Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дальневосточный гектар

Автор Валентин Н, февраля 6, 2017, 20:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krasimir

Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


Awwal12

Кстати, татарский вполне можно было бы ввести пусть не вторым государственным, но официальным языком РФ, с учетом значительной дисперсности татарского населения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Татарский не есть официальным даже в Башкирии, где он преобладает над башкирским.
W

Krasimir

Цитата: DarkMax2 от февраля  9, 2017, 14:41
Цитата: Krasimir от февраля  9, 2017, 13:54
евєнкіїці
Евенкійці же.
Да, так будет лучше, эвэӈки - самоназвание, по кр.мере в Томской области
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Nevik Xukxo

Цитата: Krasimir от февраля  9, 2017, 14:47
Да, так будет лучше, эвэӈки - самоназвание, по кр.мере в Томской области
Это где их полчеловека?

Flos

Цитата: Abdylmejit от февраля  9, 2017, 14:41
http://www.kavkazr.com/a/stimuliruemaya-migratsiya/28297946.html

Комментарий понравился:
Offtop

Заира Нажукова
угу - дураков нет! Сначала согнать туда аул, а потом, когда кавказский работяга обработает эти безнадежные земли, превратит его в "оазис" - будут орать тут же - "Россия для русских" и писать страшилки о кавказцах? Нам и дома не плохо живется! Дали б только жить! Вон сколько выпивох в сибирских деревнях - пусть пашут!
:E:

maristo

Цитата: Bhudh от февраля  9, 2017, 14:11
Как это младший, он что, на пару м² меньше? :what:

Под тяжестью релятивизма согбен.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Krasimir

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  9, 2017, 14:49
Цитата: Krasimir от февраля  9, 2017, 14:47
Да, так будет лучше, эвэӈки - самоназвание, по кр.мере в Томской области
Это где их полчеловека?
Так-тааак, НЧ, значить не знаем КМНС Томской области? Сымские эвенки - это и наша тема. Живут в Верхнекетском районе (39) и Каргасокском (24), всего в области 95 чел. по ВПН-2010. Прежде, ещё лет 60 назад занимались оленеводством эвенкийского типа в центре Верхнекетского района. Вообще, эвенки у нас - довольно поздние поселенцы, пришли с востока, и поселились там, откуда их не выгнали селькупы и где были ягельники - на Чижапке и в среднем течении притоков Кети нонешнего Верхнекетского района. Дошли и до Иртыша-Демьянки. Такие элементарные, азбучные вещи знать надо, лыгъоравэтльатоў!
Почитайте на досуге: http://www.twirpx.com/file/1747577/ Был я на презентации этой книги

P.s. http://minlang.srcc.msu.ru/ru/text/shestoy-buben-v-ivigin
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Artiemij

Цитата: Geoalex от февраля  8, 2017, 21:41
Цитата: Artiemij от февраля  8, 2017, 21:17Т.е. потенциальные затраты на транспортировку из западных регионов всё же оказываются выше, чем доп. затраты на производство, связанные с холодным климатом?
Да.
Хех, в таком случае юго-западный угол Сибири действительно оказывается более привлекательным для заселения, чем крайний европейский север, особенно если учесть, что от последнего до плодородного юга тоже довольно далеко.

Я тартар!

Artiemij

Цитата: Timiriliyev от февраля  9, 2017, 00:55Не могу понять, причем тут Сибирь и Дальневосточный гектар. Неужто лфорумчане путают эти два региона.
Я вообще только на ЛФ узнал, что кто-то использует слово «Сибирь» не в качестве лаконичного синонима для азиатской части России в целом, а только по отношению к отдельной её части.
Я тартар!


Vesle Anne

Цитата: Krasimir от февраля  9, 2017, 15:05
занимались оленеводством эвенкийского типа
а можно подробнее про типы оленеводства? заинтересовало.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Artiemij от февраля  9, 2017, 21:19
Цитата: Timiriliyev от февраля  9, 2017, 00:55Не могу понять, причем тут Сибирь и Дальневосточный гектар. Неужто лфорумчане путают эти два региона.
Я вообще только на ЛФ узнал, что кто-то использует слово «Сибирь» не в качестве лаконичного синонима для азиатской части России в целом, а только по отношению к отдельной её части.
Ну вообще в отечественной географии Дальний Восток не относится к Сибири. В западной относится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


DarkMax2

Для меня Сибирь от Урала до Байкала. Конечно, раньше аж до Тихого Океана было. Не просто так же море назвали Восточно-Сибирским, которое при Якутии.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Мечтатель

Якутия тоже относится к Сибири. ДВ - это то, что непосредственно выходит к Тихому океану.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Mechtatel от февраля 10, 2017, 09:27
Якутия тоже относится к Сибири.
Это спорный вопрос. В современной экономической географии Якутию принято относить к Дальнему Востоку. Хотя лет 60 назад её считали Восточной Сибирью, а иногда выделяли в особую экономико-географическую единицу.

alant

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2017, 09:32
Цитата: Mechtatel от февраля 10, 2017, 09:27
Якутия тоже относится к Сибири.
Это спорный вопрос. В современной экономической географии Якутию принято относить к Дальнему Востоку. Хотя лет 60 назад её считали Восточной Сибирью, а иногда выделяли в особую экономико-географическую единицу.
Какой экономический смысл отделять Дальний Восток от Сибири?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2017, 09:32
а иногда выделяли в особую экономико-географическую единицу.
Вот это правильно наверное. Все-таки территория большая.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: alant от февраля 10, 2017, 09:38
Какой экономический смысл отделять Дальний Восток от Сибири?
Море, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Vesle Anne от февраля  9, 2017, 21:46
а можно подробнее про типы оленеводства? заинтересовало.
Доктор, меня все игнорируют!
Следующий!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2017, 09:32
Цитата: Mechtatel от февраля 10, 2017, 09:27
Якутия тоже относится к Сибири.
Это спорный вопрос. В современной экономической географии Якутию принято относить к Дальнему Востоку. Хотя лет 60 назад её считали Восточной Сибирью, а иногда выделяли в особую экономико-географическую единицу.

Люди негодуют:
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр