Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Притяжение

Автор piton, января 28, 2017, 12:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Из меня кинозритель никудышный. Но этот фильм понравился.  Обычно про реальное кино говорю, что брехня, а тут про фантастику можно сказать, что все правда.
И даже говорить не хочется, приятный выходной.
W

true

Цитата: piton от января 28, 2017, 12:48
тут про фантастику можно сказать, что все правда
А зачем инопланетяне с людьми в рукопашную сходятся (судя по трейлеру)? За хрен знает сколько парсек долететь смогли, а оружие массового уничтожения не смогли придумать?

piton

 Трейлер к фильму имеет отдаленное отношение. :)
W

true

piton, согласны ли вы с этим обзором и почему нет (если)



Offtop
Я обычно доверяю его мнению (есть еще Сокол и Красный Циник, их мнение тоже часто совпадает с моим)

piton

До конца рецензию не смог досмотреть от Небыдла...
Дорогой true, мое мнение лучше не брать для образцового. Я не то что кинокритик фиговый, я поганый кинозритель. В кино два раза в год хожу, и уже выбрал обычный лимит, посетил и которое про князя Владимира. Не понял, зачем и про что оно снято было. И то не пожалел.
Из огромного списка фильмов про пришельцев видел "Жандарам и инопланетяне", "Ангар18" и еще старый американский, где пришелец с американкой путался.. Зато некоторые ленты смотрю бесконечно.
Короче, с мнением не согласный. Потому что в "гопниках" узнал себя, хорошо это или плохо. Мне показалось  изображение абсолютно честным. В частности, особенно удачной вышла проблема подачи нам информации, манипуляции обществом. Как и действия власти и правоохранительных органов. Ну а про ракурсы операторов, свет, игру актеров и пр. лабуду рассуждать не буду, не разбираюсь совсем. Мне бы чтобы сюжет был интересный, без занудства. :)
W

Poirot

Как я понял из трейлера, действие фильма разворачивалось на углу Чертановской ул. и Балаклавского пр-та. Знакомые места.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: piton от января 29, 2017, 10:53
Короче, с мнением не согласный.
Ну это хорошо, что есть свое мнение.
Я критиков читаю или смотрю обычно после просмотра фильма, если он меня чем-то зацепил. Обычно они хорошо формулируют те чувства и эмоции, которые зритель испытывает, но не может в них  разобраться.

true

Цитата: piton от января 29, 2017, 10:53
Ну а про ракурсы операторов, свет, игру актеров и пр. лабуду рассуждать не буду, не разбираюсь совсем.
Не знаю, игра актеров нами не может, конечно, разбираться профессионально, как и прочая лабуда, но верить образу, показанным эмоциям мы можем, ну или можем не верить ;)

true

Цитата: piton от января 29, 2017, 10:53
Из огромного списка фильмов про пришельцев видел "Жандарам и инопланетяне", "Ангар18"
Первый я смотрел уже взрослым и он мне показался очень наивным, но смешным и добрым.
А вот "Ангар 18" совсем маленьким и помню только ощущение таинственности. И разочарования, потому что так и не увидел там инопланетян. Если память не изменяет.

piton

Цитата: true от января 29, 2017, 11:31
верить образу, показанным эмоциям мы можем, ну или можем не верить ;)
Ну, в части главного героя, который земной, мне тоже показалось натянутой эта его трансформация. Но тут такое дело, дерьма в каждом заховано много.
W

RockyRaccoon

Цитата: true от января 29, 2017, 11:35
Первый я смотрел уже взрослым и он мне показался очень наивным, но смешным и добрым
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
Цитата: true от января 29, 2017, 11:35
А вот "Ангар 18" совсем маленьким и помню только ощущение таинственности. И разочарования, потому что так и не увидел там инопланетян. Если память не изменяет.
Показали их трупы в креслах в течение секунды.

RockyRaccoon

Блин, Питон заинтриговал. Захотелось посмотреть.

Lodur

Цитата: true от января 28, 2017, 13:44А зачем инопланетяне с людьми в рукопашную сходятся (судя по трейлеру)? За хрен знает сколько парсек долететь смогли, а оружие массового уничтожения не смогли придумать?
Не инопланетяне с людьми, а люди с инопланетянами. Вернее, с роботами-охранниками, поскольку инопланетянин всего один, да и тот почти совсем мирный.
А вообще, Бондарчук, похоже, на подручном материале просто рассказал о всём безумии и болезнях нашего современного общества. Хорошо так рассказал и показал... Вплоть до технологий создания Болотных-Майданов. А инопланетянин в фильме - фигура "страдательная", NPC, так сказать.
(Это мы сегодня всей семьёй сходили, и я, типа, делюсь впечатлениями... ::))
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от января 29, 2017, 21:02
А вообще, Бондарчук, похоже, на подручном материале просто рассказал о всём безумии и болезнях
Мне кажется, он малость зазнался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от января 29, 2017, 21:16Мне кажется, он малость зазнался.
Почему? Мне вот наоборот кажется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Посмотрел. Смысл фильма — чтоб гопники посмотрели на себя со стороны и увидели какое они тупое быдло и как хорошо, когда их утилизируют.
Или я ошибаюсь?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от февраля  1, 2017, 19:23и как хорошо, когда их утилизируют.
И кого в фильме "утилизировали"? Единственное убийство совершено одним из членов "компании" ГГ, по ошибке. (Ну, смерти в результате катастрофы  космического корабля я не учитываю, поскольку они явно не из той оперы, о которой вы пишете).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от февраля  1, 2017, 20:45
И кого в фильме "утилизировали"?
А это не важно, достаточно просто показать прикладом по роже, а дальше выводы сами следуют, что если их там из пулемёта положили, то так оно как бы и лучше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Идея блокбастера где мочат гопников — оригинальная ли? Я не встречал. 
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 11:49
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
Offtop
Немного не про то. Много лет назад видел комедию с де Фюнесом, где действие проходило в оккупированной Франции. И вышел в полном недоумении.
Видать, такая веселая досталась Франции война и оккупация.
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от февраля  1, 2017, 21:19
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 11:49
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
Offtop
Немного не про то. Много лет назад видел комедию с де Фюнесом, где действие проходило в оккупированной Франции. И вышел в полном недоумении.
Видать, такая веселая досталась Франции война и оккупация.
"Большая прогулка"? Да. Уж.
А ещё польский фильм "Приключения канонира Доласа". На такую весёлую вторую мировую и я бы с удовольствием пошёл повеселиться.

maristo

Цитата: piton от февраля  1, 2017, 21:19
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 11:49
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
Offtop
Немного не про то. Много лет назад видел комедию с де Фюнесом, где действие проходило в оккупированной Франции. И вышел в полном недоумении.
Видать, такая веселая досталась Франции война и оккупация.

Помню этот фильм. Еще в детстве поразился, т.к. наши фильмы о войне сами понимаете какое отношение к ней привили.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

piton

W

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Фильм не смотрел, но идея нравится.
Не нравится название. Зачем фильм было так безлико называть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр