Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flos

А кто-нибудь смотрел "Lost" / "Остаться в живых"?
Что скажете?

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от марта 12, 2018, 08:10
Лень же каждый раз набирать Земля: Последний конфликт.
Зачем сериалу такое длинное название? ЗПК - проще и понятнее. :umnik:

Я тут уже устал расшифровывать, когда "ЗВ" значит "Звездные войны", а когда "Звездные Врата". Теперь вот оказывается, что и "ЗП" бывают разные.

Хотите использовать сокращения — запишите их в справочник и давайте на него ссылку. Так проще и понятнее. :umnik:

Hellerick

Цитата: Flos от марта 12, 2018, 09:03
А кто-нибудь смотрел "Lost" / "Остаться в живых"?
Что скажете?

Пока там не было фантастики, его можно было смотреть.

А потом сюжет слишком уж явно начали высасывать из пальца.

true

Цитата: Hellerick от марта 12, 2018, 10:19
Я тут уже устал расшифровывать, когда "ЗВ" значит "Звездные войны", а когда "Звездные Врата". Теперь вот оказывается, что и "ЗП" бывают разные.
;D на самом деле все просто: Звездные врата обычно сокращают до ЗВ-1, Атлантида и Вселенная, Звездный Путь - ТОС, ТНГ, ДС-9, ВОЙ и ЭНТ (или просто Стартрек, если в общем).
Цитата: Flos от марта 12, 2018, 09:03
Что скажете?
Первые три сезона очень классные. Четвертый я сначала забросил, а через время досмотрел. Другое дело - нравится ли вам такой жанр. Немного мистики, фантастики, триллера и всего остального. Персонажи там очень хорошо прописаны, думаю все же именно вам будет интересно.

Flos

Цитата: true от марта 12, 2018, 11:06
Другое дело - нравится ли вам такой жанр. Немного мистики, фантастики, триллера и всего остального.

Я первый сезон проглотил за выходные.
Очень понравилось....

Но вот опасаюсь, что так изящно издеваться над персонажами целых  6 (!) сезонов, как сценаристам удалось в первом,  никому не под силу....

Цитата: Hellerick от марта 12, 2018, 10:22
А потом сюжет слишком уж явно начали высасывать из пальца.

Понятно, спасибо.

Vesle Anne

Цитата: Flos от марта 12, 2018, 11:13
Но вот опасаюсь, что так изящно издеваться над персонажами целых  6 (!) сезонов, как сценаристам удалось в первом,  никому не под силу....
В какой-то момент сценаристы перешли на тяжелые наркотики и смотреть это стало совсем невозможно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: true от марта 12, 2018, 11:06
Персонажи там очень хорошо прописаны
Как у Достоевского?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true

Орай таки прилетели к туркменам :smoke:



Poirot

Начался новый сезон "Реальных пацанов". Первые две серии не порадовали. Надеюсь, дальше пойдёт веселей.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: true от марта 12, 2018, 11:06
Звездный Путь - ТОС, ТНГ, ДС-9, ВОЙ и ЭНТ
Проще считать в попугаях называть капитанами: Кирк, Пикард, Сиско, Джейнвей и Арчер.
А в Дискаверях кто?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Глянул "Золотую Орду". Костюмы красивые, актёры тоже хорошо подобраны, но сценарий оставляет желать лучшего, скучно.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2018, 23:13
Цитата: true от марта 12, 2018, 11:06
Звездный Путь - ТОС, ТНГ, ДС-9, ВОЙ и ЭНТ
Проще считать в попугаях называть капитанами: Кирк, Пикард, Сиско, Джейнвей и Арчер.
А в Дискаверях кто?
Хлорка.

Flos

Цитата: Vesle Anne от марта 12, 2018, 11:18
В какой-то момент сценаристы перешли на тяжелые наркотики и смотреть это стало совсем невозможно
Цитата: Poirot от марта 12, 2018, 11:32
Как у Достоевского?
Цитата: true от марта 12, 2018, 12:06
Лучше :yes:

О связи сериала с литературой.

Дмитрия Быкова (есть такой писатель и литературный критик) на одной из лекций спросили, что такое постмодернизм.
Вот был реализм, описывал героев в реальных ситуациях. Потом стало не хватать реальных ситуаций и возник модернизм, где  намеренно создают героев и ситуации, которые с реальностью имеют мало общего, но которые высвечивают то, что хочется высветить автору.
Модернизм оказался сложен для восприятия широкими массами, поэтому он впоследствии несколько упростился.
Так вот, постмодернизм - это модернизм для широких масс.
Ярким примером такого модернизма для широких масс является сериал "Lost" (говорит Быков).  В нем "сценаристы курят тяжелые наркотики" для того, чтобы создать ситуации и высветить характеры и покруче, чем у допотопного  реалиста Достоевского.

Я скажу, что первый сезон хорошо попадает в это определение.

У каждого героя есть "скелет в шкафу", проблема, с которой от столкнулся до катастрофы.
Так вот, для каждого героя создается ситуация, в которой он лицом к лицу сталкивается с этой самой проблемой и вынужден ее решать. Как правило - успешно. Поэтому в целом очень хорошо и оптимистично получается, несмотря на кажущийся кошмар ситуации. Кажущийся, потому что все эти люди, жили в кошмаре именно до катастрофы.
:(

Есть вообще вариант (не лишенный смысла), что они умерли, на самом деле, как и должны были. Это они в чистилище, потому что дальше пройти нельзя не решив свои прижизненные проблемы - и они их решают.

... посмотрю еще, что будет после 1-го сезона ...

true

Пересматриваю "ЗВ: Вселенную". Момент, где Элай проходит игру с математической загадкой, вседствии чего создавшие игру военные нанимают его, сплагиатил автор романа "Первому игроку приготовиться", по которому на днях выйдет одноименный фильм. Только там в игре зашифрован ключ к комнате с заданиями, пройдя которые игрок станет наследником владельца корпорации.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 13, 2018, 08:17
Пересматриваю "ЗВ: Вселенную".
Атлантиду оставили на десерт? ::)

Easyskanker

Цитата: true от марта 13, 2018, 08:17
Пересматриваю "ЗВ: Вселенную". Момент, где Элай проходит игру с математической загадкой, вседствии чего создавшие игру военные нанимают его, сплагиатил автор романа "Первому игроку приготовиться", по которому на днях выйдет одноименный фильм. Только там в игре зашифрован ключ к комнате с заданиями, пройдя которые игрок станет наследником владельца корпорации.
Да ладно, сплагиатил, такая концепция и в "Гиперкубе" была, только победителю военные выстрелили в затылок, и до "ЗВ: Вселенной" наверняка тоже - просто совпадение.

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 13, 2018, 08:25
Атлантиду оставили на десерт? ::)
Слишком даже для меня два однотипных сериала про пиу-пиу. Надо разбавить мраком и тягомотиной :green:
Цитата: Easyskanker от марта 13, 2018, 09:17
такая концепция и в "Гиперкубе" была
Не помню. А как там было?


Easyskanker

Да вот так и было
Цитироватьпроходит игру с математической загадкой, вследствии чего создавшие игру военные нанимают его

Vesle Anne

Цитата: Flos от марта 13, 2018, 08:13
Я скажу, что первый сезон хорошо попадает в это определение.

первый сезон адекватен. сценаристы были в завязке. Потом пошло-поехало
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: true от марта 12, 2018, 12:12
якобы какая-то планета в другом конце Галактики ;D
Ну это уже совсем какая-то халтура...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Все-таки обидно, что ЗВ:Вселенную закрыли. Просто обалденный сериал - и по атмосфере, и по персонажам, и по мифологии. И сюжетная линия достаточно оригинальная - полет в неизвестность, где реально никогда не ступала нога человека. Соглашусь, что многое навеяно Звездным Крейсером, однако исполнение, как и персонажи достаточно самобытны. К тому же это не люди будущего, а наши современники с нашими проблемами.
Доктор Раш просто охрененен. Полковник Янг, Хлоя, сержант Грир, фельдшер Тамара (вах!)... Короче, я в восторге. Первый раз было не так интересно.
Offtop
Кстати, сейчас посмотрел 9-ю серию, сцена с любовью лесбиянки Камиллы Рэй с подругой, сразу вспомнил Валентина, хе-хе... Как же он такое отфильтровал? Или не смотрел сериал?

Nevik Xukxo

Ещё до конца 1 сез. Вселенной не добрались?
А я немного в своей ЗПК притормозил, только половину 2 сезона ещё только сжевал. :(
Хорошо ли поступил герой, отпустив джаридианца?
А то тэйлоны всё пугают джаридианским вторжением.

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 15, 2018, 15:48
Ещё до конца 1 сез. Вселенной не добрались?
Не, только десятую осилил. Времени мало, а работы - много.
Цитата: Nevik Xukxo от марта 15, 2018, 15:48
Хорошо ли поступил герой, отпустив джаридианца?
Я уже забыл этот сериал. В голове слабое воспоминание о голубоватых однополых пришельцах, узкоглазом телохранителе и тетке-пилоте на стрекозоидном транспорте. А, еще они червяками стреляли. Или червяки вырабатывали заряды? Не помню :(

Poirot

Завершил просмотр "Обратной стороны Луны - 2". 18 серий однако. Короче говоря, в моей системе координат - шедевр.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр