Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Kirche, Küche, Kinder

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2017, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Toman от марта  9, 2017, 02:10
Цитата: VagneR от марта  8, 2017, 20:04
Турфирмы занимаются документацией.
Зачем тут нужна турфирма? Ещё одна паразитическая сущность, гребущая деньги, в итоге, у тех же самых родителей за оформление каких-то липовых фиктивных бумажек для откоса от бюрократов? Или что? Ведь не может же турфирма организовать саму поездку в реальности.
А кто должен заниматься безопасным, приспособленным для детей транспортом и безопасным с точки зрения ДД маршрутом? Ни учитель, ни администрация школы не компетентны в этих вопросах, поэтому и занимаются специалисты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: alant от марта  8, 2017, 22:52
Цитата: _Swetlana от марта  8, 2017, 21:51
И дочь вынуждена из школы увольняться, год учебный только доработает. Упрямства дух нам всем подгадил  ;D
Если это не призвание, зачем вообще в учителя идти, лучше работы не нашли?
Я не поняла вашу мысль.
Призвание учителя английского языка (а также французского) - это работать с утра до ночи, ночью проверять тетради, не заводить детей, жить в нищете?

ЗЫ. Дочь не сама увольняется. Её увольняют, потому что она, имея ребёнка, не может работать на две ставки. И не хочет, конечно.
🐇

Flos

Цитата: Devorator linguarum от марта  7, 2017, 21:50
Детей и надо в определенной степени лишать свободы.
:+1:

Добавлю еще, что лично я занимаюсь этим каждый день, трачу кучу сил, и мне не доставляет никакого удовольствия держать в "фактическом рабстве" своих детей.
Но в противном случае они не будут ходить в школу, будут есть только шоколад, их комната превратится в свинарник и т.д. и т.п.

Противоречие между постулируемой свободой личности и необходимостью "фактического рабства" детей, по-моему, принципиально неразрешимо.

Awwal12

Цитата: VagneR от марта  8, 2017, 21:01
Цитата: _Swetlana от Вот такие школьные картинки.
Светлана, как у вас там всё запущено...
Какое-то сборище ненавидящих себя рабов, прости Господи. :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Волод

Цитата: Flos от марта  9, 2017, 08:21
Цитата: Devorator linguarum от марта  7, 2017, 21:50
Детей и надо в определенной степени лишать свободы.
:+1:

Добавлю еще, что лично я занимаюсь этим каждый день, трачу кучу сил, и мне не доставляет никакого удовольствия держать в "фактическом рабстве" своих детей.
Но в противном случае они не будут ходить в школу, будут есть только шоколад, их комната превратится в свинарник и т.д. и т.п.

Противоречие между постулируемой свободой личности и необходимостью "фактического рабства" детей, по-моему, принципиально неразрешимо.
Забавно, что подобные обоснование необходимости существования рабства встречаются с древних времён.
И их нужно признать абсолютно обоснованными.
Но история человечества идёт абсурдным путём, совершенно не прислушиваясь к этим доводам.

Flos

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:19
Я не поняла вашу мысль.
Дмитрий Анатольевич предлагал же идти в предприниматели... Ну, кому не нравится...
8-)

Я к тому, что каждый, кто терпеть не может свою работу может написать, какая хреновая у него работа и почему именно.
Насчет "бесправия" учителей. В таком положении представители всех профессий, работающих непосредственно с клиентами. От врача до продавца в магазине. Профессиональный риск, на который надо сознательно идти или не идти.

_Swetlana

Цитата: VagneR от марта  8, 2017, 22:18
Цитата: _Swetlana от марта  8, 2017, 22:04
Если вы не интересовались, зачем пишете "у вас в Магнитогорске ужасы, а у нас в Самаре всё хорошо"?   
Я не интересовалась, но вы тут достаточно информации даете. И потом, где я пишу, что в Самаре всё хорошо? У нас далеко не всё хорошо. Но учитель, работающий на две ставки, получат именно две ставки, а не полторы. Кроме того, если ты не хочешь работать на две ставки, принуждать тебя к этому тоже не будут. И директор на учителей не орёт, а выясняет обстоятельства, даже если было заявление в милицию.
Не верю. Это общероссийская система оплаты труда с 2008 года.
Вот петиция. Во всей России директора школ
а) принуждают учителей работать на 2 ставки;
б) платят меньше, чем за 2 ставки;
в) деньги, вынутые из кармана двухставочников, расходуют по своему разумению, например, выплачивают себе премии
https://www.roi.ru/32442

🐇

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от марта  9, 2017, 08:26
Цитата: VagneR от марта  8, 2017, 21:01
Цитата: _Swetlana от Вот такие школьные картинки.
Светлана, как у вас там всё запущено...
Какое-то сборище ненавидящих себя рабов, прости Господи. :3tfu:
"Это твоя Родина, сынок" (из анекдота).
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:30
Вот петиция. Во всей России директора школ
а) принуждают учителей работать на 2 ставки;
б) платят меньше, чем за 2 ставки;
Сама петиция - бессвязный поток сознания, конечно, но где вы в ней вычитали ЭТО? :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:37
Цитата: Awwal12 от марта  9, 2017, 08:26
Цитата: VagneR от марта  8, 2017, 21:01
Цитата: _Swetlana от Вот такие школьные картинки.
Светлана, как у вас там всё запущено...
Какое-то сборище ненавидящих себя рабов, прости Господи. :3tfu:
"Это твоя Родина, сынок" (из анекдота).
Не, если людям нравится, что об них вытирают ноги забесплатно - ради Бога, но только я им тут не помощник. Чай не в армии живём.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Offtop
Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:30
Вот петиция.
"Указом Президента постановляется: настоящую петицию удовлетворить, Новую Систему Оплаты Труда отменить, труд в бюджетной сфере не оплачивать." ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Toman от марта  9, 2017, 02:10
Да нет, проблема же не в количестве финансирования как таковом. Общего количества денег, идущего в школу, может, и хватило бы хотя бы на значительную часть расходов (и на том бы спасибо - что, собственно, и имело место ну так хотя бы лет 10 назад) - если бы бумажная отчётность и куча всяких требований в принципе позоволяли оформить мероприятие как официально имевшее место. Да ладно, если уж сложно, фиг с ними с деньгами, пусть хоть бы и за счёт родителей, если бы это можно было сделать по-человечески и без диких переплат за каждый чих. 10-15-20 лет назад при проведении мероприятия неофициальным образом можно было запросто нанять транспорт (автобус(ы)), запросто купить билеты на пассажирский поезд как обычная компания пассажиров и т.д. и т.п. Теперь же уже до того дошло, что все имеющиеся в регионе автобусные перевозчики легко могут отказаться в принципе возить школьников, потому как это теперь возможно только при выполнении кучи условий, которым никакие автобусы/водители или что там ещё не удовлетворяют, а ещё потому что это возможно только с сопровождением ГАИ, о котором надо договариваться за дохренадцать дней с кучей гемора и неизвестным результатом, опять же платить дополнительные деньги. Билеты на поезд на группу школьников купить - тоже не как на нормальных пассажиров, а удавиться можно. (А ещё тема о документах, которые собственно школьники должны иметь при посадке на поезд - это ж тоже целая проблема, не говоря уж о том, что сами поезда поотменяли почти все).

И это только заброска-выброска. А само пребывание на месте...
Жуть какая. Насколько мне известно, в Израиле ничего подобного нет. Согласовать поездку со школьниками — никаких особых сложностей и никаких переплат.
Похоже, основная причина таких ужасов в России — коррупция, вторая причина — попытка обойти безалаберность.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от марта  9, 2017, 03:55
А вот примерно с трёх лет всё начинается на полном серьёзе.
У тебя какие-то странные представления о детях.

Цитата: Toman от марта  9, 2017, 03:55
И это во всяком случае гораздо мягче и гибче, чем применяемое сейчас во многих странах фактически обязательное школьное образование плюс ювенальная юстиция.
:+1:

Цитата: Мечтатель от марта  9, 2017, 04:18
А по-моему толку от подобного контроля будет немного, если его таки институционализировать. Всё превратится в формализм, как обычно.
В том-то и дело, что подобный контроль принципиально неинституционализируем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от марта  9, 2017, 09:29
Похоже, основная причина таких ужасов в России
Я бы больше VagneR доверяла в данном вопросе
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: mnashe от марта  9, 2017, 09:29
Согласовать поездку со школьниками — никаких особых сложностей и никаких переплат.
Это другая Россия, наверное.
В моей ездят на экскурсии без сопровождений ГАИ и дополнительных справок.

VagneR

Цитата: Awwal12 от марта  9, 2017, 08:51
Offtop
Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:30
Вот петиция.
"Указом Президента постановляется: настоящую петицию удовлетворить, Новую Систему Оплаты Труда отменить, труд в бюджетной сфере не оплачивать." ;D
Некоторых учителей и этот вариант устроит. Моя подруга и коллега любит говаривать, что если нам вообще зарплату отменят и велят за вход в школу платить, мы всё равно на работу ходить будем. Самое печальное, что в этой шутке лишь доля шутки. А коллега ещё и в профкоме...  :(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Flos от марта  9, 2017, 08:28
Насчет "бесправия" учителей. В таком положении представители всех профессий, работающих непосредственно с клиентами.
Клиент школы - государство. От него и терпим.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Flos

Цитата: VagneR от марта  9, 2017, 09:42
Клиент школы - государство

Специфическая такая точка зрения, я бы сказал ....

:???

Государство - плательщик. Получатели услуг таки граждане.
Впрочем, то, что я написал, относилось к скандальным родителям, а не к системе оплаты...

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта  9, 2017, 08:19
Её увольняют, потому что она, имея ребёнка, не может работать на две ставки. И не хочет, конечно.
Я так понимаю, что увольняться она будет по собственному. А вариант, ваша дочь пойдет к тому человеку, который отвечает за тарификацию и скажет, что на следующий год берёт ровно одну ставку, не прокатит? У нас условия нагрузки исходят от самих учителей, как и принято по закону. У меня, например, ставка с четвертью. Притом эта четверть исключительно по моему желанию.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Flos от марта  9, 2017, 09:49
Цитата: VagneR от марта  9, 2017, 09:42
Клиент школы - государство
Специфическая такая точка зрения, я бы сказал ....
Профессиональная. Государство платит и диктует свои условия в виде гоударственного стандарта. В результате получает продукт в виде выпускника. По стандарту существует конкретный "портрет выпускника" начальной (средней, старшей) школы, и составляли его не родители. Родители - партнёры педагогов, но им, родителям, это не интересно (не всем, конечно).
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: mnashe от марта  9, 2017, 09:29
Цитата: Toman от марта  9, 2017, 02:10
Да нет, проблема же не в количестве финансирования как таковом. Общего количества денег, идущего в школу, может, и хватило бы хотя бы на значительную часть расходов (и на том бы спасибо - что, собственно, и имело место ну так хотя бы лет 10 назад) - если бы бумажная отчётность и куча всяких требований в принципе позоволяли оформить мероприятие как официально имевшее место. Да ладно, если уж сложно, фиг с ними с деньгами, пусть хоть бы и за счёт родителей, если бы это можно было сделать по-человечески и без диких переплат за каждый чих. 10-15-20 лет назад при проведении мероприятия неофициальным образом можно было запросто нанять транспорт (автобус(ы)), запросто купить билеты на пассажирский поезд как обычная компания пассажиров и т.д. и т.п. Теперь же уже до того дошло, что все имеющиеся в регионе автобусные перевозчики легко могут отказаться в принципе возить школьников, потому как это теперь возможно только при выполнении кучи условий, которым никакие автобусы/водители или что там ещё не удовлетворяют, а ещё потому что это возможно только с сопровождением ГАИ, о котором надо договариваться за дохренадцать дней с кучей гемора и неизвестным результатом, опять же платить дополнительные деньги. Билеты на поезд на группу школьников купить - тоже не как на нормальных пассажиров, а удавиться можно. (А ещё тема о документах, которые собственно школьники должны иметь при посадке на поезд - это ж тоже целая проблема, не говоря уж о том, что сами поезда поотменяли почти все).

И это только заброска-выброска. А само пребывание на месте...
Жуть какая. Насколько мне известно, в Израиле ничего подобного нет. Согласовать поездку со школьниками — никаких особых сложностей и никаких переплат.
Похоже, основная причина таких ужасов в России — коррупция, вторая причина — попытка обойти безалаберность.
mnashe, наш друг Toman несколько преувеличивает масштабы бедствия. На самом деле всё намного проще. Хотя за Москву отвечать не могу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Geoalex

Цитата: VagneR от марта  9, 2017, 10:30
mnashe, наш друг Toman несколько преувеличивает масштабы бедствия. На самом деле всё намного проще. Хотя за Москву отвечать не могу.
Мы, помнится, с вами как-то уже обсуждали здесь этот вопрос. Toman, конечно, преувеличивает, но проблема есть. Учителя географии жалуются регулярно. Сводить детей в театр или музей - нет проблем, а вот вывес(з)ти на природу - непросто.

VagneR

Цитата: Geoalex от марта  9, 2017, 11:21
...а вот вывес(з)ти на природу - непросто.
Из Северобайкальска на Черноморское побережье субтропики показать?  ;)
Если серьёзно, проблема может быть в другом. Скажем, урок можно провести за 40 минут, а на экскурсию несколько часов потратить за те же деньги + дополнительная ответственность.
И куда, собственно, должны возить детей учителя географии? Вот один возил-возил (правда, не географ), а теперь его Интерпол ищет.



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Цитата: Flos от марта  9, 2017, 08:28
Насчет "бесправия" учителей. В таком положении представители всех профессий, работающих непосредственно с клиентами. От врача до продавца в магазине. Профессиональный риск, на который надо сознательно идти или не идти.
По-моему, очевидно, что учителя тут особняком. Продавец вообще защищен краткой инструкцией. Если он "на продажах", то ваще целиком определяет стиль своего поведения.
Ну и с врачом тоже не сравнить. Кроме формальной вежливости и правильной отчетности претензии чисто профессиональными могут быть. А в педагогике специалисты все..
W

piton

Цитата: Flos от марта  9, 2017, 09:39
Это другая Россия, наверное.
В моей ездят на экскурсии без сопровождений ГАИ и дополнительных справок.
Правильно, в России жестокость законов компенсируется.. Только известно же, что будет без этой справки, случись чаво.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр