Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пьянство

Автор zwh, февраля 12, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: alant от февраля 12, 2017, 21:30
Пилить жена может не только выносящего что-либо из дома, но и бьющего жену, орущего или всячески мешающего жене спокойно работать или отдыхать в своем доме и и т.п.
Я о самом легком случае.
А так мы обычно добрые и любвеобильные по-пьяни. Многие дети радуются, когда пьяный папаша приходит домой- начинает дарить подарки, деньги.. Есть и исключения, конечно, но это очень редко.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 21:16
Так и ну нас много пьют, даже больше чем в России. Нет алкоголизма. Хотят пить-пьют, а не хотят не пьют. Жена мужа не пилит, если он пьяным домой придет, потому что знает, что в отличии от наркуши он из дома ничего не потащит продавать, и утром спокойно пойдет на работу,  так как у него нет ломки.
Я не знаю, как это объяснить. Расовые особенности? Слышал, что монголоиды и угро-финны легко спиваются. А уж у русских в генах этого добра хватает. Не знаю, можно ли всему этому верить.
И, кроме того, всё-таки считаю, что чуть ли не поголовный алкоголизм в России - это распространяемый заинтересованными кругами и принимаемый на веру самими русскими миф. Чтобы убедиться в этом, мне достаточно внимательно рассмотреть всех своих соседей и коллег по очереди.
Просто алкаши больше бросаются в глаза, чем нормальные, особенно в глаза тех, кто любит повыискивать дерьмецо.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:41
А в других странах прибавляет?
В других не отнимает столько лет жизни. Откройте любую статистику по продолжительности жизни по странам мира. Сравните продолжительность жизни мужчин и женщин. В общем случае всё, что больше 3 лет - съедено алкоголем. В нашей стране эта разница в худшие годы достигала 14 лет, сейчас около 10.

alant

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:51
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:41
А в других странах прибавляет?
В других не отнимает столько лет жизни. Откройте любую статистику по продолжительности жизни по странам мира. Сравните продолжительность жизни мужчин и женщин. В общем случае всё, что больше 3 лет - съедено алкоголем. В нашей стране эта разница в худшие годы достигала 14 лет, сейчас около 10.
То есть, в восточно-европейских странах больше, чем в странах других регионов процент пьющих менее качественный алкоголь?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 21:44
Ну так и про русских хакеров, повлиявших на выборы, тоже говорят (точнее, пишут). А до этого про полоний писали и ПЖиВ. И про медведей с балалайками. Логичнее поинтересоваться, кто именно всё это цветение общественной мысли оплачивает.
Просто посмотрите продолжительность жизни мужчин в России и в других странах мира. Особенно в разрезе пола. Если по продолжительности жизни женщин мы на 89 месте в мире, то по мужчинам - на 127. А спаивают русский народ, конечно, рептилоиды и госдеп.

ivanovgoga

Цитата: alant от февраля 12, 2017, 21:26
Цитата: ivanovgoga от Когда в Крыму и Молдавии рубили виноградники в Грузии продолжали делать вино и варить чачу- никто никого не преследовал.
А вот это странно, закон-то один для всех. Или в тех местах хозяйничали винофобы?
Был закон о борьбе с пьянством, но его как такового у нас никогда не было. Даже во время Сталина, когда за самогоноварение могли и к стенке поставить у нас у всех в частных домах был аппарат и гнали чачу.

И у нас практически не пьют без закуски, а потому и рестораны у нас намного лучше посещаются, чем бары. Если человек пьет без закуски-его сразу записывают в алкаши.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: alant от февраля 12, 2017, 21:55
То есть, в восточно-европейских странах больше, чем в странах других регионов процент пьющих менее качественный алкоголь?
Я думаю, тут комплекс причин:
1. В Восточной Европе нет исторической культуры потребления алкоголя. Не растёт у нас виноград. Поэтому, когда сравниваем с Францией или той же Грузией, пьют они в пересчёте на спирт может и не меньше, но часто и понемногу, в то время как для восточноевропейцев характерен "запойный" вид пьянства.
2. В Восточной Европе, в отличие от весьма склонной к пьянству Северной Европы, нет строгих ограничений на продажу крепкого алкоголя, как законодательных, так и финансовых.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:49
Я не знаю, как это объяснить. Расовые особенности? Слышал, что монголоиды и угро-финны легко спиваются. А уж у русских в генах этого добра хватает. Не знаю, можно ли всему этому верить
Может и организм, но все же и культура отношения к выпивке с детства. Что пьют только за столом с хорошей закуской. Народ так и привыкает, нет того огня в глазах при виде бутылки, так как это обычный продукт сельского хозяйства.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 22:03
Цитата: alant от февраля 12, 2017, 21:55
То есть, в восточно-европейских странах больше, чем в странах других регионов процент пьющих менее качественный алкоголь?
Я думаю, тут комплекс причин:
1. В Восточной Европе нет исторической культуры потребления алкоголя. Не растёт у нас виноград. Поэтому, когда сравниваем с Францией или той же Грузией, пьют они в пересчёте на спирт может и не меньше, но часто и понемногу, в то время как для восточноевропейцев характерен "запойный" вид пьянства.
2. В Восточной Европе, в отличие от весьма склонной к пьянству Северной Европы, нет строгих ограничений на продажу крепкого алкоголя, как законодательных, так и финансовых.
Меня радует, что вы не видите основную причину в некой таинственной эзотерическо-исторической врождённой предопределённой высшими силами необъяснимой поголовной склонности русских к алкоголизму. А то некоторые, похоже, видят.

Toman

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:51
Откройте любую статистику по продолжительности жизни по странам мира. Сравните продолжительность жизни мужчин и женщин. В общем случае всё, что больше 3 лет - съедено алкоголем.
Вообще говоря, женщины могут бухать не меньше мужчин, и если в какой-то стране это так, и алкоголь отнимает у тех и других примерно одинаковое количество лет жизни - то не так просто сказать, сколько именно. Даже если сами показатели лучше, чем в России - но кто знает, какими они были бы при меньшем употреблении алкоголя. Скажем, в отношении бельгийцев у меня сложилось впечатление, что они пьют какие-то просто дикие количества пива - т.е. для них самый типовой массовый вид каждодневного досуга - это пойти в бар и пить пиво литрами. Строго говоря, большинство их в таком случае должно считаться алкоголиками. Алкоголики - это ж не только те, которые под забором валяются или пребывают в запое, а вообще все, кто регулярно употребляет больше какой-то минимальной подпороговой дозы (а эта подпороговая доза очень смешная - т.е. гораздо меньше, чем рутинно выпивают те же любители пива, чтобы расслабиться).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 22:13
Меня радует, что вы не видите основную причину в некой таинственной эзотерическо-исторической врождённой предопределённой высшими силами необъяснимой поголовной склонности русских к алкоголизму. А то некоторые, похоже, видят.
Имхо, пьют в основном от ощущения безысходности. А ощущение это, в общем, совершенно естественно у сколько-нибудь думающего человека в условиях загнивающего, а ныне уже успешно и насквозь загнившего капитализма. Хотя есть ещё подростковый алкоголизм, который, кроме ощущения безысходности и отсутствия нормальных развлечений (с которыми в последнее время активно борется государство), вызывается также и неуклюжими попытками борьбы с оным, имеющими противоположный эффект.

...Представители той школы, где я учился в 8-11 классах, говорили как-то о традициях одной конкурирующей школы, где был принят абсолютный "сухой закон" и абсолютный запрет курения (в т.ч. это касалось 90-х, когда запрета продажи несовершеннолетним в магазинах ещё не было). Т.е. этот запрет действовал даже не только на территории школы и на школьных официальных выездных мероприятиях, но и, допустим, просто случайно встретив где-нибудь в городе или в транспорте кого-то из школьников в нетрезвом состоянии, преподаватель мог настучать, и школьника отчисляли, аналогично и с курением. И что же - именно выпускники этой школы были известны наиболее лютым и безудержным пьянством на Биофаке МГУ. Потому что не выработана культура употребления, да. А ныне, с этими запретами на продажу алкоголя несовершеннолетним, государство фактически более или менее успешно пытается создать такую ситуацию в масштабах всей страны, плюс к тому этот запрет со страшной силой укрепляет за алкоголем и куревом статусный характер "взрослых" атрибутов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:57
Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 21:44
Ну так и про русских хакеров, повлиявших на выборы, тоже говорят (точнее, пишут). А до этого про полоний писали и ПЖиВ. И про медведей с балалайками. Логичнее поинтересоваться, кто именно всё это цветение общественной мысли оплачивает.
Просто посмотрите продолжительность жизни мужчин в России и в других странах мира. Особенно в разрезе пола. Если по продолжительности жизни женщин мы на 89 месте в мире, то по мужчинам - на 127. А спаивают русский народ, конечно, рептилоиды и госдеп.
Та же самая статистика говорит, что в последние годы пить стали существенно меньше. Правда, налегли на пиво. А вот британская молодежь конкретно спивается. (Фотки и статистику можно найти в Инете.)

ivanovgoga

Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 08:30
А вот британская молодежь конкретно спивается.
Ирландцы приучили свинячиться.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Toman от февраля 12, 2017, 23:42
это касалось 90-х, когда запрета продажи несовершеннолетним в магазинах ещё не было
запрет был всегда. в 90-х он просто не соблюдался.
Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 21:49
А так мы обычно добрые и любвеобильные по-пьяни
большинство мужиков так. отвратительно на такое смотреть.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 08:30Та же самая статистика говорит, что в последние годы пить стали существенно меньше.
Не знаю, как в других городах, а в Москве это ощущается без всякой статистики. За последние 10-15 лет количество нетрезвых на улице и в метро неизменно снижалось, и сейчас трудно встретить сильно пьяных людей даже в праздники. Так, слегка выпивших разве что. Корпоративов тоже стало меньше в разы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: Toman от февраля 12, 2017, 23:42
Имхо, пьют в основном от ощущения безысходности. А ощущение это, в общем, совершенно естественно у сколько-нибудь думающего человека в условиях загнивающего, а ныне уже успешно и насквозь загнившего капитализма.
В 1980-е годы, при развитом социализме, картина с пьянством была не лучше, чем сейчас, а то и похуже.

Geoalex

Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 08:30
Та же самая статистика говорит, что в последние годы пить стали существенно меньше.
Да, меньше. Но проблема всё ещё стоит очень остро.

Цитата: zwh от февраля 13, 2017, 08:30
А вот британская молодежь конкретно спивается. (Фотки и статистику можно найти в Инете.)
А вы видели госдолг США?

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2017, 08:58
Цитата: ivanovgoga от Трезвыми глазами?  ;D
как правило  :yes:
А вы чуть-чуть...И солнце станет ярче  и мужчины галантней... ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 21:49
А так мы обычно добрые и любвеобильные по-пьяни.
Видел такого доброго пьяного. Ножом размахивал и бормотал злобно. >(

Мечтатель

Пьяные на улице и в других общественных местах (могут быть) опасны.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от февраля 13, 2017, 09:03
А вы чуть-чуть...И солнце станет ярче  и мужчины галантней... ;)
да это понятно, что с трезвых глаз пьяные по-другому  воспринимаются. Но ведь разговор был о том, что "жена мужа не пилит, если он пьяным домой придет, потому что знает, что в отличии от наркуши он из дома ничего не потащит продавать, и утром спокойно пойдет на работу".
Тык, извините, но вот такого "добренького, пьяненького" тоже наблюдать не айс. Оттого и пилят, а не оттого, что куда-то что-то уносит... 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр