Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О людях с высоким интеллектом

Автор VagneR, января 10, 2017, 01:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 19:37
Я бы лучше истратил 10 лет на изучение глистов.
Offtop
Чё-то вспомнилось из фильма: "Я доктор паразитологии". - "Вы паразитов лечите?"

АБР-2

Цитата: VagneR от января 28, 2017, 20:44
Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 19:24Да, ленивые люди больше думают. Но это не показатель высокого интеллекта.
Или осознают бессмысленность многих телодвижений.


Если человек не может найти работу, из этого не следует, что он ленивый. Но исследователи в такие детали не вникают. Некоторые люди не могут работать из за слабого здоровья, но поскольку у них нет инвалидности, их тоже записывают в лентяи. В упадочных городах тысячи безработных, но не ленивых. Кто то не может найти работу по специальности, а на переобучение нужны деньги. Кто то работает по специальности, но за копейки. В итоге выходит каждый десятый русский это лентяй. Если у человека высокое давление, он не может работать по десять часов в сутки, а все работы только такие. Я где то опрометчиво сказал, что русские ленивые, но на самом деле мы ничем не хуже прочих народов. А если человек получает вполне достаточно, И не хочет брать вторую работу, его опять запишут в лентяи. Что то я не верю в исследования, которые не представлены в подробных отчётах. Когда то учёные выяснили, что смех продлевает жизнь и улучшает здоровье. Другие учёные говорят, что больше И лучше живут угрюмые люди. Ну И кому верить? И у всех всё научно, всё доказано, кто бы сомневался.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 21:31
Если человек не может найти работу, из этого не следует, что он ленивый.
Не нужно оффтопить, тема не об этом.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: VagneR от января 28, 2017, 21:41
Не нужно оффтопить, тема не об этом.
Почему же? И об этом тоже. Довольно естественное соображение, например, что люди с повышенным интеллектом хуже переносят окружающий идиотизм, труднее принимают его как должное. А отсюда могут быть, в том числе, и сложности с поиском работы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Чё-то вспомнился Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции.

alant

Цитата: Toman от января 28, 2017, 21:48
Цитата: VagneR от января 28, 2017, 21:41
Не нужно оффтопить, тема не об этом.
Почему же? И об этом тоже. Довольно естественное соображение, например, что люди с повышенным интеллектом хуже переносят окружающий идиотизм, труднее принимают его как должное. А отсюда могут быть, в том числе, и сложности с поиском работы.
:no: Хуже переносят окружающий идиотизм люди, с плохой переносимостью окружающего идиотизма.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Toman от января 28, 2017, 21:48
...например, что люди с повышенным интеллектом хуже переносят окружающий идиотизм, труднее принимают его как должное.
Моё мнение, что чужой идиотизм хуже переносят те, кто не замечает своего.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Цитата: VagneR от января 28, 2017, 21:41
Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 21:31
Если человек не может найти работу, из этого не следует, что он ленивый.
Не нужно оффтопить, тема не об этом.



В седьмом пункте говорится, что у ленивых людей больше времени на размышление, И поэтому они чаще принимают правильные жизненно важные решения. Но не каждый безработный это уже лентяй. Сказанное больше подходит к развитым странам, а не к России И Африке. Где полно работы, там все нормальные люди работают. А у истинных лентяев полно свободного времени, но они не умные. Как вообще лентяй может быть умным? Лентяй это дурак, вместо того, чтобы при?носить пользу, сидит на шее государства. Гораздо лучше работать, хотя бы для того, чтобы приходить на дни рожденья с подарком. У лентяй мозг набит видеоиграми И фильмами Голливуда,. И прочей шелухой. Даже в трудной ситуации он не может найти выход из-за слабых мозгов, не приученных мыслить глобально И творчески.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

VagneR

Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 22:48
В седьмом пункте говорится, что у ленивых людей больше времени на размышление, И поэтому они чаще принимают правильные жизненно важные решения. Но не каждый безработный это уже лентяй. Сказанное больше подходит к развитым странам, а не к России И Африке. Где полно работы, там все нормальные люди работают. А у истинных лентяев полно свободного времени, но они не умные. Как вообще лентяй может быть умным? Лентяй это дурак, вместо того, чтобы при?носить пользу, сидит на шее государства. Гораздо лучше работать, хотя бы для того, чтобы приходить на дни рожденья с подарком. У лентяй мозг набит видеоиграми И фильмами Голливуда,. И прочей шелухой. Даже в трудной ситуации он не может найти выход из-за слабых мозгов, не приученных мыслить глобально И творчески.
ЦитироватьВ психологии лень — это отсутствие мотивации.
Всего лишь навсего.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

АБР-2

Не знаю, как в психологии, но могу сказать, что лень это греховная страсть, которая может иногда наносить вред окружающим. К примеру, если у кого то заболел отец, то надо выделить время и проявить заботу. А лентяю всё равно. Не стану приводить сотни примеров вредоносности лени. В России трудно отличить лентяя ОТ нелентяя, а в развитых странах это разделение чёткое. Если ты здоров И не работаешь, значит, ты лентяй. Разбираться в мотивациях можно в России, но, если бы исследователи начали изучать каждого поголовно, то пришлось бы тратить сто лет. Значит, имелись ввиду иностранные лентяи. Причём не настоящие, а псевдо лентяи. Но они не лентяи, это разные типы людей. Кто то работает 6 часов в день, полностью обеспечивает семью с избытком, И категорически не желает брать подработку. Ну какой же это лентяй? Вот о таких И говорится в 7-м пункте, нормальных людей обозвали лентяями.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 28, 2017, 21:29
Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 19:37
Я бы лучше истратил 10 лет на изучение глистов.
Offtop
Чё-то вспомнилось из фильма: "Я доктор паразитологии". - "Вы паразитов лечите?"

Вспомнилось из Губермана:

Ты был и есть в моей судьбе,
хоть был общенья срок недолог;
я написал бы о тебе,
но жалко -- я не гельминтолог.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 28, 2017, 21:48
что люди с повышенным интеллектом хуже переносят окружающий идиотизм, труднее принимают его как должное.
Вот сомневаюсь я. Люди с присутствием интеллекта как раз должны прийти к выводу, что окружающий идиотизм - это естественно, как восход и заход солнца, и его надо соответственно воспринимать, и, во всяком случае, иметь достаточно ума, чтобы не демонстрировать окружающим идиотам своё превосходство и этим наживать себе врагов. Я, например, пережил множество начальников, и, как правило, самыми высокомерными из них были самые глупые.
А ещё люди с интеллектом должны соображать, что в некоторых вопросах они сами - идиоты, вносящие свою лепту в общий идиотизм, и иначе не может быть.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от января 29, 2017, 07:06
Вспомнилось из Губермана:

Ты был и есть в моей судьбе,
хоть был общенья срок недолог;
я написал бы о тебе,
но жалко -- я не гельминтолог.
Вот это уязвил кого-то Губерман...  ;D

Lodur

Цитата: -Фаж- от января 28, 2017, 06:49
Цитата: VagneR от января 26, 2017, 13:28
Я не против, если вы представите данные своего исследования  :)
Зачем? Ведь есть более объективный тест на коэффициент интеллекта
Что это? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 08:27
Цитата: Toman от января 28, 2017, 21:48
что люди с повышенным интеллектом хуже переносят окружающий идиотизм, труднее принимают его как должное.
Вот сомневаюсь я. Люди с присутствием интеллекта как раз должны прийти к выводу, что окружающий идиотизм - это естественно, как восход и заход солнца, и его надо соответственно воспринимать, и, во всяком случае, иметь достаточно ума, чтобы не демонстрировать окружающим идиотам своё превосходство и этим наживать себе врагов. Я, например, пережил множество начальников, и, как правило, самыми высокомерными из них были самые глупые.
А ещё люди с интеллектом должны соображать, что в некоторых вопросах они сами - идиоты, вносящие свою лепту в общий идиотизм, и иначе не может быть.
+1
Мне столько много было просто лень писать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от января 28, 2017, 22:57
Цитата: АБР-2 от января 28, 2017, 22:48
В седьмом пункте говорится, что у ленивых людей больше времени на размышление, И поэтому они чаще принимают правильные жизненно важные решения. Но не каждый безработный это уже лентяй. Сказанное больше подходит к развитым странам, а не к России И Африке. Где полно работы, там все нормальные люди работают. А у истинных лентяев полно свободного времени, но они не умные. Как вообще лентяй может быть умным? Лентяй это дурак, вместо того, чтобы при?носить пользу, сидит на шее государства. Гораздо лучше работать, хотя бы для того, чтобы приходить на дни рожденья с подарком. У лентяй мозг набит видеоиграми И фильмами Голливуда,. И прочей шелухой. Даже в трудной ситуации он не может найти выход из-за слабых мозгов, не приученных мыслить глобально И творчески.
ЦитироватьВ психологии лень — это отсутствие мотивации.
Всего лишь навсего.
И впрямь, негусто :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 08:27
Вот сомневаюсь я. Люди с присутствием интеллекта как раз должны прийти к выводу, что окружающий идиотизм - это естественно, как восход и заход солнца, и его надо соответственно воспринимать, и, во всяком случае, иметь достаточно ума, чтобы не демонстрировать окружающим идиотам своё превосходство и этим наживать себе врагов. Я, например, пережил множество начальников, и, как правило, самыми высокомерными из них были самые глупые.
Это всё может работать только пока потенциальные участники конфликта занимаются какой-то малосущественной деятельностью с малосущественными результатами. А когда речь идёт о чём-то серьёзном, вмешивается ещё такая штука как этика. Вот просто представьте себе, что умный человек видит, что кто-то собирается (не по злому умыслу причём, а именно от глупости) сделать нечто, что повлечёт какие-нибудь большие убытки, бессмысленные потери времени или ресурсов, разрушения, а м.б. и человеческие жертвы. Оно, конечно, можно и промолчать, можно и принять участие в этом деле, если автор идеи - твой начальник или какое ещё влиятельное лицо. Допустим даже, что виновным потом признают в первую очередь начальника (при условии, что исполнитель сам лично не нарушал должностную инструкцию - что, кстати, тоже обычно непросто в таких случаях). С точки зрения суда, наверное, подчинённый не обязан быть умнее начальника, и тем более не обязан быть способным его в чём-то убедить. Но с этической точки зрения это явно некузяво как-то. Чтобы совесть была чиста, нужно до последнего пытаться предотвратить такого рода глупость.

...А умение вынуждать окружающих идиотов действовать по твоей воле, при этом не демонстрируя им своё превосходство, т.е. манипулировать ими, называется уже другим словом - хитростью. А в т.н. хитрости скорее больше актёрского мастерства, а также самой направленности мыслей на манипуляцию людьми, нежели интеллекта. Конечно, есть такие люди, которые обладают и умом, и хитростью - но обычно именно эти люди сами и есть начальники.

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2017, 08:27
Люди с присутствием интеллекта как раз должны прийти к выводу, что окружающий идиотизм - это естественно, как восход и заход солнца, и его надо соответственно воспринимать
И вот ещё одна проблема: для того, чтобы воспринимать идиотизм как естественное явление, нужно дегуманизировать его носителей. Потому что отношение к человеку подразумевает: "раз он человек, значит, он примерно такой же, как я" - а следовательно, и "он должен видеть и понимать то, что вижу я, и спрос с него за его действия соответственный". А значит, если некто ведёт себя так, словно он не видит и не понимает очевидных вещей - значит это либо злодей, сознательно творящий зло человечеству, прикидываясь дурачком (и должен за это отвечать по человеческим законам/совести), либо просто не совсем человек, находящийся вообще за пределами человеческой морали и совести, как те же стихийные явления (и в этом случае с ним вообще бессмысленно взаимодействовать по-человечески - т.е. пытаться убеждать, разъяснять и т.д., а можно только физически уничтожать по мере возможности).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от января 29, 2017, 16:13...умение вынуждать окружающих идиотов действовать по твоей воле, при этом не демонстрируя им своё превосходство, т.е. манипулировать ими, называется уже другим словом - хитростью. А в т.н. хитрости скорее больше актёрского мастерства, а также самой направленности мыслей на манипуляцию людьми, нежели интеллекта. Конечно, есть такие люди, которые обладают и умом, и хитростью - но обычно именно эти люди сами и есть начальники.
У интеллекта несколько типов, описанное вами относится к практическому.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 29, 2017, 16:13
...А умение вынуждать окружающих идиотов действовать по твоей воле, при этом не демонстрируя им своё превосходство, т.е. манипулировать ими, называется уже другим словом - хитростью. А в т.н. хитрости скорее больше актёрского мастерства, а также самой направленности мыслей на манипуляцию людьми, нежели интеллекта. Конечно, есть такие люди, которые обладают и умом, и хитростью - но обычно именно эти люди сами и есть начальники.
Если ваш человек с якобы интеллектом, чтобы добиться нужного положительного результата, неспособен продумать способ достижения цели и попытаться воздействовать на того, кого он считает идиотом, эффективным образом, хотя бы попытавшись применить своё скудное актёрское мастерство, а тупо прёт напролом, презирая манипуляцию людьми, режет правду-матку, заявляя тому, что  он ни хрена не соображающий идиот и этим настраивая его против себя, и этим с самого начала обрекает дело на провал - это говорит о том что его интеллект весьма сомнителен. В общем-то, он сам идиот.
А какая-то степень актёрского мастерства просто обязана присутствовать в человеке с интеллектом. Отсутствует оно только у идиота.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 29, 2017, 16:13
И вот ещё одна проблема: для того, чтобы воспринимать идиотизм как естественное явление, нужно дегуманизировать его носителей. Потому что отношение к человеку подразумевает: "раз он человек, значит, он примерно такой же, как я" - а следовательно, и "он должен видеть и понимать то, что вижу я, и спрос с него за его действия соответственный". А значит, если некто ведёт себя так, словно он не видит и не понимает очевидных вещей - значит это либо злодей, сознательно творящий зло человечеству, прикидываясь дурачком (и должен за это отвечать по человеческим законам/совести), либо просто не совсем человек, находящийся вообще за пределами человеческой морали и совести, как те же стихийные явления (и в этом случае с ним вообще бессмысленно взаимодействовать по-человечески - т.е. пытаться убеждать, разъяснять и т.д., а можно только физически уничтожать по мере возможности).
Ужас, какие у вас представления.
Чтобы воспринимать идиотизм как естественное явление, надо всего лишь относиться к не очень умным людям снисходительно, а не дегуманизировать их. Скажем, дети. Практически все они - маленькие идиотики. Вы не воспринимаете это как естественное явление? Или воспринимаете, но дегуманизируете маленьких шаловливых дурачков? Вряд ли. Вы относитесь к ним снисходительно. Почему таким же образом нельзя относиться ко взрослым людям? Ну не дала ему природа большого светлого ума... А собственно, как вы предлагаете к таким относиться, я как-то недопонял?
Принимать их как неестественное явление? Или как что?

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
Если ваш человек с якобы интеллектом, чтобы добиться нужного положительного результата, неспособен продумать способ достижения цели и попытаться воздействовать на того, кого он считает идиотом, эффективным образом, хотя бы попытавшись применить своё скудное актёрское мастерство, а тупо прёт напролом, презирая манипуляцию людьми, режет правду-матку, заявляя тому, что  он ни хрена не соображающий идиот и этим настраивая его против себя, и этим с самого начала обрекает дело на провал - это говорит о том что его интеллект весьма сомнителен. В общем-то, он сам идиот.
А какая-то степень актёрского мастерства просто обязана присутствовать в человеке с интеллектом. Отсутствует оно только у идиота.
Опять напомнило Губермана:

Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею.
Печальный опыт идиота
я сам имею.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от января 30, 2017, 10:39
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею.
Печальный опыт идиота
я сам имею.
Ну правота этого стихотворения зависит от того. кто из них в большей степени идиот - учитель или ученик.

-Фаж-

Цитата: VagneR от января 28, 2017, 15:24
По-моему, вы ещё ничего не объяснили. Я понимаю, о чем говорю.
Что тут объяснять, когда и так всё понятно? Тест IQ. Какие к чёрту черты характера? Вы о чём вообще?
Цитата: Mercurio от января 28, 2017, 16:24
Для начала научись разговаривать с дамами.
Вы меня еще в реале не знаете. Я джентльмен. Просто когда человек не слышит меня, не принимает во внимание мои доводы и аргументы, это начинает подбешивать
게으름뱅이

Lodur

Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 08:30Я джентльмен. Просто когда человек не слышит меня, не принимает во внимание мои доводы и аргументы, это начинает подбешивать
Джентельмену 15 лет? Или взрывной холерический темперамент? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Цитата: Lodur от января 31, 2017, 10:05
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 08:30Я джентльмен. Просто когда человек не слышит меня, не принимает во внимание мои доводы и аргументы, это начинает подбешивать
Джентельмену 15 лет? Или взрывной холерический темперамент? ::)


Есть только два выхода, относиться КО всему спокойно, или не учить дураков. Но накаляться, как утюг, не стоит. И в реале каждый человек точно такой, как на этом сайте.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр