Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В соцсетях снова активизировались «группы смерти»

Автор Юрий Б., февраля 12, 2017, 14:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ыняша

*старческим голосом* Вот в моё время это называлось эмо и было пропитано духом панка, поэтому люди просто резали себя в туалете клуба под тяжёлые запилы без всяких вконтактных групп.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

piton

Цитата: Ыняша от февраля 25, 2017, 20:46
*старческим голосом*
Майк Науменко, "Ода ванной комнате"
Цитировать
Ванная - место, где можно остаться совсем одному,
Сбросить груз забот, растворить их в воде.
Дверь заперта и сюда не войти уже никому,
Ты, наконец, один в этой белой пустоте.

Ванная - место, где можно раздеться совсем донага,
Вместе с одеждой сбросить улыбки, страх и лесть.
И зеркало, твой лучший друг, плюнет тебе в глаза,
Но вода все простит и примет тебя таким, как ты есть.

О, Боже! Как хочется быть кем-то -
Миллионером, рок-звездой,
Святым, пророком, сумасшедшим
Или хотя бы самим собой...
Самим собой? Это сложно...
Это возможно только здесь.

Ванная - место, где так легко проникнуть в суть вещей,
Поверить, что ты знаешь где правда, а где ложь,
А главное - никто не видит чем ты занят здесь -
То ли режешь вены, то ли просто блюешь.

О, ванная комната!
Пою тебе хвалу
За простоту,
За чистоту,
За мыло и за душ,
За всепрощение,
За воскрешение,
За очищенье наших душ!
W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Сергий

Интересно, а если подросткам рассказать о Фрипулье - Бесконечном Коде, который невозможно полностью расшифровать и о секте свидетелей Фрипульи? Может это позволит взорвать данную деструктивную секту изнутри?

Python

Здравствуйте, я ваш куратор в группе «Синяя фрипулья». Ваше задание номер один: проснуться ровно в 4:20 и оставить сообщения о фрипулье в первых попавшихся десяти темах этого форума.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Сергий

Цитата: Python от марта  7, 2017, 00:14
Здравствуйте, я ваш куратор в группе «Синяя фрипулья». Ваше задание номер один: проснуться ровно в 4:20 и оставить сообщения о фрипулье в первых попавшихся десяти темах этого форума.
Та нє - задача стоїть розкодувати людей/дітей, звільнити від рабства гріха і смерті, показати їм красу Вічної Картини Буття і розказати про Вічного Художника, Живу Єдність Всієї Нескінченності. Коли діти стануть художниками (козаками) від Бога - їм подібні "групи смерті" стануть не страшні - вони їх розтрощать переформатують за милу душу. У стилі дяді Феді. А куратори подібних груп - їх виставити в ролі клоунів. У тому ж дусі, як западенські кіношники нерідко зображують відомого ірода і душогуба 20 ст. діда Гітлера і його недолугих послідовників.

alant

Цитата: Сергий от марта  6, 2017, 23:55
Интересно, а если подросткам рассказать о Фрипулье - Бесконечном Коде, который невозможно полностью расшифровать и о секте свидетелей Фрипульи? Может это позволит взорвать данную деструктивную секту изнутри?
Не знаю как секту, а мозг подростков это взорвёт. Сжальтесь.
Я уж про себя молчу

Сергий

Цитата: alant от марта  7, 2017, 01:19
Не знаю как секту, а мозг подростков это взорвёт. Сжальтесь.
Но ведь должно же быть какое-то противоядие от сектантов? Любое сектанство предполагает ограниченность. А тут наоборот - такая секта, которая проповедует Живое Единство Всей Бесконечности, зашифрованное в одном слове.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Сергий

Цитата: Bhudh от марта  7, 2017, 02:44
А Сепулька и Фрипулья — это одно и то же?
Фрипулья - это Слово-Формула, в котором зашифрована вся Бесконечность. Каждый в ней может найти то, что ему по душе. Душа каждого человека в Бесконечности ищет то, что ему близко. Товарищ Хрущев например в ней нашел Кузькину мать, а потом пригрозил ее всем продемонстрировать.

_Swetlana

Цитата: Python от марта  7, 2017, 00:14
Здравствуйте, я ваш куратор в группе «Синяя фрипулья». Ваше задание номер один: проснуться ровно в 4:20 и оставить сообщения о фрипулье в первых попавшихся десяти темах этого форума.
:E:
🐇

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта  7, 2017, 01:19
Цитата: Сергий от марта  6, 2017, 23:55
Интересно, а если подросткам рассказать о Фрипулье - Бесконечном Коде, который невозможно полностью расшифровать и о секте свидетелей Фрипульи? Может это позволит взорвать данную деструктивную секту изнутри?
Не знаю как секту, а мозг подростков это взорвёт.
И увеличит в разы количество суицидов среди них.
Даже мне, когда я в очередной раз вижу слово "фрипулья", хочется сигануть с этажа эдак 12-го...

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от марта  7, 2017, 08:37
Даже мне, когда я в очередной раз вижу слово "фрипулья", хочется сигануть с этажа эдак 12-го...
Сигать не надо. У меня вначале тоже неприятие всего этого было. Потом я понял, что проблема во мне, а не в этом слове и не  в дяде Феде. Когда начал это прорабатывать эти вопросы, задумываться и менять что-то - стало легче. Или если хотите иными словами - дядя Федя (в т.ч. в виде упоминания о Фрипулье, Бесконечности) своим присутствием в вашей жизни (вашем сознании) помогает вам измениться, прояснить и проработать то, чему вы раньше не давали себе отчета, не хотели говорить, скрывали, замалчивали, не могли выразить и объяснить. Упоминание о киевском народном художнике и чудотворце Феодосии, о Фрипулье показывает в первую очередь огрехи вашей жизни в контексте Картины Бытия - огрехи, которые вы можете проработать и исправить. Если вы начнете заниматься тем, что вас беспокоит, в понятных для вас образах и формулировках - вы для себя откроете много интересного. Именно поэтому я кстати считаю дядю Федю святым - потому как "по плодам узнаете их", а плоды у него хорошие - многие люди его знавшие об этом говорят. Хотя и считали его по жизни довольно странным и непонятным человеком, в жизни которого было много загадок. Считаю, что дядя Федя со временем будет канонизирован как святой и чудотворец, блаженный и юродивый. Такой себе человек, посланный людям Всевышним людям безбожного 20 и 21 века в нестандартном стиле - стиле авангарда.

p.s. И наоборот - есть впечатление, что лукавый дядю Федю недолюбливал. Также как и настоящих казаков-характерников, истинных воинов Бога-Христа в украинской народной традиции. У дяди Феди даже стихотворение было:

"Лісами ...
катався з бісами...
А потім помолився трішки
І тепер ходжу пішки... "

Это уже кстати как раз на тему этих всех групп. Для человека, знакомого с православной казацко-христианской традицией Поднепровья и Скифии-России должно быть сразу понятно, что раз плоды деятельности этих групп нехорошие - значит без нечистой силы тут не обошлось. Поэтому помощь Триединого Небесного Владыки Бога-Христа и Его людей, к которым я отношу и дядю Федю - точно не  помешает.

Сергий

И с Майданом кстати та же тема. Обращение к Богу и дяде Феде помогло мне легче и спокойнее пережить события на Киеской Руси-Украине последних годов (2013-2016 гг.). Понял, что дядя Федя был прав, проповедуя Бесконечность и пытаясь предупредить людей, напомнить об особенностях Вселенной, в которой мы живем. Потому как в рамки ограниченных схем происходящее точно не укладывается, сразу ощущается недостаток информации. А вот если видеть в происходящем промысел Божий, реализацию определенного сверхплана (каждый из нас казак/художник на просторах Вечной Степи/Картины) - то многое становится понятным даже при отсутствии достаточных данных.

Валер

Цитата: Сергий от марта  7, 2017, 01:35
Цитата: alant от марта  7, 2017, 01:19
Не знаю как секту, а мозг подростков это взорвёт. Сжальтесь.
Но ведь должно же быть какое-то противоядие от сектантов? Любое сектанство предполагает ограниченность. А тут наоборот - такая секта, которая проповедует Живое Единство Всей Бесконечности, зашифрованное в одном слове.
Сектантство, как Вы сказали, предполагает ограниченность, вот только совершенно неважно какую Бесконечность секта пропагандирует, уж лучше бы и поменьше :) А ограниченность, она таки в мозге. Поменьше бы сект, хороших и разных.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Большие религии - это тоже разросшиеся, укоренившиеся секты. Что было раннее христианство? Типичное сектантское движение.

Пусть каждый человек представляет собственную секту, творит свою религию.
В этом смысле мне даже чем-то нравится дядя Федя, хоть он и похож на юродивого.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от марта 13, 2017, 06:13
Большие религии - это тоже разросшиеся, укоренившиеся секты. Что было раннее христианство? Типичное сектантское движение.

Пусть каждый человек представляет собственную секту, творит свою религию.
В этом смысле мне даже чем-то нравится дядя Федя, хоть он и похож на юродивого.
Пророк это юродивый, которому поверили.  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Мечтатель от марта 13, 2017, 06:13
Большие религии - это тоже разросшиеся, укоренившиеся секты. Что было раннее христианство? Типичное сектантское движение.

Пусть каждый человек представляет собственную секту, творит свою религию.
В этом смысле мне даже чем-то нравится дядя Федя, хоть он и похож на юродивого.
Я же говорю - секты в мозгу. А в реальном мире действительно неважно - большие они или маленькие. Вопрос в зацикленности конкретного адепта. Кстати, какова у нас этимология "секты" ?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Да при чем тут религия? То, что люди с определенными склонностями легко попадают и в группы смерти (в широком смысле, включая сообщество наркоманов и пр.), и в секты, еще не говорит, что религия способна всех их спасти. Если вы обратили внимание, у всевозможных миссионеров-сектантов как-то успешнее получается «спасать души», чем у традиционных церквей, специализирующихся больше на свадьбах/похоронах/торговле свечками. Почему? Просто человек, отторженный обществом, ищет других таких же. Понятно, что официально общепризнанная церковная организация имеет меньше шансов притвориться изгоем, чем какие-нибудь скопцы или кришнаиты. Действительно ли вера спасает людей? И да, и нет: конечно, лучше пусть такой человек молится, чем колется или вешается, но мы видим лишь тех, кто из наркоманов перекочевал в сектанты (благодаря самопиару религиозных организаций), а ведь человек точно так же может из секты перебраться к наркоманам или суицидникам — не сложнее, в общем, чем наркоману впасть в религию, но это никто пиарить не будет. Если же церковь или культ фрипульи станет всеобщей обязаловкой, это только отдалит их от потенциальных суицидников, которые вместо прыгать с многоэтажек начнут вешаться на крестах. Бесконечная всеисцеляющая абабагаламага, изгоняющая тумбаюмбу из мозга, сердца и печени, по большому счету никому из них неинтересна.

Как вообще удается заставить человека убить себя? Я не ошибусь, если скажу, что почти каждого человека с достаточно развитым мозгом когда-то посещали суицидальные мысли. Причины для этого могут быть, с точки зрения постороннего наблюдателя, серьезными или нет, но тот, кто с этим живет постоянно, может действительно не видеть рационального решения проблемы, не имея возможности ее проигнорировать. Обычно человеку не хватает смелости убить себя, он находит какие-то отговорки, почему «сегодня не буду вешаться» — инстинкт самосохранения работает. И считает себя трусом, неспособным даже покончить со своей никому ненужной жизнью. Делясь подобными мыслями с другими в надежде найти хоть какое-то сочувствие, он почти наверняка наткнется на какого-нибудь доморощенного психолога, считающего, что всыпать ремнем — лучшее лекарство от всех психологических проблем. А тут вдруг внезапно он оказывается в кругу друзей, понимающих его желание умереть и готовых оказать помощь, научить, как преодолеть себя шаг за шагом, выполняя несложные задания. Естественно, это лишь иллюзия любви, понимания и сочувствия (которую, впрочем, очень просто создать при их нехватке). О том, что он не сможет насладиться фактом своей смерти, а последнее, что почувствует, будет невыносимая физическая боль умирающего тела, ему тоже не говорят — ведь удобнее, если «смерть — это только начало», «желанный покой», «твои страдания закончатся»...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Валер от марта 13, 2017, 16:29Кстати, какова у нас этимология "секты" ?
Пассивное причастие от секу, только латинское.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Devorator linguarum

Цитата: Python от марта 14, 2017, 04:36
он не сможет насладиться фактом своей смерти, а последнее, что почувствует, будет невыносимая физическая боль умирающего тела
А боль-то откуда? То есть если харакири делать, то конечно. Но подавляющее большинство самоубивающихся все-таки менее героические способы выбирают. :-\

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от марта 14, 2017, 21:33
Цитата: Python от марта 14, 2017, 04:36
он не сможет насладиться фактом своей смерти, а последнее, что почувствует, будет невыносимая физическая боль умирающего тела
А боль-то откуда? То есть если харакири делать, то конечно. Но подавляющее большинство самоубивающихся все-таки менее героические способы выбирают. :-\
Ну при расшибании об землю у вас действительно будет неплохой шанс всё как следует прочувствовать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр