Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Там где-то в начале 2 сезона один люсианец злобствовал. :(

true

Это уже ближе к середине должно быть.

true

Посмотрел 7 серию. Доктор Раш наконец-то пойман на управлении "Судьбой". Сознавшись в том, что взломал защиту корабля, он попутно рассказал о цели посланной Альтеранами экспедиции. По его словам Древние нашли в реликтовом излучении распавшуюся сложную структуру, которая имеет искусственное происхождение. А раз так, то уже в самом начале времен, при зарождении Вселенной в ней существовал могущественный разум.
И я подумал: вот "Судьба" долетает до источника излучения, посылает приветственный сигнал и тут появляется ОН, великий и ужасный БОГ!!!

Easyskanker

Какой интересный Аллах. Понятно теперь, почему его изображения запрещены.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 18, 2018, 13:32
И я подумал: вот "Судьба" долетает до источника излучения, посылает приветственный сигнал и тут появляется ОН, великий и ужасный БОГ!!!
http://memory-alpha.wikia.com/wiki/God_(Sha_Ka_Ree)  :smoke:

true

Nevik Xukxo, почитайте здесь и вкратце расскажите о чем речь, плиз.
З.Ы. Просьба ко всем, кто шарит в инглише.

Easyskanker

Там спойлеры из трилогии книг Q-Space, Q-Zone и Q-Strike. Если планируете их читать, то лучше не переводите этот текст.

true

Посмотрел с утреца 10 серию. Бодренькая такая. Наконец-то появились дроны. И Дэвид - полковник, оставшийся на втором корабле Древних с мимишными Иными. Апогей серии - эпичный пролет двух кораблей в короне звезды. Хочу такой скрин в ХД :'(


Что меня всегда радовало в Старгейте, так это детальная проработка дизайна кораблей. Это вам не Вавилон-5 с размытыми контурами. Хотя надо признать, что там они выглядят воистину чужими. Тем не менее прорисовка в ЗВ мне больше нравится. И даже в Стартреке корабли более утрированные, ну может, Хищные Птицы клингонов в последних сериалах скреативлены изящно, но таки не так подробно, как в Старгейте.
Ну разве он не прекрасен?


Цитата: Easyskanker от марта 18, 2018, 15:23
Если планируете их читать, то лучше не переводите этот текст.
Не планирую. Не читаю я эти новеллизации, фанфики, расширенные вселенные. Только канон :)
Расскажете вкратце?

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 18, 2018, 14:58
Nevik Xukxo, почитайте здесь и вкратце расскажите о чем речь, плиз.
Не, я такое не читаю.
Я в своё время почитал несколько книжек по Звёздным войнам - типа продолжения.
А теперь-то оказывается, что это всё чуть не макулатура какая-то неканоничная.
Так что, я как-то зарёкся читать что-либо по мотивам фильмов или сериалов. ;)

Easyskanker

Это ЗВ 7 и ЗВ 8 неканоничные мокбастеры, как бы Дисней ни пытался утверждать обратное.

Цитата: true от марта 19, 2018, 05:50
Расскажете вкратце?
Скопипастите в гугл переводчик, не упустите ни одной важной подробности.

true

Все-таки сериал (Вселенная) после хорошего начала второго сезона где-то серии с 13-й постепенно просел. Эпизоды ни о чем, событий мало, грозных Иных не наблюдается. Внутренние отношения сгладились, никаких серьезных конфликтов, как в первом сезоне, не показано. Скучно.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 19, 2018, 15:52
Эпизоды ни о чем, событий мало, грозных Иных не наблюдается.
Там где-то эпизод про охоту разве что годный. :???

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 19, 2018, 16:00
Там где-то эпизод про охоту разве что годный. :???
Более или менее. Все равно по накалу и драматизму не дотягивает до первого и начала второго сезонов.
Сейчас просмотрел 17-ю серию. Судьба встречает своих потомков. Ранее был эпизод, где переход через врата погубил весь экипаж, кроме Раша. Тот в результате темпоральной аномалии вернулся назад и предотвратил эти события.
Теперь выясняется, что экипаж попал на 2000 лет в прошлое и основал новую цивилизацию.
Я вот куею с этих сценаристов - ну сколько уже можно эксплуатировать этот сюжет. Это уже было в, черт его знает, скольких сериалах до. В ЭНТе, в ВОЙ'е точно помню.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 20, 2018, 08:21
Все равно по накалу и драматизму не дотягивает до первого и начала второго сезонов.
Бедняга Варро, не жалко вам его - чувак потерял последних люсианских друзей. :(

true

Смешно смотреть как найденные потомки, оказавшиеся разведывательной экспедицией из материнской планеты, живут в палатках уже 30 лет. Якобы они отрезаны от дома неработающими вратами. Вы, млять, за 30 лет не смогли себе домишек нормальных понастроить, что ли?
У нас в поселке Баба-Дурмаз живут туркмены из Таджикистана, бежавшие от войны 90-х. Так они сейчас живут лучше местных. А это люди, которые пришли с котомками за спиной, а не экспедиционный отряд с планеты, насчитывающей 2000 лет технологического развития.

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2018, 08:23
Бедняга Варро, не жалко вам его - чувак потерял последних люсианских друзей.
Ибо не**й :smoke:
А если серьезно - просто бездарно слили Люсианскую угрозу. На эту тему можно было немало конфликтов построить. Вон, в Вояджере, несмотря на то, что и федералы, и маки - все из одной глобальной цивилизации, и то смогли сделать несколько локальных противостояний.
А тут земляне и чуждые по своей философии люсианы. Нет, ничего не смогли. Один там чёто бегал в горах, и того завалил ботан доктор Раш. Тьфу...

ivanovgoga

Цитата: true от марта 20, 2018, 08:29
Вы, млять, за 30 лет не смогли себе домишек нормальных понастроить, что ли?
У нас в поселке Баба-Дурмаз живут туркмены из Таджикистана, бежавшие от войны 90-х...
так то туркмены, а это голливудские негрожидомассоны... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от марта 20, 2018, 09:27
так то туркмены
Именно что. Среди оседлых соседей считающиеся лентяями. А тут продвинутая цивилизация. Вот их метрополия

Poirot

Цитата: true от марта 20, 2018, 09:37
Цитата: ivanovgoga от марта 20, 2018, 09:27
так то туркмены
Именно что. Среди оседлых соседей считающиеся лентяями. А тут продвинутая цивилизация. Вот их метрополия

Как мне говорил мой узбекский знакомый, среди среднеазиатов самые работящие узбеки. За что купил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Да они вообще самые в мире, что уж мелочиться   ;D

Poirot

Цитата: true от марта 20, 2018, 09:52
Да они вообще самые в мире, что уж мелочиться   ;D
Такого он не говорил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Ну, я тут раньше много б этом говорил. Действительно, узбеки очень трудолюбивые. Но они тоже неоднородные. Как и таджики, и туркмены. Например, хорезмские, самаркандские, ферганские - очень работящие и покладистые. А какие-нибудь каршинские или джизакские, по моим впечатлениям, не очень и более гонорные.
Так и  таджики - кулябские более лихие, чем кургантюбинские (по моим наблюдениям). Ташаузские и лебапские туркмены ничуть не уступают узбекам в трудолюбии, а ахальские более дерзкие и менее любят тяжелый труд. Плюс индивидуальные характеры. Так что трудно сказать.
Но если верить среднеазиатской поговорке, повторюсь: если у казаха есть лишние деньги - он купит еще одну жену, если у узбека - построит еще один дом, у туркмена - купить еще одного коня. Так что...

Nevik Xukxo

Сериалы-то в Средней Азии свои водятся? Какие-нибудь а-ля турецкие мелодрамы? :umnik:

true

Узбеки чего-то там много снимают. Я не интересуюсь. Бывает, вижу какие-то мелодраматические сцены.

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр