Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пьянство

Автор zwh, февраля 12, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 13, 2017, 09:04
Цитата: ivanovgoga от А так мы обычно добрые и любвеобильные по-пьяни.
Видел такого доброго пьяного. Ножом размахивал и бормотал злобно.
А неадекватов должно воспитывать общество. Вот некоторые считают, что буйного пьяного бить нельзя. А я считаю , что наоборот-необходимо. Проснется он несколько раз с синими глазами и поймет, что ему пить вредно для здоровья. И или пить перестанет, или будет пить до нормы. Только его агрессию надо пресекать сразу, на корню. Чтобы у него не возникало ощущения что сейчас повезло, а вчера не повезло. Буйного пьяного нельзя уговаривать- надо сразу применять силу, чтоб у него рефлекс выработался...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 09:09
Тык, извините, но вот такого "добренького, пьяненького" тоже наблюдать не айс. Оттого и пилят, а не оттого, что куда-то что-то уносит...
Если он каждый день такой- то конечно, это уже алкоголизм. А если иногда, то нешта это так трудно? Вот мне, чтоб дойти до хорошего душевного  состояния, нужно бутылки две водки выкушать. По молодости на свадьбе до шести доходил. Вино не пил по причине его не действия- трудно было столько жидкости выпить. Два-три стакана крепкого сухого вина я физически не ощущаю, хотя  пью нечасто, по грузинским меркам. Вот у нас в монастырях монахи - вино пьют каждый день за приемом пищи  и живут долго. Нельзя православному не пить вина, если только что-то со здоровьем, иначе от церкви отлучат. Вот напиваться- нельзя, а пить-обязаловка.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от февраля 13, 2017, 08:52
Цитата: Toman от февраля 12, 2017, 23:42
Имхо, пьют в основном от ощущения безысходности. А ощущение это, в общем, совершенно естественно у сколько-нибудь думающего человека в условиях загнивающего, а ныне уже успешно и насквозь загнившего капитализма.
В 1980-е годы, при развитом социализме, картина с пьянством была не лучше, чем сейчас, а то и похуже.
+1. Я иногда специально наблюдаю, много ли мне попадётся пьяных на улицах в течение дня. Могу определённо сказать: мало. Летом многие ходят с пивасиком, но большинство из них трудно назвать пьяными. А вот в 80-ые, помнится, встретить пьяного - совершенно не проблема. Вышел во двор - и встретил. Даже когда началась эта непутёвая борьба с алкоголизмом. Вот тогда-то, "при развитом социализме", и была какая-то безысходность, упомянутая Томаном, в смысле неприменимости и неприкаянности. Отработал смену средний мужик - и всё, нечем заняться, ни в плане какого-то полезного дела, ни в плане нормальных развлечений. В итоге пузырь взяли - и в кусты. Там же прямо рядом с местом распития пописали, а то и покакали. Культура пития. А сейчас - большинство мужиков, мимо которых проходишь днём, громко и активно обсуждают какие-то дела (правда, лютым матом, но это уже другой вопрос), а не то, где бы настрелять денег на пузырь, как бывало.
Не утверждаю, конечно, что пьют мало. По мне, так лучше б и совсем не пили. Но по моим ощущениям, в советское время пили гораздо, гораздо больше. По себе знаю. С подростковых лет портил себе печёнку, о чём весьма сожалею...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:26
Если он каждый день такой- то конечно, это уже алкоголизм. А если иногда, то нешта это так трудно?
кто ж говорит про "каждый день"? А насчет трудно - вообще, да, трудно.
Так что это у вас просто женщины терпеливые. 
Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:26
Нельзя православному не пить вина, если только что-то со здоровьем, иначе от церкви отлучат. Вот напиваться- нельзя, а пить-обязаловка.
ну вы еще православие вспомнили. вообще не в кассу. сколько того вина выпивают за причастием-то? даже ребенку этого не хватит, чтобы "дойти до хорошего душевного  состояния"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 09:46
ну вы еще православие вспомнили. вообще не в кассу. сколько того вина выпивают за причастием-то? даже ребенку этого не хватит, чтобы "дойти до хорошего душевного  состояния"
Я про обычный прием пищи в грузинских монастырях. В обед три стакана вина в день - это норма даже в пост.
Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 09:46
Так что это у вас просто женщины терпеливые.
Видите, даже вам есть к чему стремиться ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:53
Я про обычный прием пищи в грузинских монастырях. В обед три стакана вина в день - это норма даже в пост.
ок, но это уже местные особенности.
Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:53
Видите, даже вам есть к чему стремиться
кто вам сказал, что к этому можно хотеть стремиться?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 09:58
кто вам сказал, что к этому можно хотеть стремиться?
А кто вам сказал, что вы должны этого хотеть?   :negozhe: Вы обязаны! >(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 10:06
Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 09:58
кто вам сказал, что к этому можно хотеть стремиться?
А кто вам сказал, что вы должны этого хотеть?   :negozhe: Вы обязаны! >(
Она русская, а не грузинка. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Мой мозг временно закоротило от фразы "обязаны хотеть стремиться".
Ну а стремиться к терпеливости - это, я думаю, всяко неплохо. :)
Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:26
Цитата: Vesle Anne от Тык, извините, но вот такого "добренького, пьяненького" тоже наблюдать не айс. Оттого и пилят, а не оттого, что куда-то что-то уносит...
Если он каждый день такой- то конечно, это уже алкоголизм. А если иногда, то нешта это так трудно?
Вообще-то обычно это свежего человека раздражает.
Я бы сказал, что нет в природе универсальных решений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Lodur от февраля 13, 2017, 08:52
Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 08:30Та же самая статистика говорит, что в последние годы пить стали существенно меньше.
Не знаю, как в других городах, а в Москве это ощущается без всякой статистики. За последние 10-15 лет количество нетрезвых на улице и в метро неизменно снижалось, и сейчас трудно встретить сильно пьяных людей даже в праздники. Так, слегка выпивших разве что. Корпоративов тоже стало меньше в разы.
То, что описал выше как затравку разговора о пьянстве -- два не держащихся на ногах мужика и одна баба в предбаннике аптеки -- это тоже сейчас у нас скорее как исключение выглядит, потому и бросилось так в глаза. Хотя брошенные пузырьки из-под боярышника (или чего другого -- этикетки, понятно, я у них не читаю) иногда по обочинам тротуаров валяются. А так -- ну, поддатые мужики иногда встречаются, но чтоб встать не могли -- такого я давненько не видел.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 13, 2017, 10:16
Она русская, а не грузинка.
Вы считаете, что русские женщины не должны стремиться к совершенству? :negozhe:
Цитата: Lodur от февраля 13, 2017, 10:16
Правда, муж у неё русский, так что и не считает, что она обязана. ;D
Мож именно по этому? Возможно она ему в глубине души  не доверяет в этом вопросе?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 10:40То, что описал выше как затравку разговора о пьянстве -- два не держащихся на ногах мужика и одна баба в предбаннике аптеки -- это тоже сейчас у нас скорее как исключение выглядит, потому и бросилось так в глаза. Хотя брошенные пузырьки из-под боярышника (или чего другого -- этикетки, понятно, я у них не читаю) иногда по обочинам тротуаров валяются. А так -- ну, поддатые мужики иногда встречаются, но чтоб встать не могли -- такого я давненько не видел.
А, нут я так понял, что речь там была о бомжах. Они всё лето Москву "оккупируют", но к холодам куда-то деваются. Видать, на юга подаются. Я не о них - с ними всё ясно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Кстати, сейчас еще машин много, многие за рулем, потому имеют веское основание отказаться от предложения типа "ты меня уважаешь?"

zwh

Цитата: Lodur от февраля 13, 2017, 10:45
Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 10:40То, что описал выше как затравку разговора о пьянстве -- два не держащихся на ногах мужика и одна баба в предбаннике аптеки -- это тоже сейчас у нас скорее как исключение выглядит, потому и бросилось так в глаза. Хотя брошенные пузырьки из-под боярышника (или чего другого -- этикетки, понятно, я у них не читаю) иногда по обочинам тротуаров валяются. А так -- ну, поддатые мужики иногда встречаются, но чтоб встать не могли -- такого я давненько не видел.
А, нут я так понял, что речь там была о бомжах. Они всё лето Москву "оккупируют", но к холодам куда-то деваются. Видать, на юга подаются. Я не о них - с ними всё ясно.
Может, кстати, и бомжи, ибо видюшник (в плане чистоты одежды) у них был весьма не очень.

ivanovgoga



Сами далее- шегергеба, ар даитвреби
(выпей три стакана- не нажрешься)

Перевод
ЦитироватьКто же этот парень, что на камне сидит?
Винные бутылки к сердцу прижал и так спит.
Пьяница это, грешник,
Цену жизни он потерял в этом мире

Почему ты поселился в ресторане?
Когда в ночи ты, цену вина даже не узнал
Мать родившую зачем позволил ругать?
Ты ещё не понял, человек - вино тебя выпило!

Вино было и будет вечно мы его не выпьем!
Вином украшается грузинский стол днем и ночью
Ты потерял цену вину, теребишь глаза.
Мужчиной сочтут, уважат, если выпьешь меру

Выпей три, впользу пойдёт, не опьянеешь
Больше трёх выпьешь, сразу сатаной превратишся
Когда поползешь по знакомым тропам,
Пришедший домой тут же согнешься

Отрезвишься, возвращается человеческий вид
В знакомый ресторан утром голодный идешь
Стемнело, ты снова пьян, рисуешь восьмерки
Хватит пьянствовать, не обошлось бы ценой жизни

Без тебя - эту жизнь я оставил
Без тебя - с пьянкой сдружился
Я без вина не выдержу, для меня это трудно
Если я не выпью, это для всех будет удивительно
Перевод не мой , но если не считать некоторых ошибок, то довольно точный.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 10:44Вы считаете, что русские женщины не должны стремиться к совершенству? :negozhe:
А русские мужчины не должны? ::)

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 10:44Мож именно по этому? Возможно она ему в глубине души  не доверяет в этом вопросе?
Не очень понял, "кто на ком стоял".
Он любит выпить, она тоже "не святая" в этом плане, хотя крепких напитков не пьёт. Но был период, когда он слишком увлёкся этим делом. Она сумела его "окоротить", и удержать от сползания в пьянство. Разумеется, он и сам понял, что движется не в ту сторону. (Там есть причины, по которым им обоим нужна "разрядка", время от времени... вполне объективные, а алкоголь в этом плане очень соблазнителен, как известно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 13, 2017, 10:52
Он любит выпить, она тоже "не святая" в этом плане, хотя крепких напитков не пьёт
У нас все женщины тоже пьют, не так как мужчины, конечно, но веселятся за столом. Конечно до похмелья у них обычно не доходит, так как у нас не любят эти сладенькие крепленные вина, портвейны- только сухое, благо природа располагает.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Чёт после слов Гоги захотелось в грузинский монастырь. Прости меня, алладжан :3tfu:

ivanovgoga

Цитата: true от февраля 13, 2017, 12:00
Чёт после слов Гоги захотелось в грузинский монастырь. Прости меня, алладжан :3tfu:
Сиди, где сидишь.  :stop:  Не хватало мне еще одного Джалал эд дина.  :3tfu:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


ivanovgoga

Цитата: true от февраля 13, 2017, 12:12
Вы просто не поняли его любви  :green:
Щас. Монголы по сравнению с ним были просто невинными овечками.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

А что ему оставалось делать. Где брать ресурсы, когда все полетело в тартарары. Я его не оправдываю, но все-таки только он смог хоть что-то противопоставить монголам. Ну еще Бейбарс. Тоже тюрк. Внезапно  :eat:

true

Offtop
Кстати, вы недавно про евреев в советском правительстве спорили. Тут видос вышел на эту тему. Буду вечером смотреть, стало интересно.

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 12:27
Монголы по сравнению с ним были просто невинными овечками.
Ну все на добрых грузинов нападают, гады, жить спокойно и чачу пить не дают!

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля 13, 2017, 12:46
Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 12:27
Монголы по сравнению с ним были просто невинными овечками.
Ну все на добрых грузинов нападают, гады, жить спокойно и чачу пить не дают!
Ну разумеется. Нападать на других у грузинов было гораздо меньше фактических возможностей. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр