Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О садизме и урсофилии

Автор Timiriliyev, декабря 28, 2016, 15:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: piton от декабря 29, 2016, 23:10
Цитата: Awwal12 от При Сталине было уничтожено по политическим мотивам около 2% населения, в большинстве, конечно, ни в чем толком не виноватого.
Съезжаете с темы. Процент тут не так важен.
Процент тут чисто статистически отделяет судебную деятельность от государственного террора, это же очевидно.
Цитата: piton от декабря 29, 2016, 23:10
Цитата: Awwal12 от Ну, люди еще боятся обвинений в убийстве, например. И?.. :donno: Разверните вашу мысль.
Кто боится? Никакого массового страх не наблюдаю по предмету. Когда будут многочисленные ложные обвинения, будут, да.
И насколько многочисленны были ложные обвинения в колдовстве, позвольте осведомиться?... Даже если все 50 тысяч (по самым "оптимистичным" оценкам) жертв были в течение двух веков полностью осуждены невиновно, то в Европе за это время успело смениться 8-10 поколений общей численностью порядка 200-300 миллионов.
Конечно, охота на ведьм была явлением сильно локализованным (в первую очередь - Германия и протестантские страны), но тем абсурднее сваливать ее на Церковь, пусть даже католическую (в значительной части случаев процессы вообще велись светскими судами без всякого организованного участия церковных фигур).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:08
Ага, на 75% вырезанный офицерский состав армии, конечно, поголовно замышлял, как бы убить Сталина.

А вы уверены, что он был вырезан на 75%?

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:08
Ну а быть кулаком - это же вообще такое преступление, за которое надо запинать ногами вместе с семьей, тут и говорить нечего.

Да, действительно, кулаки были милейшими людьми и репрессировали их ни за что. Вот, например:



За какую-то порку на 10 лет мужиков закатали.

Awwal12

Цитата: Damaskin от декабря 29, 2016, 23:24
За какую-то порку на 10 лет мужиков закатали.
Шо, все два с половиной миллиона? Вы в уме?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:25
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2016, 23:24
За какую-то порку на 10 лет мужиков закатали.
Шо, все два с половиной миллиона? Вы в уме?
Я не уверен насчет 2,5 миллионов (по сталинским репрессиям цифры сильно скачут, лень сейчас копаться), но кулаков сажали за конкретные преступления.

"19 декабря 1928 г. вечером на улице села Красная Дубровка Пензенского округа ударами топора в голову убили председателя сельского Совета Якова Кузьмича Синева.

Следственные органы вскоре обнаружили убийц, которыми оказались самые богатые люди села — Иван Николаевич и Михаил Петрович Неволины. Иван Неволин владел богатствами, нажитыми его покойным отцом: многими постройками, двухконной молотилкой, мельницей, просорушкой, маслобойкой, имел пять коров, несколько лошадей. Мельница и другие предприятия давали ему возможность ссужать бедноте хлеб за отработку и под проценты. Михаил Неволин также владел маслобойкой и половиной мельницы.

Эти кулаки имели повсюду «своих людей» и оказывали влияние на все деревенские дела. "

Лаговиер И., Роднянский А. Социалистическое наступление и кулацкий террор. М.— Л., 1930

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 22:56
Цитата: piton от декабря 29, 2016, 22:52
Значит, люди не боялись обвинений в ереси и колдовстве, получается?
Ну, люди еще боятся обвинений в убийстве, например. И?.. :donno: Разверните вашу мысль.
Цитата: piton от декабря 29, 2016, 22:52
А уж про виновность - ну просто трудно найти различия в процессах. Хоть бы Жанна д'Арк - осуждение, потом реабилитация. Разве что при Сталине пытки меньше употреблялись.
При Сталине было уничтожено по политическим мотивам около 1,5-2% населения (всякие голодоморы я не считаю), в большинстве, конечно, ни в чем толком не виноватого. Но, разумеется, Церковь гораздо хуже уже потому, что она Церковь, да.
И Церковь - не Библия, и Сталин - не "Капитал".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton


Цитата: Python от декабря 29, 2016, 23:08
Но, разумеется, правильнее сделать скидку на нравы тех времен, когда это происходило.
А имеем ли мы право эту скидку давать? Получается, что нравы определяются не учением (и им же контролируются), а изменены некими материалистами-гуманистами? В самом деле, что стоило основоположнику предупредить, что ради Вести никого убивать не надо, он после с этим разберется?

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:19
И насколько многочисленны были ложные обвинения в колдовстве, позвольте осведомиться?... Даже если все 50 тысяч (по самым "оптимистичным" оценкам) жертв были в течение двух веков полностью осуждены невиновно
Говорю же, цифры непринципиальны. Разумеется, все были невиновны, сама статья порочна. И Солохин подтвердил, ничего ведьма не сможет без воли сами знаете кого.

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:19
(в значительной части случаев процессы вообще велись светскими судами без всякого организованного участия церковных фигур
И эта отмазка не пройдет. Тем хуже для церкви, учитывая ее влияние тогда.

W

piton

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:19
Процент тут чисто статистически отделяет судебную деятельность от государственного террора, это же очевидно.
Конечно, террор может быть и в отправке студентов на картошку, но то о чем мы говорим, проводилось через судебные органы.
W

Валер

Цитата: piton от декабря 29, 2016, 23:44
Цитата: Python от декабря 29, 2016, 23:08
Но, разумеется, правильнее сделать скидку на нравы тех времен, когда это происходило.
А имеем ли мы право эту скидку давать? Получается, что нравы определяются не учением (и им же контролируются), а изменены некими материалистами-гуманистами? В самом деле, что стоило основоположнику предупредить, что ради Вести никого убивать не надо, он после с этим разберется?
Нравы "определяться" могут разве что частично.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Damaskin от декабря 29, 2016, 23:29
Я не уверен насчет 2,5 миллионов (по сталинским репрессиям цифры сильно скачут, лень сейчас копаться), но кулаков сажали за конкретные преступления.
Мы говорим не про "сажали", а про депортации кулаков и массовую гибель в их процессе (превышавшую естественную убыль на один-два порядка). И это вполне массовое уничтожение по политическим мотивам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: piton от декабря 29, 2016, 23:44
А имеем ли мы право эту скидку давать? Получается, что нравы определяются не учением (и им же контролируются), а изменены некими материалистами-гуманистами?
Учение полностью контролирует мысли и поступки разве что в случае святых. Считать иначе - это наивность какого-то детсадовского уровня.
Заметьте, о коммунизме как таковом я тут для простоты вообще не говорю. Сравнение же инквизиции (как ее ни оценивай) со сталинским террором и холокостом принадлежит не мне. Тут же и всю охоту на ведьм присовокупили вообще непонятно к чему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:49
Учение полностью контролирует мысли и поступки разве что в случае святых.
Конечно. Только что в этом заявлении "конструктивного"? :)
Если учение что-то не дозволяет, а на практике столетиями и на десятках тысяч людей проводилось нечто противоположное, не проще ли сказать, что следовали совсем другому учению?
W

Damaskin

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 23:48
Мы говорим не про "сажали", а про депортации кулаков и массовую гибель в их процессе (превышавшую естественную убыль на один-два порядка). И это вполне массовое уничтожение по политическим мотивам.
Кулаки активно выступали против установления колхозного строя, используя различные методы - от саботажа до убийств. Вы считаете, что власть должна была на это закрывать глаза?

И замечу, что высылка - это не уничтожение. Кулаков отправляли не в лагеря смерти, а туда, где они могли заниматься привычным им крестьянским трудом.

Awwal12

Цитата: Damaskin от декабря 30, 2016, 00:01
Кулаки активно выступали против установления колхозного строя, используя различные методы - от саботажа до убийств. Вы считаете, что власть должна была на это закрывать глаза?
Я считаю, что власть должна наказывать саботаж и убийства, а не кулаков, коммунистов, христиан, евреев и тому подобное по факту принадлежности. У вас иная точка зрения?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Damaskin от декабря 30, 2016, 00:01
И замечу, что высылка - это не уничтожение. Кулаков отправляли не в лагеря смерти, а туда, где они могли заниматься привычным им крестьянским трудом.
Ну да, а каждый десятый, видимо, умер оттого, что не хотел заниматься привычным делом где-нибудь на Севере без какого-то своего имущества. Леность она такая, да. Мрут с детьми и все равно работать не хотят, гады.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от декабря 29, 2016, 18:12
если быть последовательным, то ради процветания биосферы человечество должно быть полностью истреблено.
Я не против.
По окончании моей жизни  :)
Я уж про себя молчу

Damaskin

Цитата: Awwal12 от декабря 30, 2016, 00:04
Я считаю, что власть должна наказывать саботаж и убийства, а не кулаков, коммунистов, христиан, евреев и тому подобное по факту принадлежности. У вас иная точка зрения?

Вот власть и наказывала саботаж и убийства.

" В силу понятных (и частично изложенных выше) причин, 1929-1933 гг. была проведена коллективизация сельского хозяйства. Кулаки сопротивлялись ей в разной степени. Реакцией государства стало постановление «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации» от 30 января 1930 года, принятое Политбюро ЦК ВКП(б)9)

Согласно этому постановлению кулаки были разделены на три категории:

    первая категория - контрреволюционный актив, организаторы террористических актов и восстаний,
    вторая категория - остальная часть контрреволюционного актива из наиболее богатых кулаков и полупомещиков,
    третья категория - остальные кулаки.

Главы кулацких семей 1-й категории арестовывались, и дела об их действиях передавались на рассмотрение спецтроек в составе представителей ПП (полномочных представительств) ОГПУ, обкомов (крайкомов) ВКП(б) и прокуратуры. Члены семей кулаков 1-й категории и кулаки 2-й категории подлежали выселению в отдаленные местности СССР или отдаленные районы данной области (края, республики) на спецпоселение. Кулаки, отнесенные к 3-й категории, расселялись в пределах района на новых, специально отводимых для них за пределами колхозных массивов землях"

http://wiki.istmat.info/миф:кулаки


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Lodur от декабря 30, 2016, 00:21
Цитата: Damaskin от декабря 29, 2016, 22:58Выглядит-то это как?
Ну и вопрос. Как выглядят ваши мысли? ::)
При чем здесь мои мысли? Я полагал, что вы говорите о каком-то конкретном обряде, раз уж сравниваете его с крещением.

Awwal12

Цитата: Damaskin от декабря 30, 2016, 00:16
Согласно этому постановлению кулаки были разделены на три категории:

    первая категория - контрреволюционный актив, организаторы террористических актов и восстаний,
    вторая категория - остальная часть контрреволюционного актива из наиболее богатых кулаков и полупомещиков,
    третья категория - остальные кулаки.
Есть одна проблема. Вы можете дать определение тому,  что такое "контрреволюционный актив, не участвующий в террористических актах и восстаниях"? При желании туда можно записать кого угодно. Желание было, конечно.
Последующий приказ ОГПУ "конкретизирует" понятие второй категории:
...наиболее богатых кулаков (бывших помещиков, полупомещиков, «местных кулацких авторитетов» и «всего кулацкого кадра, из которых формируется контрреволюционный актив», «кулацкого антисоветского актива», «церковников и сектантов»...
Короче, кого угодно. Какая-то деятельность против Советской власти вообще необязательна, конечно.
Два с половиной миллиона сосланных (не переселенных "в пределах района") кулаков с семьями и смертность, сравнимая с результатами Холокоста - это голая статистика. Какие плохие кулаки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Python от декабря 29, 2016, 19:25
При том, что «не убий» прописано еще в Старом Завете, и в нем же демонстрируются всевозможные исключения из правила — фактически, эта заповедь была даже менее важной, чем, к примеру, почитание субботы.
Поясни логику, пожалуйста.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Damaskin от декабря 30, 2016, 00:22При чем здесь мои мысли? Я полагал, что вы говорите о каком-то конкретном обряде, раз уж сравниваете его с крещением.
Нет, это не обряд. Я о внутренней стороне говорил (насколько я её себе представляю по рассказам христиан). Ведь это не только обряд, но и таинство (по христианской терминологии), при котором личность преображается.
Собственно, по моим понятиям, этот миг и есть цель человеческой жизни; то, зачем она даётся. И, конечно, этим она и бесценна. Именно поэтому я выше и написал, что жизнь одного человека ценнее жизни все тигров (или любых других животных).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 30, 2016, 00:38
Цитата: Damaskin от декабря 30, 2016, 00:22При чем здесь мои мысли? Я полагал, что вы говорите о каком-то конкретном обряде, раз уж сравниваете его с крещением.
Нет, это не обряд. Я о внутренней стороне говорил (насколько я её себе представляю по рассказам христиан). Ведь это не только обряд, но и таинство (по христианской терминологии), при котором личность преображается.
Собственно, по моим понятиям, этот миг и есть цель человеческой жизни; то, зачем она даётся. И, конечно, этим она и бесценна. Именно поэтому я выше и написал, что жизнь одного человека ценнее жизни все тигров (или любых других животных).
А зачем даётся жизнь тиграм? Место занимают у человеков же.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Timiriliyev

А ещё меня удивляет то, что обыватели в комментариях на YouTube (читай — быдло) в большинстве своём желают (жестокой) смерти тем людям, которые задавили медведя. Понимаете, в чём прикол? Их милосердие настолько велико, что они желают смерти людям.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Цитата: alant от декабря 28, 2016, 15:37
За земляков обидно?  :)
Мне кажется, это вызвало очередной всплеск расизма к народам Якутии со стороны народца, победившего фашизм.
Правда — это то, что правда для Вас.

Red Khan

Цитата: Timiriliyev от декабря 30, 2016, 06:56
Мне кажется, это вызвало очередной всплеск расизма к народам Якутии со стороны народца, победившего фашизм.
А разве там все были якутами?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр