Author Topic: Какой язык самый трудный?  (Read 2820 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Lodur

А что с языком, полным свиста, не помню которого народа (или их даже несколько вроде)? Насколько он труден в изучении?
Языков свиста много, и все они - дополнительные к обычному. На большом расстоянии - самое то.
Думаю, они не труднее, чем языки жестов.
Думаю, речь о кликах в койсанских. :)

ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Rafiki

не знаю, может это связано с тем, что китайский у меня профильный язык и стажировкой в Китае, но мне 4 несчастных китайских тона намного проще воспринимать и воспроизводить, чем два несчастных тона в навахо или музыкальное ударение в японском.

А мне, увы, какой-то медведь всё ухо оттоптал :) Поэтому для меня все эти тоны и музыкальные ударения - "тёмный лес"...

Думаю, речь о кликах в койсанских. :)
Это щёлкающие, а не свистящие :)

Свистящие языки

Offline Neeraj

• Neeraj
Смотря как считать...
Нормально надо считать
7-9 тоны — это то же самое, что 1 (high), 3 (mid) и 6 (low)
из-за того, что в слогах, которые оканчиваются на p, t, k бывают только ровные тоны (1,3,6) их почему-то некоторые обзывают 7, 8, 9, хотя их контур не отличается
Из одного из новейших 教程 кантонского, изданный в Гонконге - 粵語 ( 香港話 ).. Количество тонов - 6, но 2 - в двух вариантах, т.е. фактически их там 8 .

Самый трудный - кетский, имхо
Надо же, завидев тему, хотел про кетский написать.
肏! Τίς πέπορδε;

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: