Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Оливье и окрошка

Автор mnashe, января 2, 2017, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Andrew от января  1, 2018, 00:53
Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные(квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Для зимнего - в самый раз.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Neska

Цитата: VagneR от января  1, 2018, 00:59
Цитата: Andrew от января  1, 2018, 00:53
Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные(квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Для зимнего - в самый раз.
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Neska от января  1, 2018, 11:55
Цитата: VagneR от января  1, 2018, 00:59
Цитата: Andrew от января  1, 2018, 00:53
Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные(квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Для зимнего - в самый раз.
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Добавить к варёной немного варёно-копчёной или полукопчёной - очень даже. С твёрдыми колбасами не пробовала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Salieri

Цитата: Neska от января  1, 2018, 11:55
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Имхо, твёрдую колбасу надо не нарезать, а строгать на тёрке. И ложить совсем немного, а за основу брать варёную говядину (можно из супа).
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Neeraj


Neska

Цитата: Salieri от января  1, 2018, 19:51
Цитата: Neska от января  1, 2018, 11:55
Копченая колбаса выбивается по вкусу. Чересчур насыщенный. И по твердости - тверже, чем надо в данном салате.
Имхо, твёрдую колбасу надо не нарезать, а строгать на тёрке. И ложить совсем немного, а за основу брать варёную говядину (можно из супа).
Я буженину использую.
А строгать на терке - это ломать концепцию салата, в которой все ингредиенты нарезаются кубиками размером с горошину.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Salieri

Цитата: Neska от января  2, 2018, 06:57
все ингредиенты нарезаются кубиками размером с горошину.
И лук?
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

SIVERION

Не ел ни оливье ни окрошку на новый год, меня на фрукты чет потянуло, остальное что было есть уже не хотел после фруктов, только 2 кусочка рыбы влезло и все, из фруктов только одних мандарин сьел около 2 кило.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ах да еще 4 граната упорол, было еще авокадо, манго, бананы, киви, груши, я за год наверное столько не сьел как за эти новогодние праздники, думал будет аллергия после такой фруктовой нагрузки, но пронесло, хотя у меня никогда не было аллергии, но мало ли, в туалет по маленькому правда пришлось чаще ходить чем обычно, зато почки почистил наверное хорошо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Salieri

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

piton

Противоречивая фраза! Можно понять, что и не по-маленькому чаще.
W

Salieri

Вот-вот. Мы тут лингвисты, нас на «само собой разумеется» не возьмёшь!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Neeraj от января  5, 2018, 13:05
ЦитироватьКаков период полураспада оливье?
;D
Если предварительно 1. не солить 2. не добавлять яйца 3. не заправлять сметаной/майонезом - то до недели в хорошем холодильнике. А все перечисленное делать непосредственно перед подачей на стол.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр