Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Flos от февраля 21, 2018, 08:39
Исторически, как я понимаю,  это "Дело мистера Х".
Хм. Не думаю, честно говоря. Этот товарищ появляется аж во втором сезоне, когда уже все события в разгаре. И называется "мистером Икс" потому, что его имя так и не стало известно. Название же отдела "X-files" (имя сериала повторяет название отдела, где работал Малдер и куда ему в напарники отправили Скалли) появилось изначально. И с мистером Иксом не связано. Потому нет, не думаю, что такой перевод был бы уместен. Он уж совершенно не в тему.

Easyskanker

Мистер Х тут не причем, "х" в английском означает "экспериментальный". "Экспериментальные дела" не звучит, так что лучше оставить устоявшееся название.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от февраля 21, 2018, 08:46
так что лучше оставить устоявшееся название.
Да теперь-то уже нет смысла менять, конечно. А вот изначально...

Nevik Xukxo


true


Nevik Xukxo

Вот блин страсти-мордасти в самом начале 3 сезона Фарскейпа.
Бледноволосая инопланетянка изменяет бугаю с его сыночком. :down:

Nevik Xukxo

Цитата: true от февраля 21, 2018, 12:13
Короля-карлика богом уже объявили?
Было, но уже забыл в какой серии и в каком сезоне. :what:

Валентин Н

Может Город пришельцев пересмотреть? :-\

Трю, вы смотрели, кажется?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Нет. Меня отпугнули крайне негативные отзывы.

true

Из такого рода сериалов (из того что вспомнил) смотрел и мне понравились "Событие", "Терра Нова", "Поверхность", "Первобытное".

Nevik Xukxo

4 серия 3 сезона Фарскейпа суровенько кончилась. Похоже, -1. :(

Валентин Н

Цитата: true от февраля 21, 2018, 19:27
Нет. Меня отпугнули крайне негативные отзывы.
Там начало завлекательное, а потом идёт таксебетина, а конец какой-то уж очень жёсткий и нелогичный. И ещё там жанр меняется, по ходу действия,  в какую-то любовную историю эволюционирует. Вобщем, наличие крайне плохих отзывов меня не удивляет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Продолжаю смотреть 3 сезон Фарскейпа. Забавно там - теперь два землянина. То ли один копия другого, то ли они оба копии друг друга, технические подробности я не понял.

true

Цитата: Flos от февраля 18, 2018, 11:58
Цитата: true от Видоизмененный углерод
Досмотрел
Я тоже. В целом меня он больше разочаровал, чем понравился.
Понравился стилем и графикой. Все на очень высоком уровне.
С персонажами по-разному. Главгерой, по моему скромному мнению, плохо сыгран. Вот азиат из флешбэка больше бы подошел. Ортега и Отель По - самые интересные и натуральные. Сестра вообще не понравилась. Где они нашли такую уродливую актису - не понятно. Остальные герои просто невнятные.
Опять же основной конфликт выстроен абсолютно без логики. Зачем сеструха затеяла весь этот сыр-бор, когда можно было сразу связаться с братом, не проходя через все эти приключения. Нет внятного объяснения. Куда они дели ветку про новокатоличество - тоже тайна. Слили без нормального развития. Зачем оно было нужно в принципе? Зачем нам показывали революционеров, которых крайне примитивно выпилили за пять минут - да хрен его знает. Наверное, что бы показать контрастом арест мафа. Типа, справедливость торжествует.
Вобщем, двоякое впечатление. С одной стороны идеальная картинка, с другой - крайне странный сюжет. Наверное, любителям киберпанка надо посмотреть, любителям детективов - по желанию, остальным - нет.


Flos

true,  я так понял, что вся детективная составляющая держится на неокаталичестве.
Сестричка оказывала услуги, заканчивающиеся убийством, кодируя стеки жертв, как неокатоликов. Чтобы те не давали показаний после смерти.
Собирались принять закон, разрешающий допрашивать неокатоликов после смерти, это угрожало сестричке, именно из-за этого закона и весь сыр бор.Из-за него сестричка и спровоцировала влиятельного мафа на убийство, расчитывая, что тот выступит против закона. Но тот оказался слабаком
А брат ей нужен был как свой человек, который обманет ма фа,   подсунув ему фальшивую версию.

true

Да, я это понял. Просто они эту тему с католичеством начали развивать так, что было ощущение как будто оно даст в сюжете целую ветку - например, возникнет движение против переноса сознания в нового клона после смерти не на уровне простого несопротивления. Ведь могли это все связать с революционерами, которых показывали во флешбэках и которые тоже выступали за что-то подобное. То есть получилась какая-то мелочная меркантильная причина для воскрешения крутого посланника из прошлого, который к тому же был связан с революционерами, из чего можно было запилить целую эпопею. Раз уж они взялись править сюжет книги, я имею в виду.

true

Интересно, как совпали наши впечатления


true

8 сезон ЗВ-1, пильнули очередного русского парня. Героя России, между прочим  :'(

Easyskanker



Nevik Xukxo

15 серия 3 сезона Фарскейпа. Ещё один слезливый трагичный финал. :(

Nevik Xukxo

16 серия 3 сезона Фарскейпа. Какой-то укуренный бред с привлечением мультяшек. :uzhos:

true

А я сейчас посмотрел пару эпизодов этого нового Старгейта. Твари, хоть бы не позорили франшизу. Расстрелял бы всех,  включая бездарных актеришек, декораторов, сценаристов, продюсеров, режиссеров, операторов, водителей, гримеров... кто там еще участвует в создании фильмов. Твари, ну твари :wall:

Nevik Xukxo

18 серия 3 сезона Фарскейпа. Грустная сценка, где Крайтон узнаёт, что Крайтон-2 (или Крайтон-1?) мёртв. :(

Easyskanker

Цитата: true от февраля 24, 2018, 16:39
А я сейчас посмотрел пару эпизодов этого нового Старгейта. Твари, хоть бы не позорили франшизу. Расстрелял бы всех,  включая бездарных актеришек, декораторов, сценаристов, продюсеров, режиссеров, операторов, водителей, гримеров... кто там еще участвует в создании фильмов. Твари, ну твари :wall:
Прочитал "Стартрека", и как-то всё тоже сошлось :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр