Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Kirche, Küche, Kinder

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2017, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: alant от февраля 21, 2017, 21:06
Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:42
Разврат в школе, а баушка сеет разумное, доброе, вечное. Сядет у ворот, сказочку расскажет, песенку споёт  ;D
Хороший стих. А как учитель оценил ваше творчество?
Зачем учителя задают домашние задания родителям?
Никак. Это была рно - работа (в тетради) над ошибками. А Мишке понравилось рифмовать. И в размер попадает. Польза таки была.
🐇

Валер

Цитата: Alexandra A от февраля 21, 2017, 11:30
Я поняла. Русские, изображающие себя якобы традиционными - являются на самом деле радикальными феминистами.

Против рождаемости, за полное участие женщин в экономике, за независимость женщин, за свободные разводы равноправных людей, итд.

Нет разницы между мужчиной и женщиной, есть лишь люди конкурирующие друг с другом в национальной экономике. И дети не рождаются и не воспитываются.

Не, я не против! Понятно, что я сама феминистка и не могу не быть феминисткой - иначе это противоречит моему существованию. Вопрос в другом. Когда феминисты лицемерно объявляют себя сторонниками высокой морали и традиции. Хотя высокая мораль и традиция существуют только для одного - высокой рождаемости, и воспитания многочисленных детей.
Это не совсем так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

granitokeram

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 08:06
В нашей культуре дети - важная часть жизни, но не единственная, часто даже не самая главная, в том числе для женщины.
Представьте себя в роли сиделки при маленьких детях, на много лет, все поймете.
С какого-то момента это воспринимается как заключение в тюрьму.
да я все время с ними. и ниче. правда иногда отчаливаю, но не надолго

granitokeram

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 11:59
ЗЫ. В советское время были группы продлённого дня, сейчас такое есть в платных школах. Подруга дочери отдала старшего сына-третьеклассника в такую школу (10 т.р. в месяц, платит работающая бабушка), после школы старший идёт в садик и забирает младшего брата из садика, ведёт домой.
писец  :fp:

granitokeram

Цитата: Python от февраля 21, 2017, 19:21
Возвращаясь к теме, что может дать ребенку мать, занимающаяся исключительно его воспитанием? И что может дать мать, работающая на интересной работе? Современный мир устроен так, что неработающий человек оказывается на задворках общества (даже если материальные условия позволяют ему не работать), в чем-то деградирует. Если кто-то из родителей начинает социально деградировать, не передастся ли эта деградация ребенку?
общества бывают разные

granitokeram

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 20:40
Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:25
О том и речь. Матери не до рёбенка. Баушка - вот двигатель прогресса  :-[
Она и обед сготовит, и лекцию прочитает, и на лингвофорум сгоняет, и стишок с ребёнком сочинит.
Это работает, если детей мало.
Т.е это не может быть системой для более-менее демографически сбалансированного общества.

Если хотя бы по 3-4 ребенка было у бабушек и по три-четыре у каждого из ее детей, у бабушек не хватит ни сил, ни времени..
тююююю. нас бывало по 8-9 было собиралось. правда на пару недель всего

granitokeram

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 20:42
Разврат в школе, а баушка сеет разумное, доброе, вечное. Сядет у ворот, сказочку расскажет, песенку споёт  ;D
золотые слова

granitokeram

Цитата: Flos от февраля 21, 2017, 21:09
По моему опыту, одна пара бабушка-дедушка способна нормально окучивать одного единственного  отпрыска. Обычно первого. Или мальчика, или  на кого-то похожего. Любимчик, в общем, заводится
ой. наши справлялись. опять же не долго мы у них всей толпой бывали, но по 8-9 собирались. то подеремся дружно, то кошку сп...дим, то собаку "приютим", то уйдем хрен пойми куда.а как весело нас дед верхом с кнутом всех домой гнал..... профессионально так....  :smoke:

Vesle Anne

Цитата: granitokeram от февраля 22, 2017, 20:35
да я все время с ними. и ниче. правда иногда отчаливаю, но не надолго
вот щас не поняла. вы не работаете и жена не работает, все только детей воспитывают?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

granitokeram

Цитата: Vesle Anne от февраля 22, 2017, 21:16
Цитата: granitokeram от февраля 22, 2017, 20:35
да я все время с ними. и ниче. правда иногда отчаливаю, но не надолго
вот щас не поняла. вы не работаете и жена не работает, все только детей воспитывают?
я уже поработал. щас само работает, ток следить надо
да, все воспитывают ))

VagneR

Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 11:59
ЗЫ. В советское время были группы продлённого дня, сейчас такое есть в платных школах. Подруга дочери отдала старшего сына-третьеклассника в такую школу (10 т.р. в месяц, платит работающая бабушка), после школы старший идёт в садик и забирает младшего брата из садика, ведёт домой.
У нас в школе три бесплатные продлёнки. А выдавать детей в садике лицам младше 16 лет - нарушение закона. Всё у вас там как-то странно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Да, у нас всё очень странно. Вот я пишу - у меня пензия 10800, а Роки пишет - Светлана нам тут какие-то ужасы рассказывает  :) 
У нас во всех бесплатных школах в две смены учатся. Первый-четвёртый - в первую; второй и третий в тех же классах - во вторую.


🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от марта  3, 2017, 22:33
Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 11:59
ЗЫ. В советское время были группы продлённого дня, сейчас такое есть в платных школах. Подруга дочери отдала старшего сына-третьеклассника в такую школу (10 т.р. в месяц, платит работающая бабушка), после школы старший идёт в садик и забирает младшего брата из садика, ведёт домой.
У нас в школе три бесплатные продлёнки. А выдавать детей в садике лицам младше 16 лет - нарушение закона. Всё у вас там как-то странно.
А муж этой женщины, у которой старший забирает младшего, погиб в Сирии. Так вот у нас всё странно. И ребёнка из садика забрать теперь некому.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта  3, 2017, 23:15
Да, у нас всё очень странно. Вот я пишу - у меня пензия 10800, а Роки пишет - Светлана нам тут какие-то ужасы рассказывает  :) 
У нас во всех бесплатных школах в две смены учатся. Первый-четвёртый - в первую; второй и третий в тех же классах - во вторую.
На одну смену мы только в этом году перешли, а три бесплатных продлёнки всегда было. Ну или почти всегда. По поводу пенсий не думаю, что у нас больше.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата: _Swetlana от марта  3, 2017, 23:15
Да, у нас всё очень странно. Вот я пишу - у меня пензия 10800, а Роки пишет - Светлана нам тут какие-то ужасы рассказывает  :) 
У нас во всех бесплатных школах в две смены учатся. Первый-четвёртый - в первую; второй и третий в тех же классах - во вторую.



Моё пособие по уходу за инвалидом 6000 руб, а в целом на семью из трёх человек выходит 30000. Жить можно, работая в гастрономе грузчиком с 8 утра до 8 вечера, получал 4500. Когда работал в МУКе (межшкольный комбинат) на две ставки - рабочего и дворника, в сумме выходило 7000 рублей.


У нас рабочие получают 4000 и более. Говорят, на БАМе вообще нет работы, как и в упадочных деревнях. Как люди выживают - загадка. Но не севере Иркутсткой области есть богатые деревни с центральным отоплением, хотя зимой вода покупная, но недорого. Если в деревне многие работают на буровых, то и вся деревня в целом держится, кому не хватило работы - тот уехал.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

_Swetlana

Цитата: VagneR от марта  3, 2017, 23:35
Цитата: _Swetlana от марта  3, 2017, 23:15
Да, у нас всё очень странно. Вот я пишу - у меня пензия 10800, а Роки пишет - Светлана нам тут какие-то ужасы рассказывает  :) 
У нас во всех бесплатных школах в две смены учатся. Первый-четвёртый - в первую; второй и третий в тех же классах - во вторую.
На одну смену мы только в этом году перешли, а три бесплатных продлёнки всегда было. Ну или почти всегда. По поводу пенсий не думаю, что у нас больше.
С чужих слов, не знаю, насколько правда.
В "новых районах", где много многодетных мигрантов (а у нас их очень много, город богатый), в школах учатся в 3 смены; местные учителя туда не идут работать. Поэтому учителя в этих школах плохо говорят по-русски.
🐇

Devorator linguarum

Цитата: _Swetlana от марта  3, 2017, 23:19
Цитата: VagneR от марта  3, 2017, 22:33
Цитата: _Swetlana от февраля 21, 2017, 11:59
ЗЫ. В советское время были группы продлённого дня, сейчас такое есть в платных школах. Подруга дочери отдала старшего сына-третьеклассника в такую школу (10 т.р. в месяц, платит работающая бабушка), после школы старший идёт в садик и забирает младшего брата из садика, ведёт домой.
У нас в школе три бесплатные продлёнки. А выдавать детей в садике лицам младше 16 лет - нарушение закона. Всё у вас там как-то странно.
А муж этой женщины, у которой старший забирает младшего, погиб в Сирии. Так вот у нас всё странно. И ребёнка из садика забрать теперь некому.
То, что отец погиб в Сирии, весьма печально. Но мне одному кажется, что забирание третьеклассником младшего брата из садика - это совершенно нормально, а вот если третьекласснику нельзя этого поручить - это явное свидетельство, что что-то совершенно неправильно или с уровнем умственного и психологического развития детей (старшего или младшего, а может, и обоих), или вообще с обществом? :what:

Toman

Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2017, 16:00
Но мне одному кажется, что забирание третьеклассником младшего брата из садика - это совершенно нормально, а вот если третьекласснику нельзя этого поручить - это явное свидетельство, что что-то совершенно неправильно или с уровнем умственного и психологического развития детей (старшего или младшего, а может, и обоих), или вообще с обществом? :what:
:+1:
Впрочем, я уже, наверное, сто раз говорил, что в современном западном обществе (к которому мы относимся, кто бы чего ни говорил) отношение к детям (а точнее, ко всем несовершеннолетним - т.е. и к совсем уже не детям) становится всё более и более неадекватным. Несовершеннолетний объявляется чем-то вроде особо охраняемой зверушки, находящейся в рабстве собственности у родителей, не имеющей никаких прав (и не имеющей, разумеется, никаких легальных механизмов отстаивать свои права, даже в теории, даже если бы демократия реально работала). В сфере образования с каждым годом растёт градус идиотизма, связанный с этим. Если логически продолжать тенденцию, то скоро, наверное, родителям придётся ходить в школу вместе с детьми (в смысле, постоянно присутствовать на уроках и переменках), чтобы на работников школы не пала ответственность либо за какие-нибудь идиотские действия какого-нибудь идиота из школьников, либо за откровенный форс-мажор (условно говоря, внезапное падение метеорита на школу). Потому как официально проводить летние выезды школьников становится с каждым годом всё сложнее, и примерно как раз сейчас это пересекает границу полной невозможности. Но ведь скоро окажется, что и непосредственно в школе порой что-то случается. А если по-честному, то у меня такое твёрдое ощущение, что как раз в школах, в среднем, всякая бяка случается как раз гораздо чаще, чем в тех полевых мероприятиях, против которых у нас так рьяно борются чиновники, а заодно с ними и некоторые родители. Например, в той школе, где я учился до 7-го класса включительно, именно в стенах школы происходило употребление наркотиков и подсаживание очередных подрастающих поколений на оные, именно в стенах оной происходило курение (такое, что в сортир не войти), именно в стенах оной происходил разврат, порой насильственный, весьма вероятно, что при всём этом происходило и активное распространение инфекций, передающихся с кровью и половым путём.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2017, 16:00
Но мне одному кажется, что забирание третьеклассником младшего брата из садика - это совершенно нормально, а вот если третьекласснику нельзя этого поручить - это явное свидетельство, что что-то совершенно неправильно или с уровнем умственного и психологического развития детей (старшего или младшего, а может, и обоих), или вообще с обществом?
Мы в целом согласны с этим.
Но есть нюансы.
1. Если садик далеко, так что надо несколько раз переходить дорогу, то для восьмилетки это может быть достаточно опасно. И это вряд ли относится к категории «что-то не так с обществом», в отличие от ситуации, когда такое путешествие опасно для него из-за агрессивной шпаны и прочих «отбросов общества».
2. Особенности характера младшего, требующие серьёзного уровня ответственности и физической силы от сопровождающего его, тоже не всегда можно назвать нарушением психологического развития. Конечно, у трёхлеток такое бывает гораздо реже, чем у двухлеток, но всё же нередко: упрямится, отказывается идти, пытается выбежать на дорогу...

В большинстве случаев, если садик недалеко, вполне нормально восьмилетнему старшему брату забирать младшего из садика.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от марта  5, 2017, 00:09
Впрочем, я уже, наверное, сто раз говорил, что в современном западном обществе (к которому мы относимся, кто бы чего ни говорил) отношение к детям (а точнее, ко всем несовершеннолетним - т.е. и к совсем уже не детям) становится всё более и более неадекватным.
Да.

Цитата: Toman от марта  5, 2017, 00:09
Несовершеннолетний объявляется чем-то вроде особо охраняемой зверушки, находящейся в рабстве собственности у родителей, не имеющей никаких прав (и не имеющей, разумеется, никаких легальных механизмов отстаивать свои права, даже в теории, даже если бы демократия реально работала).
Не согласен с формулировкой.
Наоборот, зверушке постоянно втирают про её «права». Только нужно подчеркнуть: втирают про её зверские права, а не человеческие. И некоторые из зверушек этим пользуются и начинают вести себя зверски, манипулируя родителями, а иногда и убивая их (я упоминал один такой случай в Израиле). Ни о каких правах собственности родителей на своих детей речь не идёт, напротив, родителей с каждым годом всё больше лишают прав растить людей. Все права на отпрысков принадлежат государству, оно решает, чем они должны стать и что для этого должны делать родителей.
Я, конечно, говорю в первую очередь о ситуации в Израиле, но, насколько я понимаю, в Европе и России в целом те же тенденции, пусть и с местными особенностями в деталях.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: Toman от марта  5, 2017, 00:09
Потому как официально проводить летние выезды школьников становится с каждым годом всё сложнее, и примерно как раз сейчас это пересекает границу полной невозможности. Но ведь скоро окажется, что и непосредственно в школе порой что-то случается. А если по-честному, то у меня такое твёрдое ощущение, что как раз в школах, в среднем, всякая бяка случается как раз гораздо чаще, чем в тех полевых мероприятиях, против которых у нас так рьяно борются чиновники, а заодно с ними и некоторые родители.

У нас недавно в летнем лагере во время полевого спортивного мероприятия пацана похитили и убили. Поэтому и там опасности есть.
Что творится в школе, мало знаю. Но дочь старается не общаться с "дебилами", как она называет большую часть одноклассников, особенно мальчиков ("Скорее бы ушли в Пэ-Тэ-У !").
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

На улице стало очень опасно. К людям, психически нездоровым, теперь добавились местные бомжи, наркоманы и мигранты без регистрации, которые не бродили по улицам в советское время.
Внука в 9 вечера провожаем из подъезда в подъезд. Его подъезд крайний, рядом мусорные баки, и в 9 вечера там появляются два молодых бомжа, огромного роста, богатырского телосложения, с чёрными лицами. То ли грязь, то ли наркоманы.
Видимо, отвоевали право на наш дом и прилегающую к нему территорию в честном бою  ;D
🐇

Alexandra A

Цитата: Mechtatel от марта  5, 2017, 05:32
У нас недавно в летнем лагере во время полевого спортивного мероприятия пацана похитили и убили. Поэтому и там опасности есть.
Что творится в школе, мало знаю. Но дочь старается не общаться с "дебилами", как она называет большую часть одноклассников, особенно мальчиков ("Скорее бы ушли в Пэ-Тэ-У !").
А сёстры этих мальчиков-дебилов куда пойдут? В продавшицы и уборщицы?

Люди социально низкого положения бывают обоих полов.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Мечтатель

Цитата: Alexandra A от марта  5, 2017, 12:09
Цитата: Mechtatel от марта  5, 2017, 05:32
У нас недавно в летнем лагере во время полевого спортивного мероприятия пацана похитили и убили. Поэтому и там опасности есть.
Что творится в школе, мало знаю. Но дочь старается не общаться с "дебилами", как она называет большую часть одноклассников, особенно мальчиков ("Скорее бы ушли в Пэ-Тэ-У !").
А сёстры этих мальчиков-дебилов куда пойдут? В продавшицы и уборщицы?

Люди социально низкого положения бывают обоих полов.

Я знаю и аспирантов, сидящих на зарплате менее или около 10 тыс. руб. Поэтому наличие высшего образования ещё не гарантирует внешнего преуспевания.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Alexandra A от марта  5, 2017, 12:09
Люди социально низкого положения бывают обоих полов.
Замечу, что "дэбилов" среди людей социально-ненизкого происхождения тоже предостаточно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр