Почему в природе отсутствуют русскоязычные новогодние/рождественские песни?

Автор Yougi, января 2, 2017, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yougi


Wolliger Mensch

Простите, что за бред? Вы пьяны?

1) Если вам не нравятся существующие песни, это не значит, что их нет.
2) Переводы иностранных новогодних песен тоже есть, как и собственные слова на их мелодии.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ivanovgoga

Yougi
Вы че маленьким не были?  "В лесу родилась елочка" не слыхали? (рождественская песенка, ставшая новогодней в советское время)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Сидит заяц на заборе,
Курит жареный сапог.
Во дворе стоит аптека.
Здравствуй ж.. Новый год!
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Y.R.P.

Цитата: ivanovgoga от января  2, 2017, 10:56
"В лесу родилась елочка" не слыхали? (рождественская песенка, ставшая новогодней в советское время)
Новогодний стишок образца 1903 г. Автор – Раиса Адамовна Гидройц, из немцев как видно по фамилии.

Цитата: piton от января  2, 2017, 11:33
Сидит заяц на заборе,
Курит жареный сапог.
Во дворе стоит аптека.
Здравствуй ж.. Новый год!
Это пример рождественской/новогодней песенки или УГ? :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.



کوروش

Мне нравится на русском языке "Последний час декабря".
Из англоязычных - "Happy new year" (ABBA) и "Hanuka bell" (The Klezmatics).
Может, и ещё какие бы нашлись достойные внимания, но я названий не запоминаю.

Y.R.P.

Два марксиста на одном Роге не уживутся.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Y.R.P.

Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Такое впечатление, что Йоуги зачал сабж в каком-то странном эмоциональном порыве.
Неудивительно, впрочем.

Upliner

Цитата: Yougi от января  2, 2017, 09:41А те, что есть - УГ. Даже своих версий классических западных нет...
Ну что тут можно сказать? Уезжайте на запад, если русское ничего не нравится...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

کوروش

А к нам 5 минут назад стучались колядовальщики. Правда, их репертуар беден очень: максимум 2 строчки в рифмы и просят конфеты/деньги.


Poirot

Цитата: کوروش от января  2, 2017, 15:59
А к нам 5 минут назад стучались колядовальщики. Правда, их репертуар беден очень: максимум 2 строчки в рифмы и просят конфеты/деньги.
жуть
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: کوروش от января  2, 2017, 15:59
А к нам 5 минут назад стучались колядовальщики.
Колядники - не по-русски?
Цитировать
Правда, их репертуар беден очень: максимум 2 строчки в рифмы и просят конфеты/деньги.
Дали бы им леденец, пусть сосут  :)
Я уж про себя молчу


کوروش

Цитата: alant от января  2, 2017, 18:38
Цитата: کوروش от января  2, 2017, 15:59
А к нам 5 минут назад стучались колядовальщики.
Колядники - не по-русски?
Цитировать
Правда, их репертуар беден очень: максимум 2 строчки в рифмы и просят конфеты/деньги.
Дали бы им леденец, пусть сосут  :)
Здесь называют их колядовальщиками. Мама дала штук 5-6 конфет из какого-то подарка.

Yougi

ЦитироватьВы пьяны?
Обижаете, у меня рабочий день сегодня...
ЦитироватьЕсли вам не нравятся существующие песни, это не значит, что их нет.
Ну, как бы они есть, но исключительно в следовых количествах.
И тут неплохо было бы привести примеры. Тсказать, опровергнуть клеветника...
ЦитироватьПереводы иностранных новогодних песен тоже есть, как и собственные слова на их мелодии.
Ну да, целых две. И обе про ДжинглБеллс. Дольского и Кортнева. Дольский менее известен, но мне нравится больше.
А те песни, которые поют на Голубых Огоньках забываются уже к утру первого.
ЦитироватьАвтор – Раиса Адамовна Гидройц, из немцев как видно по фамилии.
Да и мелодия у этой песенки общечеловеческая... Финско-американская Hobon Joulu поётся на тот же мотив.
Ja toi-nen pu-hu Mark-si-a, ja toi-nen Ju-ma-laa
И мно-го мно-го ра-дос-ти де-тиш-кам при-нес-ла
ЦитироватьУезжайте на запад, если русское ничего не нравится...
Я и так живу гораздо западнее большинства обитателей форума.
Впрочем, если вы аргументированно докажете то, что после моего переезда в Вяртсиля качество русскоязычных новогодних песен
радикально улучшится, я подумаю над этим предложением. А если от этого появится русскоязычное кантри и такое-же диско ( хотя бы на уровне
"поло-диско" 80-х ) - даже думать не стану.

А "Веселье новогоднее", "С 1 по 13-е", "Письмо к Санте" - это всё замечательные песни, но не новогодние они. Ну никак.
Спирита нема.
ЦитироватьНеудивительно, впрочем.
Всё-то вы повидали... Ничем-то вас не удивить...

Upliner

Цитата: Yougi от января  2, 2017, 20:46Я и так живу гораздо западнее большинства обитателей форума.
Петрозаводск всё же чуть повосточнее Киева.
Цитата: Yougi от января  2, 2017, 20:46
Впрочем, если вы аргументированно докажете то, что после моего переезда в Вяртсиля качество русскоязычных новогодних песен
радикально улучшится, я подумаю над этим предложением.
А зачем вам русскоязычные? Пойте вместе с финнами финноязычные. Или украинские колядки.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр