Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Отмедведить предателей Бога

Автор Solowhoff, января 3, 2017, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solowhoff

Если б не пост-христианская этика, то никто бы не пустил бы иудеев в Палестину и тем более не позволил бы им создать свое государство Не играл бы с ними в гуманизм, а поступил бы так, как заслуживают эти предатели Бога, распявшие Христа. Ну, и "жидовствующий" Бальфур получил бы по заслугам, как тот медведь

piton

Действительно, что это, в славное время всеобщего неравнодушия евреи подвергались дискриминации, а как страшное равнодушие наступило, то и к ним равнодушными сделались.
W

Solowhoff

ПРосто МНаше забыл, что для христиан - для верующих христиан, а не для современных пост-христиан, иудеи ничуть не лучше чем мусульмане. И Хагана и ЛЕХИ ничем не отличаются от Аль-Каеды и ИГИЛА.

mnashe

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 19:31
Если б не пост-христианская этика, то никто бы не пустил бы иудеев в Палестину и тем более не позволил бы им создать свое государство Не играл бы с ними в гуманизм, а поступил бы так, как заслуживают эти предатели Бога, распявшие Христа. Ну, и "жидовствующий" Бальфур получил бы по заслугам, как тот медведь
Неожиданно. Насколько я помню, обычно люди с подобными взглядами вышвыривались с нашего форума сразу, без особых церемоний.
Когда подобные высказывания были в адрес христиан, этим обычно занимался я, а сейчас предоставлю-ка другим модераторам оценить эту прелесть. Послал отчёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от января  3, 2017, 20:29
Неожиданно. Насколько я помню, обычно люди с подобными взглядами вышвыривались с нашего форума сразу, без особых церемоний.
Неожиданно. Пытаюсь въехать, что тут не так.
"предатели, распявшие Христа"? Ну, была такая точка зрения.
W

Solowhoff

МНаше за собой как-то не замечает подобные наезды на мусульман и палестинских арабов.

Solowhoff

Удивительно. В теме относительно медведей человек вдруг начинает поносить постхристианский гуманизм, который дескать потворствовал исламским террористам. А когда вспоминаешь про иудейских террористов и про то, что для верующего христианина между ними разница нулевая, и что крестовые походы за освобождение Гроба Господня от сарацинов обычно начинались с еврейских погромов, человек вдруг удивляется.

piton

Про Гроб Господень другое подумал. Наш государь Николай Павлович нашел бы идею населять иудеями Палестину странной, как и создания там государства. И его поддержала бы королева Виктория, "хранительница веры", хотя уже и проникнутая современными тлетворными идеями.
И еще подумал. Вышеупомянутый донос это же не аналог таковых в Синедрион или инквизицию. Нет, это плод проклятого постхристианского мира.
W

piton

W

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:05
отношения с иудеями сложнее, чем с мусульманами - все-таки мы претендуем на одно и то же наследство. понятие "лучше" здесь не применимо, конечно.

МУсульмане как бы претендуют на то же наследие.

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:05
Цитата: Solowhoff от И Хагана и ЛЕХИ ничем не отличаются от Аль-Каеды и ИГИЛА.
они убивают христиан?
Тут очень трудно сориентироваться, идет ли речь о христианском учении (что это такое, споры идут) или о реальном "традиционном" обществе. Крестоносцев мало интересовало, убивают ли христиан мусульмане и иудеи.
W

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:05
Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 19:43
И Хагана и ЛЕХИ ничем не отличаются от Аль-Каеды и ИГИЛА.
они убивают христиан?
Во времена британского мандата над Палестиной убивали британских солдат, среди которых преобладали христиане.

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:05
Цитата: piton от Наш государь Николай Павлович нашел бы идею населять иудеями Палестину странной, как и создания там государства.
черносотенцы очень даже поддерживали эту идею. как способ избавиться от иудеев у себя дома :)
Не знал, кстати. Но черносотенцы тоже плод века сего.
W

Vesle Anne

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 19:43
иудеи ничуть не лучше чем мусульмане.
отношения с иудеями сложнее, чем с мусульманами - все-таки мы претендуем на одно и то же наследство. понятие "лучше" здесь не применимо, конечно.

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 19:43
И Хагана и ЛЕХИ ничем не отличаются от Аль-Каеды и ИГИЛА.
они убивают христиан?

Цитата: piton от января  3, 2017, 22:03
Наш государь Николай Павлович нашел бы идею населять иудеями Палестину странной, как и создания там государства.
черносотенцы очень даже поддерживали эту идею. как способ избавиться от иудеев у себя дома :)

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 22:09
МУсульмане как бы претендуют на то же наследие.
ну это они так думают. нам с ними делить нечего. в отличии от.

Цитата: piton от января  3, 2017, 22:10
Крестоносцев мало интересовало, убивают ли христиан мусульмане и иудеи.
а мы уже о крестоносцах говорим?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:13
мы уже о крестоносцах говорим?
Мы говорим о стадиях традиционной и проклятой гуманистической. Если правильно понял.
W

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:05
Цитата: piton от января  3, 2017, 22:03
Наш государь Николай Павлович нашел бы идею населять иудеями Палестину странной, как и создания там государства.
черносотенцы очень даже поддерживали эту идею. как способ избавиться от иудеев у себя дома :)
Сомнительно что-то, учитывая, что большинство черносотенцев считали себя православными и придерживались идеи вернуть под православную власть и Константинополь, и Иерусалим.

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:13
ну это они так думают. нам с ними делить нечего. в отличии от.
Как нечего? А Иерусалим?

Vesle Anne

Цитата: piton от января  3, 2017, 22:15
Мы говорим о стадиях традиционной и проклятой гуманистической. Если правильно понял.
ну средневековое общество оно более традиционное, нежели христианское.
но для меня идеал вообще раннехристианские общины, так что раскритиковать могу всех :)
Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 22:16
Сомнительно что-то, учитывая, что большинство черносотенцев считали себя православными и придерживались идеи вернуть под православную власть и Константинополь, и Иерусалим.
отчего же? это как раз логичное решение "еврейского вопроса". они ж не нацисты.
и да, не все разделяли эти идеи, но они вполне вписываются в их картину мира.
Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 22:18
Как нечего? А Иерусалим?
Так я не о "физическом" наследии говорю :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:25
отчего же? это как раз логичное решение "еврейского вопроса".
Отдать Иерусалим с Гробом Господним и прочими святынями, Вифлеем и Назарет в руки неверных иудеев???

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:25
для меня идеал вообще раннехристианские общины, так что раскритиковать могу всех :)
коммунистка :P
W

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:25
это как раз логичное решение "еврейского вопроса".
Опять же, а был ли мальчик? Постановка вопроса чисто постхристианская. Традиционные вопроса не задавали. И я не вижу никакой проблемы. Традиционный, значит. Главное, чтобы был не заглотчик и не плюралист
W

Vesle Anne

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 22:29
Отдать Иерусалим с Гробом Господним и прочими святынями, Вифлеем и Назарет в руки неверных иудеев???
если они не буду препятствовать паломникам - то и пусть. Черносотенцев больше заботило то, что происходит на Руси, а не где-то там.
Цитата: piton от января  3, 2017, 22:29
коммунистка :P
;D
Цитата: piton от января  3, 2017, 22:32
Опять же, а был ли мальчик? Постановка вопроса чисто постхристианская. Традиционные вопроса не задавали. И я не вижу никакой проблемы. Традиционный, значит. Главное, чтобы был не заглотчик и не плюралист
Надеюсь, что поняла правильно
что значит "постхристианская"? с "постхристианской" точки зрения такого вопроса как раз не существует, бо он неполиткорректен. но я согласна, что у традиционных товарищей его тоже не было. а у традиционалистов возник.
налицо проблема с терминологией у нас, не?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 21:51
Удивительно. В теме относительно медведей ... вспоминаешь...  что крестовые походы за освобождение Гроба Господня от сарацинов обычно начинались с еврейских погромов, человек вдруг удивляется.
Весело тут у вас  :o в канун светлого праздника Рождества Христова.
🐇

piton

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:41
что значит "постхристианская"? с "постхристианской" точки зрения такого вопроса как раз не существует, бо он неполиткорректен. но я согласна, что у традиционных товарищей его тоже не было. а у традиционалистов возник.
налицо проблема с терминологией у нас, не?
Нас Мнаше рассудит. :)
Политкорректен или нет, это не мы решаем. Имел в виду, тот вопрос, для решения которого решили создать еврейское государство. Ясно, что тут ничего нет ни христианского, ни традиционного. Это чисто новейшая идея. Этих самых собако-, крокодило-, медведелюбов.
W

Solowhoff

Цитата: Vesle Anne от января  3, 2017, 22:41
Цитата: Solowhoff от января  3, 2017, 22:29
Отдать Иерусалим с Гробом Господним и прочими святынями, Вифлеем и Назарет в руки неверных иудеев???
если они не буду препятствовать паломникам - то и пусть. Черносотенцев больше заботило то, что происходит на Руси, а не где-то там.
Только для большинства черносотенцев "Святая Русь" должна была включать и Константинополь, и Иерусалим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр