Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*самый правильный борщ

Автор Lodur, января 4, 2017, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Neska от января  4, 2017, 15:12Для меня окрошка - такой же сладкий суп, как и борщ.
Это, видать, какой-то неукраинский борщ.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Python от января  4, 2017, 19:55
(например, в моем селе они считаются несочитаемыми).
Еврейское село, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Кстати, я тоже борщ не люблю со сметаной. Как увижу, съедаю пятно сметаны и потом ем нормальным.
W

Python

Цитата: Poirot от января  4, 2017, 21:00
Цитата: Python от января  4, 2017, 19:55
(например, в моем селе они считаются несочитаемыми).
Еврейское село, что ли?
Обычное украинское, в Черкасской области. Думаю, от региона зависит. Насколько мне известно, где-то на Левобережье или восточнее борщ едят со сметаной. Точно не знаю, как с этим западнее (Подолье, Волынь и т.д.).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

И еще удивительное об украинском питании. Разумеется, не могу обобщать, насколько такое было распространено. Мой отец научился употреблять сырые яйца только на армейской службе (было при Сталине). Дед, увидев такой аттракцион, не проблевался едва. При том, что семья из раскулаченных крестьян, да и в Московии курей раньше держали.
W

Lodur

Цитата: Python от января  4, 2017, 23:01Думаю, от региона зависит. Насколько мне известно, где-то на Левобережье или восточнее борщ едят со сметаной.
У нас едят и со сметаной, и без - кто как любит. Но чаще, всё-таки, со сметаной, по моим наблюдениям. Я люблю и так, и так.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от января  4, 2017, 18:10
Цитата: Neska от января  4, 2017, 15:12Для меня окрошка - такой же сладкий суп, как и борщ.
Это, видать, какой-то неукраинский борщ.
Почему неукраинский? Сладкий суп - не значит, что в нем карамель плавает. Это значит, что сладкие нотки в нем преобладают. В борще сладкие нотки обеспечиваются свеклой и морковью.
Щи (если они не из свежей капусты, впрочем, из свежей мне щи меньше нравятся), рассольник, солянка и супы с добавлением томатной пасты - относятся к кислым супам.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:07Это значит, что сладкие нотки в нем преобладают. В борще сладкие нотки обеспечиваются свеклой и морковью.
Щи (если они не из свежей капусты, впрочем, из свежей мне щи меньше нравятся), рассольник, солянка и супы с добавлением томатной пасты - относятся к кислым супам.
Ну я ж говорю: не украинский борщ. Борщ тоже относится к кислым супам.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от января  5, 2017, 10:07
Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:07Это значит, что сладкие нотки в нем преобладают. В борще сладкие нотки обеспечиваются свеклой и морковью.
Щи (если они не из свежей капусты, впрочем, из свежей мне щи меньше нравятся), рассольник, солянка и супы с добавлением томатной пасты - относятся к кислым супам.
Ну я ж говорю: не украинский борщ. Борщ тоже относится к кислым супам.
Если туда томатную пасту или чересчур много помидоров не добавлять - то за счет чего он кислить может?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от января  5, 2017, 10:20Если туда томатную пасту или чересчур много помидоров не добавлять - то за счет чего он кислить может?
А я как-то и не представляю себе борщ без томатной пасты или помидоров (летом). :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от января  5, 2017, 10:39
Цитата: Neska от января  5, 2017, 10:20Если туда томатную пасту или чересчур много помидоров не добавлять - то за счет чего он кислить может?
А я как-то и не представляю себе борщ без томатной пасты или помидоров (летом). :donno:
Не во всех разновидностях борща помидор или томатная паста обязательны. Отнюдь.
Я томатную пасту вообще никогда не добавляю. Помидоры - летом, и то, через раз.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Salieri от января  5, 2017, 12:59
Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:07
В борще сладкие нотки обеспечиваются свеклой и морковью.
Ни свекле, ни моркови в настоящем борще делать абсолютно нечего. Вы бы ещё туда яблоки и груши добавили!
Как интересно!
Я-то считал, что борща без свеклы не бывает. И редко когда обходятся без моркови и картошки. Все остальное - опции.

А что на Ваш взгляд является обязательным (необходимым), что - факультативным для борща?


Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:07
Щи (если они не из свежей капусты, впрочем, из свежей мне щи меньше нравятся)
А я вообще не представляю себе щи не из свежей капусты. Может, в общепите советского образца такие и бывают - но я их воспринимаю как просто некий кислый суп, к щам отношения не имеющий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от января  5, 2017, 13:55
Цитата: Neska от января  5, 2017, 09:07
Щи (если они не из свежей капусты, впрочем, из свежей мне щи меньше нравятся)
А я вообще не представляю себе щи не из свежей капусты. Может, в общепите советского образца такие и бывают - но я их воспринимаю как просто некий кислый суп, к щам отношения не имеющий.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Salieri

Цитата: Neska от января  5, 2017, 13:44
Я-то считал, что борща без свеклы не бывает.
Ну... У меня есть подозрение, что свекла в нём объявилась уже в России — с целью добиться красивого розового цвета борща, сэкономив при этом на дорогих помидорах. В Украине на казан с борщом, — положим, казан бывал огромный, поскольку борщ варят с таким расчётом, чтобы семьек, скажем, из пяти человек хватило борща на сегодня и ещё осталось на завтра (вчерашний холодный борщ, — настоявшийся, — ещё вкуснее!), — так вот, на вёдерный, допустим, казан кладётся с десяток помидоров. Причём украинские помидоры тоже случаются огромные — некоторые бывают в мужской кулак. Морковь в поджарку добавляют для того, чтобы последняя получилась опять-таки красивого золотистого цвета и чтобы в супе плавали золотые кружочки жира, но это опять-таки актуально только тогда, когда иначе суп имеет бледный вид — «краше в гроб кладут». А это к борщу никак не относится!

Цитата: Neska от января  5, 2017, 13:44
А что на Ваш взгляд является обязательным (необходимым), что - факультативным для борща?
Всё нижеперечисленное для хорошего борща обязательно (причём есть нюансы, о которых по ходу). В порядке закладки: 1) мясо (обычно это говядина, но допускается и свинина, однако не курица и не утка); 2) помидоры (когда помидоры сварятся, их вылавливают шумовкой, давят в дуршлаге и промывают бульоном, — жёсткие шкурки выбрасывают, а остальное возвращают в казан); 3) картошка (лучше, если она  не очень крупная, а типа, скажем, Ред Скарлет, — причём вместе с нарезанной картошкой в борщ кладут три-четыре самых крупных картофелины целиком: когда они сварятся, их вылавливают, переминают с затолочкой, о которой ниже, и возвращают в казан, — борщ должен быть густым, как французский «жюльен», а слишком жидкий борщ хорошие хозяйки обзывают «побовтюхой»!); 4) пока картошка варится, готовят эту самую затолочку: мелко нарезанное сало, мелко нарезанный лук и сваренные вкрутую яйца — два-три на казан — посыпают крупной солью и толкут пестиком в деревянной мисочке, специально для этого предназначенной (для придания борщу особого шарма в затолочку добавляют небольшой — в полмизинца — кусочек старого-престарого, пожелтевшего от древности нутряного жира; такой жир — маленькое домашнее сокровище: счастливые обладательницы им не делятся даже с родными сёстрами!), затем добавляют перетёртые картофелины; в результате всего должна получиться густая тягучая кашица; 5) когда затолочка прокипит и разойдётся в борще, добавляют поджаренный на растительном масле лук; 6) затем идёт нарезанная тонкими ленточками капуста; как только борщ после этого начнёт закипать, его сразу надо снять с плиты и поставить в тазик с холодной водой: это делается для того, чтобы капуста была «хрусткой», а не похожей на тряпки; 7) когда казан оказался в тазу, в борщ добавляют кусочек (на ведёрный казан — со спичечный коробок) свежего сливочного масла. Всё, борщ можно есть! — со сметаной или без сметаны, кто как привык. Можно добавить нарезанный зелёный лук. Ни лавровый лист, ни укроп, ни петрушку, ни чеснок в борщ не кладут. Чесноком можно натереть горбушку хлеба, с которой едят борщ. Можно вместе с поджаркой бросить в казан кусочек перца чили: мирные люди кладут кусочек размером с ноготь.
А экстремалы, говорят, кладут и три стручка. Или даже пять! Такой борщ, как выразились Ильф и Петров, есть надо с пожарной каской на голове. :)


Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Salieri

Цитата: Salieri от января  6, 2017, 17:57
чтобы семьек
семье :)
Кстати, для сладких ноток в мясной бульон, на котором готовится борщ, можно добавить несколько больших очищенных луковиц, которые, когда бульон готов, выбрасывают. В старину это делали для безопасности, если вдруг мясо не совсем свежее, но можно это делать и просто так.
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Salieri от января  6, 2017, 17:57
Цитата: Neska от января  5, 2017, 13:44
Я-то считал, что борща без свеклы не бывает.
Ну... У меня есть подозрение, что свекла в нём объявилась уже в России — с целью добиться красивого розового цвета борща, сэкономив при этом на дорогих помидорах.
Это что ж, борщ в России - упоминается в памятниках XVI—XVII веков, а на Украине, выходит, только с конца XVIII века (поскольку помидоры)? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Salieri

Цитата: Neska от января  6, 2017, 19:28
Про отсутствие в борще свеклы:
(wiki/ru) Борщ
Хм! ::)

wiki/ru:
ЦитироватьПо-видимому, распространённое мнение о том, что «бърщь» является старославянским названием свёклы, следует отнести к народной этимологии: это значение не зафиксировано в словарях древних славянских наречий, однако на украинский язык свёкла (от греческого seukla) переводится как буряк.
Вот именно!
Кстати, в Украине из свёклы в народе вообще в основном гонят самогон.

Она же:
ЦитироватьВ старину борщом называли похлёбку из борщевика. Позже борщ готовили на свекольном квасе: его разбавляли водой, смесь заливали в глиняный горшок или чугунок и доводили до кипения. В кипяток клали нарезанную свёклу, капусту, морковь и другие овощи и ставили горшок в печь
Что-то у меня ни похлёбка из борщевика, ни это блюдо не возбуждают аппетит...

Цитата: Neska от января  6, 2017, 19:35
борщ в России - упоминается в памятниках XVI—XVII веков
Это был другой борщ — предшественник настоящего борща. ;) Про «гения чистой красоты» Жуковский написал раньше Пушкина, — и чё?
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Python

Цитата: Salieri от января  7, 2017, 02:15
Кстати, в Украине из свёклы в народе вообще в основном гонят самогон.
Из сахарной свеклы, скорее всего — более высокое содержание сахара (что хорошо для самогона), выращивание в промышленных масштабах (следовательно, возможность утащить мешок-другой из колхозных припасов, у кого был к ним доступ), а что-либо еще, кроме сахара или корма для скота, из нее не производят. На борщи и прочую кулинарию обычно идет красная столовая свекла. Самогон, по моим наблюдениям, в наше время чаще гонят из фруктов, выращивание которых требует меньше усилий, а избытки урожая приходится как-то утилизировать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Neska от января  6, 2017, 19:35
Цитата: Salieri от января  6, 2017, 17:57
Цитата: Neska от января  5, 2017, 13:44
Я-то считал, что борща без свеклы не бывает.
Ну... У меня есть подозрение, что свекла в нём объявилась уже в России — с целью добиться красивого розового цвета борща, сэкономив при этом на дорогих помидорах.
Это что ж, борщ в России - упоминается в памятниках XVI—XVII веков, а на Украине, выходит, только с конца XVIII века (поскольку помидоры)? ;D
Кроме того, помидоры — овощ сезонный (консервированные не в счет, из них ничего не готовят), а красный борщ готовили круглый год (впрочем, еще есть вариант с томатной пастой. Как долго она может храниться без холодильника?). В известном мне традиционном украинском варианте, из свеклы готовился квас, который затем добавлялся в борщ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от января  7, 2017, 07:00а красный борщ готовили круглый год (впрочем, еще есть вариант с томатной пастой. Как долго она может храниться без холодильника?).
Закатанные трёхлитровые банки с томатным соком и пастой у нас в погребе стояли спокойно больше года, не портясь. (И вообще... впервые суп с названием "борщ" где красный цвет даёт буряк, а не помидоры, я впервые увидел здесь, в России. Поскольку у нас буряк проваривают, и, если надо, воду сливают, и своего цвета борщу он не даёт.  :tss: (У некоторых сортов буряка при долгой варке бульон просто теряет окраску - тогда воду можно и не сливать... но бывают и "стойкие" варианты).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Python от января  7, 2017, 07:00
красный борщ готовили круглый год (впрочем, еще есть вариант с томатной пастой. Как долго она может храниться без холодильника?). В известном мне традиционном украинском варианте, из свеклы готовился квас, который затем добавлялся в борщ.
Мама консервирует свекольную заправку для борща, хранится более года.
W

Neska

Цитата: piton от января  7, 2017, 12:00
Цитата: Python от января  7, 2017, 07:00
красный борщ готовили круглый год (впрочем, еще есть вариант с томатной пастой. Как долго она может храниться без холодильника?). В известном мне традиционном украинском варианте, из свеклы готовился квас, который затем добавлялся в борщ.
Мама консервирует свекольную заправку для борща, хранится более года.
Ну, со свеклой-то проблем нет круглый год... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр