Почему в природе отсутствуют русскоязычные новогодние/рождественские песни?

Автор Yougi, января 2, 2017, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

VagneR

Цитата: Upliner от января  3, 2017, 15:57
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2017, 15:48
А Йоуги всё равно не верит! Вот не верит, и всё!
Вера-то наверняка не при чём, может искренне не нравится...
Не надо додумывать за автора темы. "Не нравятся" и "отсутствуют" - разные понятия. Или кто-то кого-то вводит в заблуждение.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Upliner

Цитата: VagneR от января  3, 2017, 16:03
Не надо додумывать за автора темы. "Не нравятся" и "отсутствуют" - разные понятия. Или кто-то кого-то вводит в заблуждение.
Я не додумываю, он сам в первом сообщении пишет
Цитата: Yougi от января  2, 2017, 09:41А те, что есть - УГ.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от января  3, 2017, 16:14
Я не додумываю, он сам в первом сообщении пишет
Название темы вполне чёткое и недвусмысленное.
Пусть топикстартер тогда определится и либо изменит название, либо первое сообщение. А то раздвоение личности какое-то.

VagneR

Цитата: Upliner от января  3, 2017, 16:14
Цитата: VagneR от января  3, 2017, 16:03
Не надо додумывать за автора темы. "Не нравятся" и "отсутствуют" - разные понятия. Или кто-то кого-то вводит в заблуждение.
Я не додумываю, он сам в первом сообщении пишет
Цитата: Yougi от января  2, 2017, 09:41А те, что есть - УГ.
Действительно, автор темы несколько не в ладах с логикой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2017, 16:20
Цитата: Upliner от января  3, 2017, 16:14
Я не додумываю, он сам в первом сообщении пишет
Название темы вполне чёткое и недвусмысленное.
Пусть топикстартер тогда определится и либо изменит название, либо первое сообщение. А то раздвоение личности какое-то.
Для простого смертного ни то, ни другое невозможно, обращайтесь к модераторам.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от января  3, 2017, 16:26
Для простого смертного ни то, ни другое невозможно, обращайтесь к модераторам.
Ага, вот сейчас я ради сохранения престижа Йоуги так и рванусь слёзно уговаривать модераторов.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Yougi

Цитировать"Не нравятся" и "отсутствуют" - разные понятия. Или кто-то кого-то вводит в заблуждение.
Цитата: ХармсНо женщины, которых любит Александр Иванович, на мой вкус, все некрасивые, а потому будем считать, что это даже и не женщины.
Собственно, опуская обсуждение моей скромной персоны, в которую скатился топик, можно подытожить -
при традиции празднования Нового Года более 300 лет и общем числе заинтересованных более 150 млн. человек -
русскоязычных песен, посвящённых НГ наберётся, дай бог, на один сидюк; из них хороших - процентов 10.
Вопрос о том, в результате чего мы имеем то, что имеем - остаётся открытым.
И таки да - "В той степи глухой замерзал ямщик", "Ой мороз-мороз", "Год козла" - это всё не новогодние песни.
Вот.
Цитата: ХармсЕсли я что-нибудь говорю, значит это правильно.


Upliner

Цитата: Yougi от января  6, 2017, 22:20
русскоязычных песен, посвящённых НГ наберётся, дай бог, на один сидюк
С качеством 8 кбит?
А на финском получится больше?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Wolliger Mensch

Цитата: Yougi от января  6, 2017, 22:20
Вопрос о том, в результате чего мы имеем то, что имеем - остаётся открытым.

Вопроса, почему много разных новогодних и рождественских песен на русском языке, не было. Поэтому не очень понятно, что у вас там открытым осталось.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Yougi

 Чтобы не плодить лишних сущностей, напишу здесь
- Сложилось у меня такое вчепятление, что каверы на Ленноновскую "This is Christmas" занимают топ рождественских песен нонешноего года, бо за последнюю неделю, помимо нескольких англоязычных каверов, слышал ещё версии на немецком, французском, эстонском, финском и каких-то ещё слабо идентифицируемых языках.
  Даже Эд Шеран со своей Мерри Крисмас нервно курит в сторонке...
Ни у кого больше такого впечатления нет?


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Yougi от декабря 19, 2021, 12:25
...бо за последнюю неделю, помимо нескольких англоязычных каверов, слышал ещё версии на немецком, французском, эстонском, финском и каких-то ещё слабо идентифицируемых языках.
За последнюю неделю не слышала ни одной рождественской песни. Думаю, со мной что-то не так.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от декабря 21, 2021, 20:48
Цитата: Yougi от декабря 19, 2021, 12:25
...бо за последнюю неделю, помимо нескольких англоязычных каверов, слышал ещё версии на немецком, французском, эстонском, финском и каких-то ещё слабо идентифицируемых языках.
За последнюю неделю не слышала ни одной рождественской песни. Думаю, со мной что-то не так.
Ну, я-то слышал Jingle Bells. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

У нас в этом году в городе какая-то поразительно мрачная обстановка. Никаких гирлянд на деревьях или в витринах магазинов, и вообще общее мрачное настроение. Вроде не так уж плохо живём... можно раз в год повеселиться... Перед зданием гор. администрации сделали ледовой городок и ёлку поставили. Но поскольку в этом году вышло какое-то постановление о высоте горок, то и катающихся не видно. И новогодней музыки не слышно.
🐇

VagneR

Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2021, 21:17
Цитата: VagneR от декабря 21, 2021, 20:48

За последнюю неделю не слышала ни одной рождественской песни. Думаю, со мной что-то не так.
Ну, я-то слышал Jingle Bells. :-)
Послушала три песни, и эту тоже. Теперь всё ОК.  :-)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 21, 2021, 21:23
У нас в этом году в городе какая-то поразительно мрачная обстановка. Никаких гирлянд на деревьях или в витринах магазинов, и вообще общее мрачное настроение. Вроде не так уж плохо живём... можно раз в год повеселиться... Перед зданием гор. администрации сделали ледовой городок и ёлку поставили. Но поскольку в этом году вышло какое-то постановление о высоте горок, то и катающихся не видно. И новогодней музыки не слышно.
Не совсем в курсе, что и как в городе, но есть ощущение, что спокойнее, чем в прошлые годы. Даже в школе велено было украшать без фанатизма.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр