Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте лёгкий браузер

Автор Tibaren, декабря 26, 2016, 00:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

true, Vivaldi не пробовали? Оно, конечно, тот же Хромиум под капотом, но настраиваемость пытаются лепить на уровне старой Оперы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Слышал о таком, но юзать не пробовал. Завтра же и попробую. Лишь бы он от этих настроек тормознее не становился.
Offtop
А то мой ноут дети забрали, в "обмен" на свой старенький нетбук. Бедолага ничего нормально не тянет, даже родную Семерку. Пришлось Хрюшку ставить :)

Валер

Цитата: true от декабря 27, 2016, 19:39
Я не знаю в чем дело, но последний год Лис стал жутко неповоротлив.
Вопрос, возможно странный. Как это проявляется?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Очень долго запускается. Очень. Притом, что все аддоны и плагины снесены. Всё, кроме флеша.
Страницы грузит медленнее Хрома, но зато не рвет соединение, пингует до последнего. Это плюс, дә.
Постоянно что-то обновляет, хотя стоит запрет. Что именно - тайна есть.
Иной раз просто виснет, не реагирует ни на что. Приходится убивать через диспетчер.
А ведь раньше был стабильной и быстрой программой.

Валер

Видно, у меня что-то подобное. Подзадолбался уже..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Так-то я Хромом доволен. Единственное, сделали бы добавку нужных инструментов на панели, как было в Опере. Так нет же, даже ради увеличения масштаба надо лезть в меню или тянуть пальцы к горячим клавишам. Поубивал бы...

Tibaren

По теме. Поставил Хром и какой-то вариант облегчённой Оперы. И то, и другое букв. летает по и-нету. Огнелис, к сожалению, вообще тупит. То же могу сказать про активно позиционируемые версии IE.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Rwseg

Цитата: Тайльнемер от декабря 27, 2016, 18:48
Тоже не нравится новый выгляд фаерфокса. Поставил себе адд-он Classic Theme Restorer — старый добрый интерфейс плюс куча полезных настроек  ;up:
Есть хороший клон со старым интерфейсом. Кроме того у него есть версия/билд для старых компьютеров.
(wiki/en) Pale_Moon_(web_browser)
И ещё неплохой клон.
(wiki/en) SeaMonkey

Bhudh

SeaMonkey клоном обзывать негоже. Это родной брат ФайрФокса.
Цитата: Координатором разработки является группа «Совет по SeaMonkey» (англ. Seamonkey Council), выделившаяся из Mozilla Foundation. Является прямым продолжением Mozilla Suite.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rwseg


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rwseg

Но с другой строны Mozilla вышла из Netscape, и параллельно с ней начали делать Firefox, которая хотя бы визуально отличалась, а вот SeaMonkey продолжила линию Netscape>Mozilla. Какая-то запутанная у них история там, хотя и почитал о них, но мне как-то осталось неясно, кто на ком стоял.
http://www.andrewturnbull.net/mozilla/history3.html
http://www.andrewturnbull.net/mozilla/historyfx.html


Timiriliyev

Недавно параллельно пользовался Chrome и Firefox, чтобы оценить их в деле. Сперва порадовало, что Firefox потребляет реально мало ОЗУ: если Chrome уже при пяти-шести вкладках съедает 1,5 ГБ, то Firefox при большем количестве вкладок потребляла не более 500 МБ. Однако долго пользоваться Огнелисом я не смог, потому что какой-то он медленный. Запускается долго. Страницы открываются долго. На тяжёлых сайтах вроде ВКонтакте он ведёт себя ну совсем плохо. Chrome тоже не сверхзвуковой самолёт, но дискомфорта от него не ощущается. К тому же, после 53-й версии он стал потреблять гораздо меньше оперативной памяти.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от декабря 30, 2016, 03:05
Запускается долго. Страницы открываются долго.
Ага.
Попользовался немного Edge'м. Вот он реально быстр. Но, блин, на моем малыше не тянет. Прям видно как он высасывает оперативку (или процессор?). Короче, даже курсор начинает замедлять движение, хе-хе.
А вот на настольном все ок, правда там и железо прокачанное. Но мне он не нравится чисто внешне. Как и Maxthon, например (который как браузер неплох, вообще-то). Прямые углы везде, аляпистые огромные иконки, какое-то все не симметричное, блеклое. Фу, короче :(

Rwseg

Цитата: Timiriliyev от декабря 30, 2016, 03:05
Запускается долго. Страницы открываются долго.
У меня наоборот в Хроме так.

Цитата: Timiriliyev от декабря 30, 2016, 03:05
На тяжёлых сайтах вроде ВКонтакте он ведёт себя ну совсем плохо.
У меня как раз ОК, компьютер далеко не новый. А вот Фейсбук реально бесит.

Rwseg

Цитата: true от декабря 30, 2016, 05:30
Но мне он не нравится чисто внешне. Как и Maxthon, например (который как браузер неплох, вообще-то). Прямые углы везде, аляпистые огромные иконки, какое-то все не симметричное, блеклое. Фу, короче :(
Называется flat design, от него уже никуда не дется, пора привыкать.

_Swetlana

Хром собака целый день сегодня валится. А я прям вся в сомненьях. Если Огнелис тормозной, может, лучше Оперу скачать?
:???
🐇

true

Цитата: Rwseg от декабря 30, 2016, 14:37
пора привыкать
Не, сам по себе сей стиль неплох, уже многие программы на него переходят. Навскидку - CCleaner, например. Лаконичный, приятный дизайн. Или сайт //itc.ua - очень нравится как он оформлен. А Edge просто некрасив.

true

Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2016, 14:42
может, лучше Оперу скачать
Да, попробуйте скачать три-четыре разных браузера и попользуйтесь. Все равно "всяк кулик...", как говориться  :yes:

Rwseg

Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2016, 14:42
Хром собака целый день сегодня валится. А я прям вся в сомненьях. Если Огнелис тормозной, может, лучше Оперу скачать?
:???
Скачайте Pale Moon, он шустрее FF (у меня по крайней мере).

Timiriliyev

Цитата: true от декабря 30, 2016, 15:01
А Edge просто некрасив.
Вкусы у вас несовременные, дядя. В Эдже всё по стильным, модным, молодёжным стандартам: плоскота, гигантота и простота. :green:

Цитата: Rwseg от декабря 30, 2016, 14:34
Цитата: Timiriliyev от Запускается долго. Страницы открываются долго.
У меня наоборот в Хроме так.

Цитата: Timiriliyev от На тяжёлых сайтах вроде ВКонтакте он ведёт себя ну совсем плохо.
У меня как раз ОК, компьютер далеко не новый. А вот Фейсбук реально бесит.
Вероятно, это как-то связано с оборудованием.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Цитата: Rwseg от декабря 30, 2016, 15:36
Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2016, 14:42
Хром собака целый день сегодня валится. А я прям вся в сомненьях. Если Огнелис тормозной, может, лучше Оперу скачать?
:???
Скачайте Pale Moon, он шустрее FF (у меня по крайней мере).
Скачала, 32-битную. Где номер версии - не нашла.
Щас пытаюсь русифицировать, получаю
🐇

_Swetlana

Русега на 10 суток забанили.
Буду 10 суток пользоваться нерусифицированным.
🐇

_Swetlana

Ой, мамочки. Все настройки форума слетели. Как же я шрифт устанавливала?  :???
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр