких виділяється по три години на тиждень у 10 та 11 класах. При побудові навчальних профілів природничого спрямування замість предмету «Природознавство» вивчаються на профільному або базовому рівні предмети природничого циклу (астрономія, біологія, географія, екологія, фізика, хімія). При побудові математичних – до трьох годин інваріантної частини додаються п'ять годин, які розподіляються між алгеброю та геометрією; при профільному вивченні української філології – вісім годин розподіляються на вивчення української мови та літератури; іноземної філології – на вивчення першої та другої іноземних мов тощо.
http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/37784/
Приказ ещё от 2013 года
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: lammik от февраля 19, 2017, 17:45
А мне кажется, что речь идёт именно о преодолении дефицита учителей.
Так это ж надо сначала всю систему педобразования перестроить. Невозможно преподавать органическую химию, пусть даже её азы, имея диплом учителя географии.

Vesle Anne

Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией.
с какого класса начинается специализация?
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.
меня куда больше смущает количество часов. Получается что все дико урезают
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: lammik от февраля 19, 2017, 17:45
Цитата: alant от февраля 19, 2017, 17:43
Насколько я понял, объединенные естественнонаучные предметы будут учить старшеклассники с гуманитарной специализацией. Если представить учебник по такому предмету ещё можно, то учителя физики, химии, биологии, географии в одном теле представить себе уже не могу.

А мне кажется, что речь идёт именно о преодолении дефицита учителей.
А их дефицит?
Я уж про себя молчу