Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свобода

Автор Iskandar, января 24, 2017, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Путь свободы в истории общества тернист. Ещё совсем недавно люди боролись за свободу личности в трудовой деятельности от хозяина, теперь на острие борьбы -- свобода личности в получении информации от копирастов.

Пройдёт ещё совсем немного времени и Александру Элбакян, создателя http://sci-hub.io/, будут поминать как лучших представителей аболиционизма или обличителей крепостного права в России.


Аарону Шварцу, не догадавшемуся, вместо того, чтобы сводить счёты с жизнью от отчаяния перед преследованиями копирастов, свалить в Тоталитарный Снежный Мордор, будут ставить памятнику как борцу за свободу, замученному информационными крепостниками и держимордами.


А вот эту тётку, умучившую Аарона, кто будет поминать иначе, чем нашу Салтычиху?


ЦитироватьStealing is stealing, whether you use a computer command or a crowbar, and whether you take documents, data or dollars

Воровство есть воровство, не важно, использовали вы компьютер или лом, украли вы документы, данные или доллары

Ага, воровство есть воровство, неважно, что вы украли, документы, доллары или чёрного раба.
И рабовладельцы, и копирасты действовали по закону, кто ж с этим спорит. Но кто будет поминать хорошим словом и тех и других?

piton

Первым копирастом был Карабас Барабас, уверявший, что Буратино украл у него важную тайну.
W

Iskandar

ЦитироватьЗрителям запретят снимать концерты Rammstein в России Телефон при входе будут упаковывать в специальный чехол, который снимут лишь после концерта.Группа практиковала подобное в западных странах,их представитель говорит,все сделано, чтобы люди могли в полной мере насладиться шоу.

Хм, словно наши правители. Как чего отберут у людей, тут же объявляют это заботой о народе  8-)

Кажется, у кого-то совсем крыша от копиразма поехала...

С какого интересного они имеют право требовать у меня моё имущество для своих чехольных  манипуляций? И какое они имеют право тогда не пустить меня на концерт? Либо же концерт не является публичной офертой и я должен с покупкой билета подписать согласие на этот чехол.

В общем, пусть этот Копирштайн на меня не рассчитывает. Я и так-то не собирался на их концерт, а теперь при их упоминании будут стойкие ассоциации: "А, это те, которые телефоны в чехольчики засовывают".

Стыд и срам.

Geoalex

Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 08:13
ЦитироватьЗрителям запретят снимать концерты Rammstein в России Телефон при входе будут упаковывать в специальный чехол, который снимут лишь после концерта.Группа практиковала подобное в западных странах,их представитель говорит,все сделано, чтобы люди могли в полной мере насладиться шоу.

Хм, словно наши правители. Как чего отберут у людей, тут же объявляют это заботой о народе  8-)

Кажется, у кого-то совсем крыша от копиразма поехала...

С какого интересного они имеют право требовать у меня моё имущество для своих чехольных  манипуляций? И какое они имеют право тогда не пустить меня на концерт? Либо же концерт не является публичной офертой и я должен с покупкой билета подписать согласие на этот чехол.

В общем, пусть этот Копирштайн на меня не рассчитывает. Я и так-то не собирался на их концерт, а теперь при их упоминании будут стойкие ассоциации: "А, это те, которые телефоны в чехольчики засовывают".

Стыд и срам.
Не редко на массовых мероприятиях (тех же концертах) многие снимают действо на телефон и, если находишься в задних рядах стоячего партера, то видишь не сцену, а лес рук с мобилами. Может быть это имелось в виду?

Mass

Было бы странно, если б общество не пытались изо всех сил вернуть к предыдущей форме ведения хозяйства (ну, гос. хозяйства  :) ), при которой правящим прекрасно правилось.

Законодательно довести большинство до уровня развития где-то начала 20-го века, и управлять как раньше. Только ещё эффективнее управлять, т.к. сами-то будут в 21м.

Вообще-т уже тысяч пять лет се обычное явление.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Mass от ноября 25, 2018, 08:43
Было бы странно, если б общество не пытались изо всех сил вернуть к предыдущей форме ведения хозяйства (ну, гос. хозяйства  :) ), при которой правящим прекрасно правилось.

Законодательно довести большинство до уровня развития где-то начала 20-го века, и управлять как раньше. Только ещё эффективнее управлять, т.к. сами-то будут в 21м.

Вообще-т уже тысяч пять лет се обычное явление.
:+1:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Вот из той же серии примерно:



ЦитироватьОчередной эксперимент с наглыми барыгами. Поскольку без 3D очков смотреть 3D фильм невозможно, мы согласились купить очки, но после просмотра фильма успешно их вернули и забрали свои деньги.


Mass

Вспоминаем, что утворили с Прометеем...

Вообще-т уже тысячи три лет вот это вот с огнём - обычное явление...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 08:13
Либо же концерт не является публичной офертой и я должен с покупкой билета подписать согласие на этот чехол.
Как по мне, тут нет публичной оферты. Билет на концерт будет своего рода договором.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

В театре перед началом спектакля вежливо просят отключить сотовые телефоны.
И обязательно у какой-нибудь тётки посреди спектакля телефон в глубине сумки заорёт "Сегодня в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся...", она несколько минут будет копаться в этой сумке, потом, наконец, найдёт, вынет (И ночью мы вдвоём останемся, а утром навсегда расстанемся), посмотрит, кто звонит, потом ещё секунд 30 подумает, потом сбросит звонок.

Помнится, один раз ни у кого телефон не звонил, это было на концерте Гришковца. Он сказал, что когда в зрительном зале звонит телефон, каждый сидит и думает: "Какая пошлая мелодия". Телефоны отключили  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр