Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: वरुण от января 16, 2014, 22:19Не очень хороший пример фэнтези.
Ну, уж если "Игра престолов не нравится, то Вам однозначно сюда

Timiriliyev

Из сериалов нравятся только мультсериалы. Самые любимые, однозначно, Смешарики и MLP: Friendship is Magic (:o). Помню ещё сериал Mighty Ducks или как там, который тоже очень понравился. Ну и, конечно, классика жанра – «Том и Джерри» и Merrie Melodies/Looney Tunes.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Что же до любителей сериалов, то тут всё однозначно – любить сериалы (как и что-либо другое) может кто угодно. Но мне не понять, как можно смотреть сериал с 100+ сериями и линейным сюжетом. Я бы уже успел потерять нить.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от января 17, 2014, 06:18
Что же до любителей сериалов, то тут всё однозначно – любить сериалы (как и что-либо другое) может кто угодно. Но мне не понять, как можно смотреть сериал с 100+ сериями и линейным сюжетом. Я бы уже успел потерять нить.
Ну, большинство сериалов (по крайней мере те, что смотрю я) не имеют линейного сюжета, а просто общую канву, какую-то данность, обстановку, где и происходит действие. То есть каждый выпуск - полноценный сюжет, связанный с другими сериями лишь героями и вселенной (ну или миром, антуражем). Я одновременно смотрю сразу несколько, по серии в день как раз и выходит, нормально так в обеденный перерыв время убить  ;D

Poirot

Тут по ТНТ запустили новый сезон "Зайцев+1" с Депардье. Давно так не смеялся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Начал смотреть по-новой "Дедвуд". Блин, ну что за красава этот Сверенджен! "Ад на колесах" просто фуфел рядом с "Дедвудом".   :smoke:

true


Red Khan

Цитата: true от февраля 24, 2014, 21:03
Хе-хе, а я ведь тоже его ненавижу  ;D
Да, кстати. Я тут после GoT "Batman Begins" смотрел, у него там эпизодическая роль спасаемого Бэтманом. Никак не покидала мысль "Зачем он его спасет?". ;D


Toivo

О, оказывается "Доктор Кто" действительно упоминался. :)

Сериал крут тем, что он ни о чём. Во всяком случае ни о чём в том смысле, в каком о чём-то все остальные, нормальные сериалы. Наличие в сюжете космических путешествия приводит к тому, что местом действия может быть абсолютно любой уголок космоса. Наличие в сюжете возможности путешествий во времени приводит к тому, что действие может происходить в любой период истории Земли (понятно, что и в любой период истории других планет, но сами подробности жизни на других планетах - это уже просто фантазии сценаристов). Наличие же у главного героя возможности "регенерировать", меняя не только тело, но, скажем так, и внутренний мир, скрывая одни черты характера и выводя на поверхность другие, приводит к тому, что в сериале нет практически ничего постоянного.

То немногое, что постоянным является - это некие базовые черты характера главного героя - любопытство, неусидчивость, безрассудная смелость, находчивость, несерьёзность и т.д. + всякие мелочи типа внешнего вида и звукового сопровождения космического/темпорального корабля главного героя - той самой синей полицейской будки, которая больше внутри, чем снаружи,

Spoiler: Хотя и синяя будка немного менялась со временем... ⇓⇓⇓

или звуковой отвёртки - загадочного инструмента, впервые появившийся аж у Второго Доктора, и которым очень любят пользоваться все Доктора перезапущенного сериала...

И всё это - огромный плюс для сериала, позволивший ему за 50 лет своего существования не скатиться в бессмысленную унылую самопародию, в которую неизбежно скатываются в итоге сериалы за счёт естественных ограничений, накладываемых на них временем и местом действия, набором базовых ситуаций и лиц и самодостаточностью уже придуманных сюжетных линий.

true

Посмотрел сегодня сериал "Путеводитель по Галактике для автостопщиков" аж 1981-го года. Был очень приятно удивлен. Спецэффекты ноль, конечно, но легкий юмор, актеры (кроме актрисы сыгравшей Трилиан, после Дешанель из ремейка - не торт), депрессивный робот ( :D, по-моему много интересней шарика из фильма 2005-го), и классные мультяшные образы из Путеводителя, ммм... Умели тогда делать кино.

Alexi84

Oggi ho cominciato di guardare la serie TV "La guardia bianca". È una pellicola triste e inquietante, ma mi piace.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Отсмотрел восемь серий «Твин Пикс».
Кто убил Лору Палмер не знаю и знать не хочу.

Валентин Н

Offtop
Цитата: Hellerick от мая  3, 2014, 11:37
Кто убил Лору Палмер
Вещи с убийства Ларисы Груздевой ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Второй сезон "Викингов" - тамам... :( Жду третий сезон.

А тем, кто смотрит сей проект - кадр из фильма: довольный Логнар (и причина его довольства  :green:)


Лом d10

пробовал смотреть "Во все тяжкие" , очень захватывающий триллер с элементами психологического фильма таки выродился обратно в сериал довольно быстро . Потом просто стал смотреть последние серии сезонов , эффект как у всех сериалов.  :umnik:
(но завязка очень понра)

heckfy

Цитата: amdf от октября 20, 2012, 18:30
Предлагаю обсудить сериал Игра престолов.

Spoiler: эротика ⇓⇓⇓

Всё-таки толстая жопа у Дейнерис или нет?
Дейнерис адски сексуальна. Бедный Джорах, она ему таки не дала.

Hellerick

Цитата: From_Odessa от апреля 13, 2011, 13:57
А Вы не смотрели "Девочка из завтра"?

В субботу было нечего смотреть, думал, что бы скачать, и почему-то вспомнил про этот тайтл.

Сижу, смотрю. Местами заметен недурной талант сценаристов. Жаль, что я не видел этого в детстве.

Alexi84

Купил сегодня диск с российским мини-сериалом "Достоевский". Если будет время, то посмотрю в ближайшие дни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

lammik

Не совсем понял смысл опроса. Сериалы бывают разные и смотрят их разные люди.

Alexi84

Моя бабушка, оказывается, смотрит перуанский сериал "Мария Роса" (120 серий). Я тоже за компанию посмотрел пару серий.  :) Интересный народ эти перуанцы. Не лишены чувства юмора.

Кстати, главную роль играет актриса с довольно-таки индейской внешностью, что нетипично для жанра мыльной оперы. Обычно таких берут на второстепенные роли.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июля 26, 2014, 17:30
Обычно таких берут на второстепенные роли.
Дискриминация.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Да, своего рода телевизионный расизм. Политкорректностью там и не пахнет...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Насколько я понимаю, ситуация в разных странах Латинской Америки разная.

У вас есть опыт просмотра конкретно перуанских сериалов?

Alexi84

У меня есть опыт просмотра мексиканских и бразильских сериалов, полученный в детстве (опять-таки благодаря бабушке, которая смотрела их во время завтрака). Процент людей с европейской внешностью там заметно выше, чем на улицах реальных городов Мексики и Бразилии.
Лично меня всё это ни капли не бесит: я воспринимаю это как один из законов жанра. Однако в том же Перу, например, многие люди комплексуют из-за того, что их внешность не вписывается в стандарты, которые они изо дня в день видят на телеэкране.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр