Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 18, 2018, 10:33
8 серия 2 сезона Фарскейпа. Странная планета, где 90% населения адвокаты. И как так можно жить... :-\
В скользящих было что-то такое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Flos от февраля 18, 2018, 11:58
Но:
Не, садизм там как раз подчеркивает сюр происходящего. Жестокость и должна зашкаливать в мире, где люди не боятся смерти. Тем более мир киберпанка. Он по определению такой - жестокий и бездушный.

Easyskanker

Цитата: true от февраля 18, 2018, 10:54
Цитата: Easyskanker от февраля 17, 2018, 20:15
Классическая Матрица подразумевает коматозные тела в реальности
Почему? Матрица - это сознание, встроенное в виртуальный мир. То, что при этом тела используют как батарейки ничего не значит для самой Матрицы.
Хотя в фильме "Матрица" клиенты помирают и там и там? То есть если тело того, то и в Матрице должно это самое?
Да. Потому что это не просто батарейки - виртуальная личность привязана к реальному мозгу.

Nevik Xukxo

9 серия 2 сезона Фарскейпа. Обмен сознаниями. Где-то я подобное уже видел? :???
Трудно придумать что-то принципиально новое. :-\

true

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 18, 2018, 15:01
Где-то я подобное уже видел?
В ЗВ-1 и далее? С помощью камешков Древних?
Сегодня, кстати, смотрел серию, где у купола кончается энергия и комп тупо сужает его, а людей выпиливает. У оставшихся память (которая синхронизирована с сетью) перезагружается и народ не помнит ничего. Напомнило серию из ТНГ, где дохтурша точно так же бегает по уменьшающемуся Энтерпрайзу. Только там все происходило в ее подсознании.

true

Flos, а "Электрические сны Филипа К. Дика" не пробовали смотреть? Я первую серию смотрел, очень крутое кино.
Ну, про Counterpart я уже упоминал. Леззет!

Flos

Цитата: true от февраля 18, 2018, 15:32
Flos, а "Электрические сны Филипа К. Дика" не пробовали смотреть?

Нет, не смотрел.
Спасибо за наводку.

Цитата: true от февраля 18, 2018, 15:32
Ну, про Counterpart я уже упоминал.

У меня стоит на очереди...

true

Ждешь такой чего-нибудь исторического (эх, "Рим", "Рим" :(), оно выходит, думаешь - дай зайду, почитаю, что народ пишет, оценочки посмотрю. А там супероценка, я не помню такой вообще :)


Easyskanker


Nevik Xukxo

12 серия 2 сезона Фарскейпа. Герой женился на принцессе на какой-то планете и пара была превращена в статуи на 80 циклов.
Но так как это ещё не конец этой истории, то скорей всего недолго им статуями быть. :??? Утром узнаю, наверное, чем это кончится. :-\
Не подсказывать! :negozhe:

Nevik Xukxo

13 серия 2 сезона Фарскейпа началась весело. Герой (в виде статуи) потерял голову, буквально. Интересно, как выкрутится. :uzhos:

Poirot

Начал смотреть российский (питерский) сериал «Нож в облаках». Осилил пока ровно половину. Шикарно. Национальные моменты обыграны прикольно, в частности, взаимоотношения эстонцев и русских. Ещё и молдаван приплели. С удовольствием продолжу просмотр.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Немного удивляет землянин в Фарскейпе. Он же астронавт, почти ботан.
А в боевых сценах неплохо стреляет и дерётся. Когда успел натренироваться? :what:

Easyskanker


Ame no oto

Цитата: true от февраля 18, 2018, 17:51
Ждешь такой чего-нибудь исторического (эх, "Рим", "Рим" :(), оно выходит, думаешь - дай зайду, почитаю, что народ пишет, оценочки посмотрю. А там супероценка, я не помню такой вообще :)
Ахиллес, которого мы заслужили.

Quod scripsi, scripsi.

Nevik Xukxo

Цитата: Ame no oto от февраля 20, 2018, 10:39
Ахиллес, которого мы заслужили.
Ну, и откуда негры в Эгейском море конца бронзового века? :'(

Flos

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 20, 2018, 10:42
Ну, и откуда негры в Эгейском море конца бронзового века? :'(

Ерундовый вопрос, в Египте свободно продавались...



А вот шлем почему нечищеный?  >(

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от февраля 20, 2018, 10:39
Ахиллес, которого мы заслужили.
Цитата: Easyskanker от января 16, 2018, 11:32
Так ведь Ахилла мать в печку совала, вот он и подгорел.

true

После негра в роли Стрелка в "Темной Башне" я ничему не удивляюсь.

true

Интересная пятая серия "Электроснов". Герой путается между настоящим и виртуальной реальностью. 2012-й и далекое будущее. Прекрасная фантастическая жизнь в обществе идеальной лесби-жены и трагедия вдовца. Шикарная музыка, отличная графика и общая атмосфера. Этот сериал, наряду с "Обратной стороной", все больше меня радует. А ведь было время, когда мне нравились пиу-пиу.

Flos

Цитата: true от февраля 20, 2018, 12:07
Этот сериал, наряду с "Обратной стороной", все больше меня радует.


Смотрю оба, посмотрел там и там по две серии. До чего же мрачно...

Не плохо, даже отлично, но - мрачно.

true

Ага. Мне почему-то нравятся фильмы с такой атмосферой. Придают реализма, что ли. Насчет мрачности: по сравнению со Звездным крейсером и ЗВ:Вселенная эти как-то и бледнеют в этом плане. Там, правда, больше не мрачности, а атмосферы покинутости, безнадежности и пессимизма. Про мрачность больше В-5 :)

true

7 серия "Электроснов" очень страшная. В смысле происходящих событий, а не как хоррор. И актуальная, да.

From_Odessa

Как я уже писал, летом 2014-го я решил посмотреть целиком все "Секретные материалы". И сделал это ) Все девять сезонов + фильм "Борьба за будущее", который является связующим сюжетным элементом между 4-м и 5-м сезонами. В плане мифологии сериала, как мне показалось, последние пару сезонов были уже отвратными, со всякими бредовыми поворотами. И вот уж чего я не ждал, так это того, что они продолжат съемки спустя столько лет.

За последние пару недель посмотрел весь 10-й сезон и все уже вышедшие шесть серий 11-го. Общий вывод: получилось неплохо. Интересно продолжена мифология сериала, она снова стала достаточно четкой и вместе с тем загадочно закрученной, без бредовости 7-9 сезонов. Правда, конечно, возникают некоторые нестыковки с тем, что было раньше, но не очень сильные.

Хорошо они приспособили сериал и под новые реалии, включили туда элементы разных теорий заговора и так далее, которые появились в последнее время. Короче, получилось удачно.

Правда, мне не нравится тот юмор, коего стало много. Лично меня он раздражает, прямо скажем. Не всегда, но во многих случаях.

Кроме того, несколько новых серий были иронично-юморными, и они мне не пришлись по вкусу. Например, третья серия десятого сезона (так и хочется назвать его первым :) ). Или четвертая в 11-м. Это не мое. Хотя тут дела вкуса, конечно.

Общий вывод: возрождение сериала получилось хорошим. Жду продолжения, в том числе и развязки по мифологии.

П.С. Это все давно знают, но нельзя не отметить снова, что перевод названия как "Секретные материалы" откровенно неудачен. Как и украинский вариант (с канала "1+1") "Цілком таємно", то есть, "Совершенно секретно". Тут дело не в секретности. Отдел "X-files" был связан не с самыми секретными делами, он был создан для дел, в которых предполагалось наличие сверхъестественного и паранормального, причем это был экспериментальный отдел, и уже в самой первой серии первого же сезона мы видим, что руководство ФБР сомневается в разумности продолжения эксперимента. Так что никакие это не "секретные материалы". Вот только как адекватно перевести? У меня пока идей нет. А у вас, друзья?

Flos

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 08:24
Вот только как адекватно перевести? У меня пока идей нет.

Исторически, как я понимаю,  это "Дело мистера Х".
(wiki/en) X_(The_X-Files)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр