Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пьянство

Автор zwh, февраля 12, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 11, 2017, 19:55
Бесят алкоголики, курильщики и наркоманы.
Любители боярышника тоже туда входят или они проходят отдельным пунктом?

ivanovgoga

Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 14:27
Любители боярышника тоже туда входят или они проходят отдельным пунктом?
Кого они могут бесить? Разве только патологоанатомов...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 14:59
Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 14:27
Любители боярышника тоже туда входят или они проходят отдельным пунктом?
Кого они могут бесить? Разве только патологоанатомов...
Сегодня в предбаннике аптеки семейство таких встретил -- лежащих и мычащих. А перед этим кто-то из них пузырек на улицу выкинул. В общем, зрелище исключительно на любителя.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 18:50
Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 14:59
Цитата: zwh от февраля 12, 2017, 14:27
Любители боярышника тоже туда входят или они проходят отдельным пунктом?
Кого они могут бесить? Разве только патологоанатомов...
Сегодня в предбаннике аптеки семейство таких встретил -- лежащих и мычащих. А перед этим кто-то из них пузырек на улицу выкинул. В общем, зрелище исключительно на любителя.
А может, права одна моя знакомая, заявившая, что посредством боярышника наше общество очищается от алкашни...

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 19:00
А может, права одна моя знакомая, заявившая, что посредством боярышника наше общество очищается от алкашни...
Не права. Наличие боярышника, помимо всего прочего, способствует развитию алкоголизма у тех, кто к нему потенциально склонен, но в иных условиях не стал бы конечным человеком.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 19:00
А может, права одна моя знакомая, заявившая, что посредством боярышника наше общество очищается от алкашни...
Социал-дарвинизм какой-то.

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 19:16
Не права. Наличие боярышника, помимо всего прочего, способствует развитию алкоголизма у тех, кто к нему потенциально склонен
А в чем дело? Сам боярышник какое отношение имеет к этому?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 19:20
Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 19:16
Не права. Наличие боярышника, помимо всего прочего, способствует развитию алкоголизма у тех, кто к нему потенциально склонен
А в чем дело? Сам боярышник какое отношение имеет к этому?
Дешёвый легкодоступный алкоголь провоцирует увеличение его потребления.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 19:16
Цитата: RockyRaccoon от А может, права одна моя знакомая, заявившая, что посредством боярышника наше общество очищается от алкашни...
Не права. Наличие боярышника, помимо всего прочего, способствует развитию алкоголизма у тех, кто к нему потенциально склонен, но в иных условиях не стал бы конечным человеком.
Ну, собственно, примерно в том же духе я ей и ответил. А сомнения-то гложут...

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 19:55
Дешёвый легкодоступный алкоголь провоцирует увеличение его потребления.
У нас его бесплатного практически в каждой семье  сотни литров и что?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 20:18
Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 19:55
Дешёвый легкодоступный алкоголь провоцирует увеличение его потребления.
У нас его бесплатного практически в каждой семье  сотни литров и что?
Как что? Разве это не провоцирует увеличения его употребления? За денежки, наверно, не попивали бы его на завтрак, обед и ужин, а также в перерывы между ними.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 20:25
Как что? Разве это не провоцирует увеличения его употребления?
Но практически нет алкоголизма. Бухать - бухают, но запойных пьяниц я знаю всего парочку, а одеколон у нас и во время "сухого закона" не пили и русские у кого своих сел не было, так как очередей за водкой, а уж тем более талонов на нее не было. Когда в Крыму и Молдавии рубили виноградники в Грузии продолжали делать вино и варить чачу- никто никого не преследовал.  Никто не просыпается в поту от того что в сарае(марани)  пару сотен литров выпивки. С детства прививается отношение к спиртным напиткам, как к чему-то обыденному- как хлеб и вода.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 20:42
Но практически нет алкоголизма.
Как знать, как знать. Может, лиши вас возможности каждый день попивать, так синдром абстиненции мгновенно разовьётся.
И, между прочим, контингент потребителей боярышника у нас тут тоже весьма специфический и отнюдь не встречается на каждом шагу, как это, возможно, вы себе представляете. Например, из моего былого рабочего коллектива в тридцать человек я знал только одного поклонника этого напитка. Остальные предпочитали нормальные напитки.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 20:52
Может, лиши вас возможности каждый день попивать, так синдром абстиненции мгновенно разовьётся.
:negozhe:
Да не. Фразы налейте-трубы горят(или подобной) я  практически не слышал. Ломки нет у людей. Мы можем пить несколько дней-это да (на свадьбах). Но нам потом не надо "выходить"...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Все таки пьют в России много. Меня это поначалу шокировало. Как и то, что начальники смотрят на это как на неизбежное зло. Типа, ну ё-маё, ну что ж ты так, Иваныч, ну!
Надо что-то с этим делать.

RockyRaccoon

Цитата: true от февраля 12, 2017, 21:05
Все таки пьют в России много.
Я бы сказал, "всё-таки пьют в мире много".
Но говорят почему-то больше всего именно про Россию.

true

Мы в мире не часто бываем. А в России часто.

ivanovgoga

Так и ну нас много пьют, даже больше чем в России. Нет алкоголизма. Хотят пить-пьют, а не хотят не пьют. Жена мужа не пилит, если он пьяным домой придет, потому что знает, что в отличии от наркуши он из дома ничего не потащит продавать, и утром спокойно пойдет на работу,  так как у него нет ломки.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 19:00
А может, права одна моя знакомая, заявившая, что посредством боярышника наше общество очищается от алкашни...
В стране появились алкашхантеры? :???
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 20:42
Когда в Крыму и Молдавии рубили виноградники в Грузии продолжали делать вино и варить чачу- никто никого не преследовал.
А вот это странно, закон-то один для всех. Или в тех местах хозяйничали винофобы?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:10
Я бы сказал, "всё-таки пьют в мире много".
Но говорят почему-то больше всего именно про Россию.
Потому что именно в России (и ещё нескольких восточно-европейских странах) алкоголь отнимает у среднего мужчины 6-8 лет жизни.

alant

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 21:16
Так и ну нас много пьют, даже больше чем в России. Нет алкоголизма. Хотят пить-пьют, а не хотят не пьют. Жена мужа не пилит, если он пьяным домой придет, потому что знает, что в отличии от наркуши он из дома ничего не потащит продавать, и утром спокойно пойдет на работу,  так как у него нет ломки.
Пилить жена может не только выносящего что-либо из дома, но и бьющего жену, орущего или всячески мешающего жене спокойно работать или отдыхать в своем доме и и т.п. 
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: true от февраля 12, 2017, 21:05
Как и то, что начальники смотрят на это как на неизбежное зло. Типа, ну ё-маё, ну что ж ты так, Иваныч, ну!
Вот именно как на якобы неизбежное. Миф о неизбежности этого зла глубоко проник в наши мозги. А ведь это неправильный миф. Приведу два примера.
В 80-ые- 90-ые у нас на установке пьянство процветало. Время от времени кого-то лениво наказывали и даже выгоняли, но редко. Начальство смотрело на пьяную рожу, обречённо махало рукой и уходило.
Всё изменилось потом, когда руководство ЮКОСа, а затем и сменившей его Роснефти проявило политическую волю и взялось за дело, ужесточив требования. Очень быстро на установке не осталось ни одного алкаша, а любители терпеливо ждали конца вахты. И ведь ничего, установка не встала, нашли новых людей взамен выбывших.
Другой пример, ещё более показательный. Я жил по одному адресу, слесаря из подразделения управляющей компании были сплошняком "Афони", мерзкие пьяные неумехи, за которыми мне приходилось многое переделывать самому. Через некоторое время я переехал метров за триста от прежнего адреса. Управляющая компания та же, другое подразделение. Каково же было моё удивление, когда впервые вызвал слесарей и приготовился к тому же ужасу, и вдруг пришла дружная компания здоровых мужиков без запаха и быстро и качественно всё сделала! И потом я ни разу не видел среди них ни одного пьяного. А ведь та же компания! Могут ведь, когда проявят волю!

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:29
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:10
Я бы сказал, "всё-таки пьют в мире много".
Но говорят почему-то больше всего именно про Россию.
Потому что именно в России (и ещё нескольких восточно-европейских странах) алкоголь отнимает у среднего мужчины 6-8 лет жизни.
А в других странах прибавляет?

zwh

Цитата: Geoalex от февраля 12, 2017, 21:29
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2017, 21:10
Я бы сказал, "всё-таки пьют в мире много".
Но говорят почему-то больше всего именно про Россию.
Потому что именно в России (и ещё нескольких восточно-европейских странах) алкоголь отнимает у среднего мужчины 6-8 лет жизни.
Ну так и про русских хакеров, повлиявших на выборы, тоже говорят (точнее, пишут). А до этого про полоний писали и ПЖиВ. И про медведей с балалайками. Логичнее поинтересоваться, кто именно всё это цветение общественной мысли оплачивает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр