Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Оливье и окрошка

Автор mnashe, января 2, 2017, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 12, 2017, 20:00
А что такое "макрух"?
нежелательное

Цитата: true от января 12, 2017, 18:51
А так хотелось слона похавать  :'(
жуйте страуса  :UU:

Удивило, что гиену можно хавать. Кому такое в голову придет?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Rusiok

Цитата: Solowhoff от января 12, 2017, 20:18
можно сожрать крокодилов и львов
Странно, что разъясняется съедобность мяса львов, ежей и сорок при отсутствии разъяснений о мясе свиней, индюков, нутрий, оленей, кроликов, крабов, ламантинов и т.п. Филогенетическое родство не аргумент, как видно по разному отношению к мясу лошадей и ослов.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Red Khan

Цитата: Rusiok от января 13, 2017, 14:12
Филогенетическое родство не аргумент, как видно по разному отношению к мясу лошадей и ослов.
Ну если Владимир выбирал между пить или не пить, то тюрки между есть конину или не есть. :) А ослов они не держали.

Да и ослятина, насколько я слышал, совсем плохое мясо, никто его в обычных обстоятельствах есть не будет.

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Salieri

Цитата: Rusiok от января 26, 2017, 01:52
Цитата: Red Khan от января 26, 2017, 01:20
ослятина, насколько я слышал, совсем плохое мясо, никто его в обычных обстоятельствах есть не будет.
Предрассудок. Мясо ослов является здоровой альтернативой красному мясу: говядине, баранине и даже курице.
Много вы понимаете! Vesle Anne сказала, что это нельзя есть — значит, нельзя!!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Salieri

Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:19
Да и борщ холодным можно есть - летом-то...
Забыл написать: не «можно», а нужно!

Летом вчерашний холодный борщ, настоявшийся в погребе... мммм!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

From_Odessa

Мне оливье не надоел ) Но все же ем я его вряд ли чаще, чем 10 раз в году, а обычно - значительно реже. А так - обожаю. Если хорошо приготовлен. Не знаю, сколько мне надо его есть, чтобы надоел )

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от августа  6, 2017, 10:40
Теща сготовила?
Нет ) Она ничего не готовила ) И оливье я уже давно не ел )

Neska

Когда к нам бабушка* (царство небесное) приезжала - часто что-нибудь готовила. :donno:

* кому бабушка, кому - теща (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: From_Odessa от августа  6, 2017, 10:41
Цитата: Neska от августа  6, 2017, 10:40
Теща сготовила?
Нет ) Она ничего не готовила ) И оливье я уже давно не ел )
Ну, вы даёте. Прямо как нерусский.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Salieri

Подлянка — аккурат под Новый год: и Оливье был не повар, и оливье не салат.. https://www.kommersant.ru/doc/3508839?tw :-\
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Драгана

Нарезала оливьешечки. К 2018г готовы! С наступающим!

Salieri

Цитата: Драгана от декабря 31, 2017, 12:54
Нарезала оливьешечки.
По какому из единственных настоящих рецептов? :)
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

_Swetlana

Варёная курица, мариновые корнишоны, варёные яйки, консервированный горошек, варёная картошечка (куда же без неё). Заправка: майонез + сметана.
🐇

mnashe

Цитата: _Swetlana от декабря 31, 2017, 17:04
корнишоны
Почитал в википедии, что это такое, — так и не понял, как их отличить от огурцов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: mnashe от декабря 31, 2017, 18:30
Цитата: _Swetlana от декабря 31, 2017, 17:04
корнишоны
Почитал в википедии, что это такое, — так и не понял, как их отличить от огурцов.
Те же огурцы, только мелкие (то ли особого сорта, то ли просто молоденькие).
Цитата: Salieri от декабря 31, 2017, 16:42
Цитата: Драгана от декабря 31, 2017, 12:54
Нарезала оливьешечки.
По какому из единственных настоящих рецептов? :)
По традиционному русскому, перешедшему из советских времен! Картошка, морковка, яйца, вареная колбаса, консервированный горошек, маринованные огурцы, с майонезом.


Rusiok

Цитата: Драгана от декабря 31, 2017, 18:40
Картошка, морковка, яйца, вареная колбаса, консервированный горошек, маринованные огурцы, с майонезом.
То же самое, только вместо консервированных огурцов - квашеные. Относительно колбасы семья разделилась. Поэтому одна миска с вареной, а другая - с сырокопченой. Майонез, растительное масло, сметану каждый добавляет по вкусу.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Salieri

Цитата: _Swetlana от декабря 31, 2017, 17:04
Варёная курица, мариновые корнишоны, варёные яйки, консервированный горошек, варёная картошечка (куда же без неё). Заправка: майонез + сметана.
Одобрямс! ;up:

Цитата: Rusiok от декабря 31, 2017, 19:45
Относительно колбасы семья разделилась. Поэтому одна миска с вареной, а другая - с сырокопченой.
Вариант с сырокопчёной колбасой — аналогично! ;up:

Цитата: mnashe от декабря 31, 2017, 18:30
Почитал в википедии, что это такое, — так и не понял, как их отличить от огурцов.
Ну, я понял так, что настоящие корнишоны — такой специальный медкоплодный сорт. Наука, как опять же понял я, утверждает, что это корнишон в натуральную максимальную величину:



Там ещё пишут, что хитрые производители иногда просто пораньше обрывают обыкновенные огурцы. Интересно, на их (производителей) карме такой обман отражается? Различать предлагаю оргарнолептически: если маринованный огурец достаточно маленький и очень вкусный, то он корнишон.
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

_Swetlana

Товарисчи!  >( С колбасой - это не оливье, это зимний салат.
Хотя настоящий оливье - без картошки. Егшь ананасы, рябчиков жуй  ;D
🐇

Валер

Цитата: _Swetlana от декабря 31, 2017, 23:55
Товарисчи!  >( С колбасой - это не оливье, это зимний салат.
Хотя настоящий оливье - без картошки. Егшь ананасы, рябчиков жуй  ;D
А мня морковка удивила.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Драгана от декабря 31, 2017, 18:40
По традиционному русскому, перешедшему из советских времен! Картошка, морковка, яйца, вареная колбаса, консервированный горошек, маринованные огурцы, с майонезом.
Вместо варёной колбасы положила куриную ветчину, получилось  ;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 31, 2017, 23:55
Товарисчи!  >( С колбасой - это не оливье, это зимний салат.
Да, долой оливье! Да здравствует зимний салат!
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Andrew

Маринованные огурцы в оливье - извращение!!! Только настоящие солёные (квашенные), бочковые. Колбаса-мясо-курица-рябчики - дело вкуса. Но копчёная колбаса - нонсенс!
Дякую тобі Боже що я москаль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр