Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Это пульт управления всякими девайсами с корабля Древних из ЗВ: Вселенная (сериал 2009 г).
А это Nokia N-Gage, игровой  смартфон 2004 года.

true

Посмотрел сейчас 8-й эпизод комедоса "Corporate". Всем активным участникам этой темы обязательно к просмотру - это про нас. Сюжет - классный стеб над сериалами типа "Черного зеркала" и вообще любителями сабжа.

Easyskanker

Цитата: Poirot от марта 15, 2018, 22:37
Завершил просмотр "Обратной стороны Луны - 2". 18 серий однако. Короче говоря, в моей системе координат - шедевр.
Кстати, при чем там Луна и ее обратная сторона? (и при чем там Марс в оригинале сериала, но это уже не к вам вопрос).

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 16:17
Кстати, при чем там Луна и ее обратная сторона?
Как-то не обратил на это внимания. Возможно в первом сезоне объяснялось, который я толком не видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Эх, а я глядючи на название уже размечтался о детективных приключениях в лунной колонии Советского Союза.

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 17:13
Эх, а я глядючи на название уже размечтался о детективных приключениях в лунной колонии Советского Союза.
Там вообще-то про Марс речь шла.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Но действие происходит не на Марсе и не на Луне, а на Земле?

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 17:16
Но действие происходит не на Марсе и не на Луне, а на Земле?
На Земле, конкретно в Москве (хотя на Москву не похоже). Но некоторые эпизоды происходят на Марсе.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Easyskanker от марта 16, 2018, 16:17
Цитата: Poirot от марта 15, 2018, 22:37
Завершил просмотр "Обратной стороны Луны - 2". 18 серий однако. Короче говоря, в моей системе координат - шедевр.
Кстати, при чем там Луна и ее обратная сторона? (и при чем там Марс в оригинале сериала, но это уже не к вам вопрос).
ЦитироватьСериал получил название от одноименной композиции Дэвида Боуи «Life on Mars?».
Российская версия же получила название от альбома Pink Floyd, ибо они были популярны в СССР, а Боуи был относительно неизвестен.

Easyskanker


true

Все время во время просмотра Вселенной вспоминаю Саммер Глау, исполнявшую роль Ривер в Светлячке. Почему-то мне кажется, что она очень похожа на Элиз Левек, которая играет Хлою во Вселенной. Или это сходство характеров персонажей меня путает...
А этот чувак, Элай, мальчик-гений - вылитый ФромОдесса из недавней фотографии, хе-хе...

true

А еще в 18-й серии появился старый добрый О'Нилл. Бедолаге трудно дается возраст - раздобрел...

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 17, 2018, 11:23
Все время во время просмотра Вселенной вспоминаю Саммер Глау, исполнявшую роль Ривер в Светлячке. Почему-то мне кажется, что она очень похожа на Элиз Левек, которая играет Хлою во Вселенной. Или это сходство характеров персонажей меня путает...
Мне ещё хакерша из "Тёмной материи" вспомнилась. Тоже вроде чем-то похожая актриса или у меня совсем глюки. :???

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 17, 2018, 11:27
А еще в 18-й серии появился старый добрый О'Нилл.
До люсианского десанта уже добрались или почти? :???

true

Как раз досмотрел первую серию второго сезона, где самых отмороженных выпилили. Осталось всего-то девятнадцать серий ;)

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 17, 2018, 11:29
хакерша из "Тёмной материи"
Это чудная которая? Я уже не помню, остановился еще на первом сезоне.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 17, 2018, 12:43
Осталось всего-то девятнадцать серий
Когда сериал кончился, я даже пожалел, что всего 2 сезона. :(

true

Я тоже. Сериал отличный. В моей системе оценок уж не хуже ЗВ-1. Чуть уступает Баттлстару, но не на много.

Nevik Xukxo

2 сезон Земл:ПослКонфл (может, так понятнее?) одолел. Начались репрессии... Несладко придётся сопротивлению в 3 сезоне... :eat:

Easyskanker


Nevik Xukxo

Гляжу 1 серию 3 сезона того самого, что выше - и сразу какая-то печалька с кем-то из главкастинга, ёшкин кот! :o

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 17, 2018, 16:42
я даже пожалел, что всего 2 сезона. :(
Думаю, рейтинг упал из-за отсутствия инопланетян. Не было основного конфликта. Типа, люди/гоаулды, люди/сайлоны, люди/борги и так далее. Невнятные синие инсектоиды - это не серьезно. Люсианский Союз слили за две серии. Да и что это за противник, туфта. После мегаэпичных Орай и безжалостных Рейфов.
У фанатов уже сложились ожидания на примере оригинала и спин-оффа о динамичном шоу, с юмором и адвентурой. А тут нам подают чуть ли готический роман о трагической судьбе экипажа, летящего в неизвестность. Это ж тоска зеленая, а мы тут поп-корном запаслись, между прочим ::)

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 18, 2018, 06:05
Думаю, рейтинг упал из-за отсутствия инопланетян. Не было основного конфликта.
А дроны как же? :what:

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 18, 2018, 07:36
А дроны как же? :what:
Обезличенный противник. Даже для боргов пришлось вводить Седьмую, Королеву и Хью. Не чувствуется угрозы, когда вам не противостоит узнаваемый противник. Чего бы стоили репликаторы, если бы не появились реплики Саманты Картер и доктора Вейр. Или если бы среди Рельфов не было бы Тодда и Майкла. Кто самый страшный борг? Правильно, Локутас.
А здесь нам никто не знаком. Синяя масса инсектоидов, серые безымянные мимишные пришельцы из другого корабля Древних, дроны... Нехорошо получилось :)

true

Мля, какие тяжелые эмоционально серии в начале второго сезона.  Регулярно прерываю просмотр на "перекур". Старею, что ли... :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр