Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пьянство

Автор zwh, февраля 12, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Я думаю, что где нибудь в Новосибе его бы просто убили..
Только я не понял, вроде тюрки, а коньяк - армянский... :??? Мож они его спецом "уронили"?
И в 80х звездочки на этикетке вроде как обязаловка, а тут их нет...Чет на какой-то паленый похож... :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от февраля 14, 2017, 15:03
И в 80х звездочки на этикетке вроде как обязаловка, а тут их нет...
По-моему, звёздочки рисуют у коньяков от трёх до пяти лет выдержки.  :??? А если это "Отборный" Ереванского коньячного завода - значит, выдержка семь лет, так что звёздочек на этикетке быть и не должно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Geoalex

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2017, 13:39
Цитата: maristo от февраля 14, 2017, 13:28
Вы видели монахинь? Чему вы радуетесь? :'(
Гм. А вы?..
То, что доля молодых привлекательных женщин среди них снижена, совершенно естественно, но такие обобщения...
Как писал классик:

Вместо известных
   симметричных мест,
где у женщин выпуклость, —
   у этих выем:
в одной выемке —
   серебряный крест,
в другой — медали
   со Львом
      и с Пием.

Flos

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 22:03
1. В Восточной Европе нет исторической культуры потребления алкоголя. Не растёт у нас виноград. Поэтому, когда сравниваем с Францией или той же Грузией, пьют они в пересчёте на спирт может и не меньше, но часто и понемногу, в то время как для восточноевропейцев характерен "запойный" вид пьянства.


Замечу, что "восточная Европа" разная бывает. 
У нас в Молдавии вполне себе растет, и культура наличествует.
И в Венгрии. Из Чехии мне чудесное вино привозили.

Русское "запойное пьянство" по моим наблюдениям в нормальном состоянии полностью компенсируется совершенно чудовищным, несправедливым отношением к алкоголю. Ну, на фоне Грузии и Молдавии. Типа, не просто пищевой продукт, а прям яд и путь в могилу.
Другое дело, что и конкретные люди и все общество периодически попадают  в "ненормальное" состояние...

Что до сейчас, то в Москве, кажется, вообще уже никто не пьет...
Раньше заседал во дворе пяток алкашей, так последний помер с год назад, а новых не появилось...

Geoalex

Цитата: Flos от февраля 14, 2017, 15:53
Что до сейчас, то в Москве, кажется, вообще уже никто не пьет...
Раньше заседал во дворе пяток алкашей, так последний помер с год назад, а новых не появилось...
У нас в переходе метро постоянно тусуется компания бомжей-алкашей. Но в целом да, их стало намного меньше.

piton

Бесит молодежь с бутылками кока-колы в руках. Жрут всякую дрянь с молодых лет.
W

Мечтатель

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 16:22
Бесит молодежь с бутылками кока-колы в руках. Жрут всякую дрянь с молодых лет.

Воздействие стадной моды и рекламы. Так же рекламой приучают и таблетки жрать. Чуть что, прими таблеточку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от февраля 14, 2017, 09:29
Цитата: ivanovgoga от февраля 14, 2017, 08:15
Чтоб причащать с ковшика прямо на улице?

Цитата: maristo от февраля 14, 2017, 08:47
Не, чтобы карать грешников.
карать можно тем же ковшиком по кумполу  ;D
Как у православных-то мысли сходятся  :UU:
🐇

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2017, 13:39
То, что доля молодых привлекательных женщин среди них снижена, совершенно естественно
А что, разве действительно снижена? Ну разве что по той причине, что некоторые из них становятся монахинями уже после выхода из молодого возраста. Но вроде в наше время таких как раз не очень много.

Цитата: ivanovgoga от февраля 14, 2017, 13:43
Но серьезно разбирать прелести монахинь...неправильно это, по-моему.
Да ну, чего тут неправильного? Если их правила не требуют закрывать лицо, то значит, и нам обсуждать можно.

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 14:21
;up: Я тут единственный, кто в Яузе купается.
Первый вопрос - в которой из Яуз? Если таки в нашей этой, мытищинско-московской - то тут возможны, видимо, только два варианта: либо купаться непосредственно возле "пограничного" моста, либо нужно входить в круг привилегированных лиц, которые имеют доступ туда, куда простые граждане доступа не имеют.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Toman от февраля 14, 2017, 18:47Если их правила не требуют закрывать лицо, то значит, и нам обсуждать можно.
Вы думаете, гога ради лиц приедет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: Toman от февраля 14, 2017, 18:47
либо купаться непосредственно возле "пограничного" моста, либо нужно входить в круг привилегированных лиц, которые имеют доступ туда, куда простые граждане доступа не имеют.
Сверим координаты. Если речь о мосте над старым водопроводом, то да, там. Но оттуда можно на километры отплывать. Раз нас действительно едва не пристрелили, когда прогуливались на резиновой лодке. Но я перед вероятным выстрелом проконсультировался, вплавь - можно.
W

Toman

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 21:24
Сверим координаты. Если речь о мосте над старым водопроводом, то да, там.
О трассе старого водопровода не знаю. Я имел в виду то, что, если верить карте, называется Фуражный проезд. Это оно?

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 21:24
Но оттуда можно на километры отплывать.
Можно на 1300..1400 м вниз по течению - до Ярославского шоссе (если гипотетического пловца устроит глубина - я там на самой реке, к сожалению, не бывал, а только единственный раз прошлой осенью был на самом мосту, проезжая с группой велосипедистов - так что не знаю, каковы там в действительности глубины - но по внешнему виду водоёма вполне вероятно, что пригодные). Вверх по течению, в теории, ни на метр от моста нельзя.

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 21:24
Раз нас действительно едва не пристрелили, когда прогуливались на резиновой лодке.
Кто это "едва не пристрелил" и с какого бы это рожна? Стрельба при задержании нарушителя возможна, по большому счёту, только в том случае, если нарушитель сам отстреливается или угрожает каким-либо ещё оружием (ну там, как минимум, ножом размахивает). Если только речь не идёт о каких-то военных объектах или государственных объектах, охраняемых ФСО и им подобными. Ну или об элитных ЖК и коттеджных посёлках, охраняемых чопами-беспредельщиками, которые могут палить без счёта в кого угодно просто от нехрен делать.

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 21:24
Но я перед вероятным выстрелом проконсультировался, вплавь - можно.
Это какой-то абсурд или дурацкая шутка со стороны того, кто это сказал. Ну или много-много лет назад были другие правила, но и то как-то сомнительно, чтобы была какая-то разница между передвижением на безмоторной надувнушке и вплавь.

На настоящий момент (и уже довольно много лет) по мосту и прилегающим участкам дороги проходит граница между рекреационной (или, по другим версиям "учебно-экскурсионной" или "познавательного туризма") (ниже по течению) и особо охраняемой (выше по течению) зонами национального парка "Лосиный остров". В особо охраняемой зоне запрещено просто само по себе пребывание посторонних лиц, совершенно безотносительно вида транспорта, которым они туда явились - хоть пешком, хоть на лыжах, хоть на велосипеде, хоть на лодке, хоть вплавь. Нарушителей задерживают, налагают штраф, составляющий ныне, кажется, 5 тыс. руб. на каждого, плюс к тому возможна конфискация транспортного средства, если таковое использовалось. Только так и можно понимать фразу, что "вплавь можно" - что нарушая вплавь, попадёшь только на 5 тыс. штрафа и позорный административный протокол, а нарушая на лодке, есть риск (хоть и не стопроцентный) потерять заодно и лодку, которая стоит, как правило, в 5-15 раз дороже.

...Есть такой момент, что, хотя всё это формально так уже довольно много лет (разве что величина штрафов периодически менялась), до недавнего времени по факту пешеходов, велосипедистов и лыжников в особо охраняемой зоне Лосиного Острова почти не трогали, кроме, может, отдельных особо лютых мест (ну там, есть или была заповедная зона с ещё более лютым режимом охраны, чем просто "особо охраняемая"). Примерно прошлой зимой вдруг начали достаточно активно ловить всех - и лыжников, и пеших, и велосипедистов. Впрочем, "лодочников", судя по инфе в инете, ловили и гораздо раньше прошлого года (см. http://travel-weekend.ru/bajdarka-shhuka-na-reke-klyazma/ - правда, тут есть такой момент, что конкретно эти товарищи, поскольку выезжали с оз. Торфянка (бывш. "Байкозеро"), сразу же въехали именно что в самое заповедное ядро, а не просто по "особо охраняемой" катались, вот их тут же и повязали - но, как я уже сказал, с тех пор времена изменились, и теперь конкретно ловить могут и практически наверняка будут по всей "особо охраняемой"). Особо охраняемая зона увешана некотором количеством скрытых камер для обнаружения проникновения нарушителей. Вполне возможно, что или уже применяют, или очень скоро начнут применять для той же цели и беспилотники. Есть среди некоторого народа мнение, что эта внезапная активизация ловли нарушителей объясняется вовсе не природоохранным рвением руководства и сотрудников нацпарка, а, совсем наоборот, стремлением избавиться от присутствия посторонних, чтобы никто не увидел, как на особо охраняемой территории нацпарка невозбранно строятся какие-нибудь коттеджи, пикниковые места, гостиницы/бордели и т.п. увеселительная инфраструктура для всяких випов (а может быть, даже, чо уж там, и как организуется браконьерская охота для тех же самых випов). Но независимо от обоснованности этих слухов, то, что в особо охраняемой зоне чуть более года назад реально начали ловить - факт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от февраля 15, 2017, 02:51
О трассе старого водопровода не знаю. Я имел в виду то, что, если верить карте, называется Фуражный проезд. Это оно?
Да. От этого Фуражного прогулка по лесу.
Цитата: Toman от февраля 15, 2017, 02:51
так что не знаю, каковы там в действительности глубины - но по внешнему виду водоёма вполне вероятно, что пригодные
Это сплошная вода, по большей части заросшая. Мелко, внизу бездонный ил. Но само русло реки глубокое, метра два где-то.
Цитата: Toman от февраля 15, 2017, 02:51
Только так и можно понимать фразу, что "вплавь можно" - что нарушая вплавь, попадёшь только на 5 тыс. штрафа и позорный административный протокол, а нарушая на лодке, есть риск (хоть и не стопроцентный) потерять заодно и лодку, которая стоит, как правило, в 5-15 раз дороже.
Не знал про эти нововведения. Да и давно это было. Берегов в тех местах нет в принципе, но пригребли к маленькому пляжику. Ну и прибег мужик со стволом, требовал, чтобы пристали. Мы хотели уже, но не смогли пройти через тину. Ну тот и сказал, чтобы съ....ли. Заодно и проконсультировал, что плавать везде можно, раз такой м....к.
Вообще говоря, тогда плакаты ничего не сообщали о запрете резиновых лодок. Нельзя было ловить рыбу, собирать цветы, ставить палатки и разводить огонь. То есть обычный национальный парк.
Но никто в здравом уме ловить пловцов не будет, надеюсь. Повторю, берегов там нет в принципе, а никакая лодка не пройдет сквозь растительность, если будет желание скрыться.
Что касается плыть ниже, то была мысль - сдуть лодку у Ярославского шоссе и по ул. Колонцова вернуться к ж/д станции. Не дошли буквально 100 м., воткнулись в грязевой затор на поверности воды, еле назад выгребли.
W

BormoGlott

Цитата: piton от февраля 15, 2017, 10:19
Повторю, берегов там нет в принципе, а никакая лодка не пройдет сквозь растительность, если будет желание скрыться.
Что касается плыть ниже, то была мысль - сдуть лодку у Ярославского шоссе и по ул. Колонцова вернуться к ж/д станции. Не дошли буквально 100 м., воткнулись в грязевой затор на поверности воды, еле назад выгребли.
Ну всё это прекрасно видно в Гугломапе.
А почему в теме "Пьянство"? Вы что пьяные туда забурились?, типо, пьяному и море по колено.

piton

Цитата: BormoGlott от февраля 15, 2017, 12:41
А почему в теме "Пьянство"? Вы что пьяные туда забурились?, типо, пьяному и море по колено.
Грешен, да. Вроде как английское sport как развлечение переводится.
W

Toman

Цитата: piton от февраля 15, 2017, 10:19
но пригребли к маленькому пляжику. Ну и прибег мужик со стволом, требовал, чтобы пристали. Мы хотели уже, но не смогли пройти через тину. Ну тот и сказал, чтобы съ....ли. Заодно и проконсультировал, что плавать везде можно, раз такой м....к.
Это звучит больше похоже как раз на чоповца при каком-то вип-коттедже или что-то в таком роде.

Цитата: piton от февраля 15, 2017, 10:19
Вообще говоря, тогда плакаты ничего не сообщали о запрете резиновых лодок. Нельзя было ловить рыбу, собирать цветы, ставить палатки и разводить огонь. То есть обычный национальный парк.
Ещё на механических транспортных средствах нельзя (а вот таких нарушителей в Лосином Острове было полно и в 80-е, и в 90-е, да и сейчас - мотоциклисты, квадроциклисты, некоторые и на автомобилях заезжают). В самом конце 80-х, начале 90-х на входах в ЛО со стороны Гольяново были против рокеров установлены достаточно частые столбики, чтобы мотоцикл не пролезал. Потом, когда рокеры советского образца в основном вымерли вместе с основной массой советских мотоциклов, эти столбики вроде убрали, ибо они довольно сильно мешают и пешеходам.

А о гребных лодках ничего не говорилось и вроде и сейчас не говорится. Но в особо охраняемой зоне просто находиться посторонним запрещено. А в рекреационной зоне ЛО из проходимых на лодке водоёмов, имхо, только пара-тройка прудов в разных точках и отрезок уже весьма грязной Яузы около Сокольников.

...А вот в Парке Горького (к которому ныне приписаны и Нескучный Сад, и Воробьёвы Горы) на использование лодок таки установлен явный запрет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от февраля 15, 2017, 14:19
Это звучит больше похоже как раз на чоповца при каком-то вип-коттедже или что-то в таком роде
Может да, а может и посерьезнее. Высоченная антенна там торчала.
W

piton

Вспомнил афоризм соседа:
- Что бы спортом заниматься, здоровья не требуется. Вот чтобы пить, нужно оно очень крепкое.
W

zwh

Цитата: piton от февраля 15, 2017, 15:27
Вспомнил афоризм соседа:
- Что бы спортом заниматься, здоровья не требуется. Вот чтобы пить, нужно оно очень крепкое.
Я пью, взахлёб гуляю и курю --
здоровью непреклонный супостат,
весь век самоубийство я творю,
и скоро уже будет результат!

(с) Губерман

Toman

Цитата: piton от февраля 14, 2017, 14:21
Цитата: ivanovgoga от А так в конституции и напишут: "Святая Земля"- Россия, а Яуза- Иордан
;up: Я тут единственный, кто в Яузе купается.
Тем временем, как я недавно случайно обнаружил на Ютюбе, оказывается, в конце прошедшего лета таки нашёлся такой аццкий фрик, чтобы по собственному желанию искупаться в Яузе именно в её нижнем течении, между бетонных берегов. Да не просто искупаться, а проплыть/пройти/проползти (не знаю уж, каким способом он там в действительности преимущественно передвигался, и сколько часов это заняло) от Электрозаводской до самого впадения в Москва-реку (естественно, с обходом гидроузла по берегу между ближайшими причалами).
https://www.youtube.com/watch?v=FEy2yuz5PjM
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Не пью. Не люблю. А толку? Все равно ж некоторые пореомендуют не иметь со мной дела. Хоть я и всегда трезвый. Ну, не считая опьянения, которое, возможно, дают кефир и квас. Но если оно есть, то минимальное. Я его не замечал.

piton

Читали про министра здравоохранения России? Оказывается, в 300 мл спирта особого вреда нету. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/10/12/737673-ministr-zdravoohraneniya
В общем, "Неделя", "Для дома, для семи". Врачи рекомендуют...
P.S. Новость прочитал, самогонку выгоняючи.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр