Author Topic: Орудие ради парализования члена при нанесении татау.  (Read 1944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Γρηγόριος

Встречал в художественных произведениях орудие, которым пользовались, чтобы обездвижить какой‐либо член при нанесении татау. Выглядит как маленькая мотыка, которую подносят к определённой точке на теле, толи ударяют по ней молоточком. После сих действий нужный член — обездвижен.
Подскажите, как называется описанное орудие?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Прочитал «населении Татау», подумал, что опять про полинезийские. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Artiemij

Вот ещё только тем про члены нам здесь не хватало :3tfu:
Я тартар!

Offline Γρηγόριος

Offtop
Вы знаете более подходящее слово для обозначения части тела?

Offline Artiemij

Я тартар!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Offtop
части тела
Вот так бы сразу.

Так часть тела и есть член. Как ещё назвать-то? Вон, у ЧДа спросите. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Karakurt

͡° ͜ʖ ͡°

Offline Artiemij

Так часть тела и есть член. Как ещё назвать-то?
Всякий член — часть тела, но не всякая часть члена — член :tss:
Я тартар!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Всякий член — член тела, но не всякий член тела — член
Fxd.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Artiemij

у ЧДа спросите
Боюсь даже представить, как звучала бы на вашинском русском языке фраза «Релиз игры ожидается в начале 2017 года на ПК, Xbox One и Play Station 4.» :uzhos:
Я тартар!

Fxd.
У вас небось и «кончить» с «закончить» взаимозаменяемые? :green:
Я тартар!

Offline Γρηγόριος

Offtop
А кто такой « ЧД »?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
у ЧДа спросите
Боюсь даже представить, как звучала бы на вашинском русском языке фраза «Релиз игры ожидается в начале 2017 года на ПК, Xbox One и Play Station 4.» :uzhos:

Поясните. :what:

Offline Artiemij

Поясните.
«на пэке, иксе боксе уане и плэе стэйшене четвёртом»
Я тартар!

Offline Γρηγόριος

Может кто‐нибудь ответит, как овое орудие рекомо?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
«на пэке, иксе боксе уане и плэе стэйшене четвёртом»

Выпуск игры ожидается в начале две тысячи семнадцатого года на персональной электронно-вычислительной машине, игровых приставках «Икс-бокс Уан» и «Плей-стейшн четыре».

Нормальный русский язык. :donno:

Если без определяемых, то да — на иксбоксе и на плейстейшне. А как, пардон, по-другому?

Offline Artiemij

Нормальный русский язык.
Формально-то он, конечно, нормальный, но вообще «персональная электронно-вычислительная машина» — это даже для инструкций по эскплуатации перебор.

А как, пардон, по-другому?
Непосвящённые крестьяне предпочитают не заморачиваться и читают просто как «на пэка, икс бокс уан и плэй стэйшн четыре».
Я тартар!

Offline Solowhoff

Так член и есть часть тела. Как ещё назвать-то? Вон, у ЧВ спросите. ;D
fxd

Offline Centum Satәm

Зачем обездвиживать член?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Python

• Aluarium agent
Зачем обездвиживать член?
Дабы нанести тату на оный.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Кстати, помню один фильм, в котором главный герой был известен тем, что обладал татуировкой на причинном месте. Впрочем, до конца фильм не досмотрел, и так и не понял, почему сие имело столь важное значение для его сюжета.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Γρηγόριος

Междум прочим, орудие то используется, аще я не ошибаюсь, в Юго‐Восточной Азии — Океании (не включая пришлых белых и бушменов). Je, конечно, ne ſuis pas un maiſtre по татау, но в остальном свете татау наносят без каких‐либо предварительных процедур, что̀ может привести к оказии, например, естьли рука дёрнется.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Непосвящённые крестьяне предпочитают не заморачиваться и читают просто как «на пэка, икс бокс уан и плэй стэйшн четыре».

Китайские крестьяне, изучившие английскую грамоту? Ну-ну. :fp:

Offline Artiemij

Китайские крестьяне, изучившие английскую грамоту? Ну-ну.
Да-да, неправильные русские делают неправильный русский язык, вы уже говорили :pop:
Я тартар!

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Offtop
Чёткое впечатление, что сама тема и все до одного коммента в ней - один сплошной горячечный бред. Белочки пришли.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: