Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О людях с высоким интеллектом

Автор VagneR, января 10, 2017, 01:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Фаж-

Цитата: Lodur от января 31, 2017, 10:05
Джентельмену 15 лет? Или взрывной холерический темперамент? ::)
Вообще-то гораздо больше. Умничать тут будете мне.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 10:23
Есть только два выхода, относиться КО всему спокойно, или не учить дураков. Но накаляться, как утюг, не стоит. И в реале каждый человек точно такой, как на этом сайте.
Человек сплёвывает арбузные семечки, поедая при этом мякоть. Кожура бананов благополучно выбрасывается в мусорный бак. То же самое происходит и с людьми: в любом добропорядочном обществе останутся люди, которые не лицемерят и говорят, всё, что думают, в лицо, не прикрываясь венецианскими масками
게으름뱅이

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

-Фаж-

Цитата: Mercurio от января 31, 2017, 10:38
И слава Богу :(
Не надо ерепениться. Я благодарен своим родителям за донное ими воспитание. И никому не позволю учить меня, окромь них.
게으름뱅이

Mercurio

Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 10:42
Не надо ерепениться.
Рот свой закрой.
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 10:42
Я благодарен своим родителям за донное ими воспитание.
Вот именно, что оно у тебя донное...
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 10:42
И никому не позволю учить меня, окромь них
Ой, оно нам надо?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

-Фаж-

게으름뱅이

VagneR

Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 08:30
Цитата: VagneR от января 28, 2017, 15:24
По-моему, вы ещё ничего не объяснили. Я понимаю, о чем говорю.
Что тут объяснять, когда и так всё понятно? Тест IQ. Какие к чёрту черты характера? Вы о чём вообще?
А о теме, которую вы, похоже, не поняли.
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 08:30
Просто когда человек не слышит меня, не принимает во внимание мои доводы и аргументы...
Их не было.
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 08:30
...это начинает подбешивать
Ваша повышенная возбудимость должна насторожить вас же самого.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Mercurio от января 31, 2017, 10:44
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 10:42
Я благодарен своим родителям за донное ими воспитание.
Вот именно, что оно у тебя донное...
Бентосом рождаются... :)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 10:33
Цитата: Lodur от января 31, 2017, 10:05
Джентельмену 15 лет? Или взрывной холерический темперамент? ::)
Вообще-то гораздо больше. Умничать тут будете мне.
О! Неужели уже 16? :D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
А какая-то степень актёрского мастерства просто обязана присутствовать в человеке с интеллектом. Отсутствует оно только у идиота.
Сильное заявление.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

АБР-2

Во втором пункте говорится, что люди с высоким интеллектом более склонны к тревоге. Для меня это, конечно, комплимент, но я не согласен. Мудрец всегда тих, размерен, бесстрастен. Быстро закипает дурак, так как не может сохранять спокойствие при несправедливом обвинении. И, чем бесстрастнее человек, тем духовнее, и, соответственно, мудрее. Хотя есть и спокойные дураки, которым всё равно, и войны с катаклизмами не беспокоят, и прочее. На какой-то начальной стадии беспокойный выше пофигиста, но на более высоком уровне стоят именно бесстрастные люди. Если людей, достигших бесстрастия, исключить, сделав вид, что их нет, то тогда всё верно. Но ведь они есть, хотя и мало. Похоже, что всё представленное исследование ошибочно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валер

Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 14:11
Во втором пункте говорится, что люди с высоким интеллектом более склонны к тревоге. Для меня это, конечно, комплимент, но я не согласен. Мудрец всегда тих, размерен, бесстрастен. Быстро закипает дурак, так как не может сохранять спокойствие при несправедливом обвинении. И, чем бесстрастнее человек, тем духовнее, и, соответственно, мудрее. Хотя есть и спокойные дураки, которым всё равно, и войны с катаклизмами не беспокоят, и прочее. На какой-то начальной стадии беспокойный выше пофигиста, но на более высоком уровне стоят именно бесстрастные люди. Если людей, достигших бесстрастия, исключить, сделав вид, что их нет, то тогда всё верно. Но ведь они есть, хотя и мало. Похоже, что всё представленное исследование ошибочно.
Это типа о разном.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

-Фаж-

Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 14:11
Во втором пункте говорится, что люди с высоким интеллектом более склонны к тревоге. Для меня это, конечно, комплимент, но я не согласен. Мудрец всегда тих, размерен, бесстрастен. Быстро закипает дурак, так как не может сохранять спокойствие при несправедливом обвинении. И, чем бесстрастнее человек, тем духовнее, и, соответственно, мудрее. Хотя есть и спокойные дураки, которым всё равно, и войны с катаклизмами не беспокоят, и прочее. На какой-то начальной стадии беспокойный выше пофигиста, но на более высоком уровне стоят именно бесстрастные люди. Если людей, достигших бесстрастия, исключить, сделав вид, что их нет, то тогда всё верно. Но ведь они есть, хотя и мало. Похоже, что всё представленное исследование ошибочно.
Да это вообще фигня всё. Бред, да и только. Нет никакого соотношения темперамента и уровня интеллекта. Вот взял ты варежки вязанные, а они хоп и не греют. А ведь у тебя была надежда, что шерстяные — значит, тёплые
게으름뱅이

АБР-2

Когда человек вспыхивает по пустякам, это говорит о его недалёкости. Тогда, по логике, внутренний мир, спокойствие и тишина способствуют развитию мозга. Не всегда спокойствие лучше нервозности, особенно учитывая, что есть нервные болезни, но на вершине мудрости стоят именно тихие, спокойные люди, безразличные к делам суеты, задумчивые, спокойные. Для примера можно взять Иисуса, хотя в фильмах это плохо показано, и многих святых.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: Timiriliyev от января 31, 2017, 13:57
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
А какая-то степень актёрского мастерства просто обязана присутствовать в человеке с интеллектом. Отсутствует оно только у идиота.
Сильное заявление.
Согласна с Тимирлиевым.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 14:11
Во втором пункте говорится, что люди с высоким интеллектом более склонны к тревоге. Для меня это, конечно, комплимент, но я не согласен. Мудрец всегда тих, размерен, бесстрастен. Быстро закипает дурак...
Быть склонным к тревоге не значит бегать, махать руками и кричать "Спасайся кто может!" Внешне этот человек может быть тихим и рассудительным. Не все же выставляют эмоции наружу.
Если человек испытывает тревогу беспричинно, это уже невротическоевысокое.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от января 31, 2017, 15:16
Цитата: Timiriliyev от января 31, 2017, 13:57
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
А какая-то степень актёрского мастерства просто обязана присутствовать в человеке с интеллектом. Отсутствует оно только у идиота.
Сильное заявление.
Согласна с Тимирлиевым.
Замените актёрское мастерство на непростодушие :) В основном младенческая непосредственность остаётся в том самом возрасте.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

АБР-2

Самые мудрые - те, кто и внешне не показывают свою тревогу, и внутренне таковой не имеют. Эта мысль хорошо развита в церковной литературе. Хотя имеются ввиду именно праведники. Но я думаю, что они и есть самые мудрые.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 14:18
Да это вообще фигня всё. Бред, да и только.
Образец аргументированного ответа.
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 14:18Нет никакого соотношения темперамента и уровня интеллекта.
Здесь об этом никто и не говорит.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
попытаться воздействовать на того, кого он считает идиотом
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
хотя бы попытавшись применить своё скудное актёрское мастерство
Вот не все умеют врать, например (и это совершенно не имеет отношения к собственно интеллекту). И скудного актёрского мастерства заведомо не хватит против специалистов этого дела.
Например, вот классические гопники - мастера актёрского мастерства и манипуляции. Прирождённые руководители широкого профиля - тоже.

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
а тупо прёт напролом, презирая манипуляцию людьми, режет правду-матку, заявляя тому, что  он ни хрена не соображающий идиот и этим настраивая его против себя, и этим с самого начала обрекает дело на провал
Вообще говоря, случай, когда всё упирается в одного или нескольких отдельно взятых руководителей, являющихся настоящими идиотами, хотя, наверное, и встречается, но всё-таки не самый типичный. В типичном случае противником и носителем идиотизма является не какой-то отдельный человек, а целая масса людей, из которых подавляющее большинство не является идиотами, имеют нормально соображающие мозги. И говоря им какие-то разумные соображения, человек никого персонально-то и не оскорбляет и не называет идиотом. Большинство даже соглашается, многие вспомнят, что сами независимо приходили к тем же мыслям. Но они удивительно пассивны и не хотят высовываться против существующего порядка. Они не готовы даже к самым безопасным для себя ненасильственным и легальным формам протеста. И руководитель порой поддерживает идиотский существующий порядок не потому, что он сам его придумал - а в силу того же конформизма.

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10
Скажем, дети. Практически все они - маленькие идиотики.
В том возрасте, в котором ещё не умеют говорить - может быть (в силу совсем уж ничтожного жизненного опыта). В 3 года и старше - однозначно нет, там уже всё довольно чётко. Если в 3 года видим маленького идиотика, то он вырастет в такого же, только ещё более закоренелого, большого взрослого идиота. С возрастом ума не прибавляется, а только наоборот, все дети в целом умнее взрослых. С возрастом только прибавляется хитрость и навыки прикидываться умным.

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10
Или воспринимаете, но дегуманизируете маленьких шаловливых дурачков? Вряд ли. Вы относитесь к ним снисходительно. Почему таким же образом нельзя относиться ко взрослым людям?
Потому что у годовалого или двухлетнего ребёнка нет тех физических возможностей и нет тех прав (т.е. возможности по своей инициативе задействовать государственный механизм насилия) и харизмы (способности манипулировать толпой), которые есть у взрослого дурака.

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10
А собственно, как вы предлагаете к таким относиться, я как-то недопонял?
Принимать их как неестественное явление? Или как что?
А как я уже сказал выше. Разбираться, с кем имеем дело - с лёгким дураком или вообще нормальным человеком, но слишком конформистом (подлежащим сознательному убеждению в губительности своего поведения), с неисправимым идиотом (подлежащим, увы, изоляции от общества в той или иной форме) или со злонамеренным врагом (который подлежит либо опять же изоляции от общества, либо физическому уничтожению).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01
Когда человек вспыхивает по пустякам, это говорит о его недалёкости.
В каких-то случаях, наверное, да.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01
Тогда, по логике, внутренний мир, спокойствие и тишина способствуют развитию мозга.
Это новый, доселе неизвестный, факт науки.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01
...на вершине мудрости стоят именно тихие, спокойные люди, безразличные к делам суеты, задумчивые, спокойные.
Умный человек необязательно мудр.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Валер от января 31, 2017, 15:26
Замените актёрское мастерство на непростодушие :) В основном младенческая непосредственность остаётся в том самом возрасте.
Как обычно, плохо вас поняла. Зачем заменять? Что вы подразумеваете под непростодушием? Какой тот самый возраст?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Toman от января 31, 2017, 15:38
С возрастом ума не прибавляется, а только наоборот, все дети в целом умнее взрослых. С возрастом только прибавляется хитрость и навыки прикидываться умным.
Вот тебе и раз. Куча людей много лет занимались исследованием интеллекта детей и взрослых, но тут прошёл Томан - и вся библия нафиг.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Timiriliyev

Никогда не понимал конкретного значения слова «умный». И слова «глупый», в принципе, тоже. Недавно сформулировал для себя определение последнего: глупый это тот, кому нельзя доказать, что он глупый. Естественно, позже формулировку пришлось переделать: глупый это тот, кто живет простыми определениями.
Правда — это то, что правда для Вас.

Toman

Цитата: Timiriliyev от января 31, 2017, 17:15
Естественно, позже формулировку пришлось переделать: глупый это тот, кто живет простыми определениями.
Опасная формулировка. Это ж наезд на гуманитариев и вообще всех, у кого преобладает вербальное мышление.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр