Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интересные люди

Автор Mercurio, января 23, 2017, 07:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Просьба скидывать сюда. Баяны тоже сойдут.

Первый пациент:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Товарищи, вам каких интересных людей скидывать? да вы тут все интересные люди, но боюсь, если каждый из форумчан в этой теме покажет свою морду лица, то форум крякнется от такой напасти! ;d

_Swetlana

Мальчик как мальчик.
Вот сын моей подруги примерно в том же возрасте (в 1-м классе) убедил свою классную руководительницу, что его папа - космонавт. В классном журнале было написано, что его папа - коксохимик, но он всё же убедил, что космонавт. Но небольшой червь сомнения у неё всё же остался. Поэтому классная дама позвонила в школу, где работала мама мальчика (моя подруга - учитель музыки) и спросила, кто её муж: коксохимик или космонавт?
А сейчас этот мальчик успешно делает карьеру, работает то ли в отделе сбыта комбината, то ли внешних сношений, но тоже хорошо  :green: чтоб он был здоров  :yes:
🐇

Lodur

Не знаю, насколько реально подходит эта тема. Но в видеоприколы совать не хотелось.
Девочке на видео 3 года.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

Цитата: true от сентября 19, 2019, 03:14
Живодеры какие-то...
Кто? Девочка с бабушкой? Лучше дать овце умереть, если сама не может охотиться?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 08:06
Лучше дать овце умереть, если сама не может охотиться?
Всё никак не могла понять, на кого охотится овца... :)
Цитата: true от сентября 19, 2019, 03:14
Живодеры какие-то...
Почему живодёры? Разве они издеваются над животными?
У меня некоторые сомнения, стоило ли поручать акушерские функции трёхлетнему ребёнку.
Не нашла для себя однозначного ответа...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 08:06
Лучше дать овце умереть, если сама не может охотиться?
Лучше доверить специалисту.

Lodur

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 08:47
Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 08:06
Лучше дать овце умереть, если сама не может охотиться?
Всё никак не могла понять, на кого охотится овца... :)
У меня скоропостижно помер старый смартфон. В новом ещё не удосужился отключить автозамену. Ибо каждый раз это целый квест. >(

ЦитироватьУ меня некоторые сомнения, стоило ли поручать акушерские функции трёхлетнему ребёнку.
Не нашла для себя однозначного ответа...
Вообще, девочка, несмотря на возраст, явно не первый раз присутствует на окоте овец. И видела и понимает, в чём состоит помощь, и как надо помогать (хотя сама это делает, возможно, впервые). Она не боится, сосредоточена, следует указаниям взрослого. (Вообще, жена показала мне это видео, увидев в ленте в Фейсбуке. Там оно было с субтитрами, поясняющими происходящее. Я нашёл видео на Ютубе, чтобы разместить на форуме, но оно без субтитров... Хотя даже без них всё понятно, как мне казалось). Ну и для овцы менее травматично, ведь маленькие детские ручки – это не руки взрослого.
Если хочешь – найду это видео на Фейсбуке и дам ссылку. Там всё написано (на английском, правда).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: true от сентября 19, 2019, 09:15
Лучше доверить специалисту.
Тру, ну от вас не ожидал. Вы же должны понимать, что такое скотоводство, что такое ферма, что такое окот в стаде из тысячи голов. Даже если он длится неделю-две, всё равно рожают одновременно десятки овец. Большинству, конечно, помощь не требуется. Но когда требуется - лишними руки даже маленькой девочки могут не быть. И ведь сами фермеры и есть специалисты. Почём вы знаете, что у взрослой с этого видео нет диплома ветеринара и / или зоотехника?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 11:52
Вообще, девочка, несмотря на возраст, явно не первый раз присутствует на окоте овец. И видела и понимает, в чём состоит помощь, и как надо помогать (хотя сама это делает, возможно, впервые). Она не боится, сосредоточена, следует указаниям взрослого. (Вообще, жена показала мне это видео, увидев в ленте в Фейсбуке. Там оно было с субтитрами, поясняющими происходящее. Я нашёл видео на Ютубе, чтобы разместить на форуме, но оно без субтитров... Хотя даже без них всё понятно, как мне казалось). Ну и для овцы менее травматично, ведь маленькие детские ручки – это не руки взрослого.
Ты озвучил мои мысли :)
Но сомнения у меня остаются. Просто потому, что у меня нет такого жизненного опыта и знакомства в достаточной мере с чужим опытом нет.
Я не уверена, что маленькому ребёнку стоило доверять жизнь ягнёнка. Не утверждаю, что этого делать не надо. Просто размышляю на эту тему.
Да, это потрясающий опыт. Да, девочка гордится собой. А если б ягнёнок родился мёртвым? Не знаю. Этот ролик заставляет задумываться над вопросами, с которыми на личном опыте вряд ли придётся столкнуться. Уже этим он для меня интересен.
Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 11:52
Если хочешь – найду это видео на Фейсбуке и дам ссылку. Там всё написано (на английском, правда).
Спасибо, в этом нет необходимости!
А вот адрес аккаунта на ФБ вашего семейства был бы интересен :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 12:25А вот адрес аккаунта на ФБ вашего семейства был бы интересен :)
Адрес моего аккаунта у тебя и так есть (хотя "меня там нет" - я ничего в Фейсбуке не пишу). А адрес жены сейчас вышлю в личку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 12:48
Адрес моего аккаунта у тебя и так есть (хотя "меня там нет" - я ничего в Фейсбуке не пишу
:o
Де?
У Мнашше, наверно.
Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 12:48
адрес жены сейчас вышлю в личку.
Спасибо! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 13:17
:o
Де?
У Мнашше, наверно.
Нет. У тебя. Мы как-то переписывались в болталке при Фейсбуке, по поводу советов твоей знакомой-врача, на тему моего заболевания. Помнишь? (Или в чём это было?) На всякий случай вышлю тебе сейчас в личку, но, повторяю: я там ничего не пишу, это технический аккаунт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 14:02
Нет. У тебя. Мы как-то переписывались в болталке при Фейсбуке, по поводу советов твоей знакомой-врача, на тему моего заболевания. Помнишь?
Вот теперь вспомнила.
Огорчают провалы в памяти :(
Знаю, что для моего состояния это нормально, но всё равно бесит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 14:23
Огорчают провалы в памяти :(
Знаю, что для моего состояния это нормально, но всё равно бесит.
В данном случае, думаю, ты зря бесишься :) Это вряд ли можно назвать провалом. Как я понимаю, беседа была не недавно, а такие вещи, если они не случаются регулярно, люди часто забывают.

BormoGlott

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 11:52
Цитата: Авишаг от
Цитата: Lodur от если сама не может охотиться?
Всё никак не могла понять, на кого охотится овца... :)
У меня скоропостижно помер старый смартфон. В новом ещё не удосужился отключить автозамену
надо было писать "оягниться"

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от сентября 19, 2019, 14:57
Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 11:52
Цитата: Авишаг от
Цитата: Lodur от если сама не может охотиться?
Всё никак не могла понять, на кого охотится овца... :)
У меня скоропостижно помер старый смартфон. В новом ещё не удосужился отключить автозамену
надо было писать "оягниться"
+1
🐇

_Swetlana

Да, ролик потрясающий.
(Я как-то сидела в деревне у соседки, вдруг её кошка подавилась рыбной костью. Конечно, нужен был пинцет. Но у меня руки почти как у ребёнка, так я двумя пальцами эту кость вытащила. До сих пор горжусь собой  ;D )
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от сентября 19, 2019, 16:40
(Я как-то сидела в деревне у соседки, вдруг её кошка подавилась рыбной костью. Конечно, нужен был пинцет. Но у меня руки почти как у ребёнка, так я двумя пальцами эту кость вытащила. До сих пор горжусь собой  ;D )
(Моя тёща славилась этим. Однажды котёнок заглотил  рыбий хребёт и начал умирать, исходя пеной. Тёща взяла маленькие ножницы и ухитрилась ими вытащить хребёт. Через две минуты только что умиравший котёнок начал весело играть.
Но всё это меркнет по сравнению со случаем, когда она ногтем вытащила квадратную ириску, застрявшую в горле маленькой девочки, и тем самым тоже спасла ей жизнь. До сих пор гордится этими двумя случаями.)

_Swetlana

🐇


Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр