Author Topic: Скоропись 1644г  (Read 462 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline assdadsasd

• Newbie
« on: January 14, 2017, 20:44 »
Здрасьте всем.Поможете перевести?  :what:

2 вариант ссылки на фото:

« Reply #1on: January 14, 2017, 20:45 »
Ссылка на фото(если первые 2 не отображаются)
radikal.ru/lfp/s45.radikal.ru/i107/1701/1f/c2acd5a83a54t.jpg/htm

Offline Komar

« Reply #2on: January 18, 2017, 18:26 »
Как-то так переводится:
Я, Федорка Иванович Вологжанин, занял у Гаврилы Семёновича Нелединского два рубля денег 23 апреля сего (1636) года, на год, до такого же дня, а за проценты буду служить у него на дворе. А если не будет денег в срок, то по этой кабале навсегда мне, Федорке, служить у господина своего Гаврилы на дворе. А на это в свидетели: целовальник Герасим Анкипович Фёдоров, крестьянин Логвенев. А кабалу писал дьячок земского стана Водской пятины Томилка Алексеев, 23 апреля 1636 года. Приметы: Федорка Иванович Вологжанин среднего роста, круглолицый, глаза серые, глубокие, волосы русые, борода небольшая, круглая. С этой кабалы у Гаврилы Нелединского с двух рублей в государственную казну взято два алтына пошлины.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: