Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте лёгкий браузер

Автор Tibaren, декабря 26, 2016, 00:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tibaren

Тут вот какое дело. В личное пользование и для проф. нужд выделили нотебук, старенький 3-летний Самсунг х32. В лучшем случае мне там найти чего-либо через яндыхс или войти в почту. Весь оффис и всякие слушалки-гляделки-читалки уже стоят... Посоветуйте, какой полегче бровсер туда установить, так, чтобы полегче, побыстрее и без претезий.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

true

По мне, так самый быстрый - это Chrome. Только нельзя его плагинами перегружать. Или как вариант скачать с торрентов старые версии любого другого браузер и запретить обновляться.

Tibaren

Цитата: true от декабря 26, 2016, 05:14
По мне, так самый быстрый - это Chrome.
Ну вот, у меня такое же подозрение...

ЦитироватьТолько нельзя его плагинами перегружать.
А не подскажете, как это делать? А то я полный ноль в этом деле...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

true

Цитата: Tibaren от декабря 26, 2016, 05:51
А не подскажете, как это делать? А то я полный ноль в этом деле...
Ничего не делать. Просто скачать сам браузер с офсайта и установить. А расширения ставить только если уж очень надо. Например, у меня маленький ноут с процессором Atom n550 и оперативкой всего 2 Гб. Скорее всего не мощнее вашего то есть. У меня стоят расширения: Adblock Plus, ImTranslator, Browsec VPN, Download Master, GetThemAll Video Downloader, MEGA. Последние три в России наверняка не нужны. Мне нужны, поэтому я их включаю, но только когда это необходимо.

Awwal12

Адблок-то, в принципе, тоже не нужен, но у меня такое подозрение, что в среднем он будет скорее ускорять, чем замедлять работу...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 10:14
Адблок-то, в принципе, тоже не нужен
На форуме не нужен, но попробуйте зайти на сайт с онлайн видео (на тот же //seasonvar.ru, например). Там же захлебнуться можно.

_Swetlana

Тот броузер, который не будет падать.

Ещё в XP опера падала со страшной силой, сын установил хром - и все падения прекратились. Уже сколько времени хром юзаю.
И после последнего обновления винды хром стал падать.
Подожду немного... не прекратится, от хрома придётся отказаться. Что посоветуете? Который сейчас второй после хрома?
🐇

_Swetlana

🐇

true

Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2016, 16:44
что ставить?
Ставить все, а потом банить тех, что падают. Ишь, распадались >(


_Swetlana

Оперу боюсь ставить... она уже забанена  :( Остаётся Огнелис, или есть что поновее?
🐇

true

Насколько я понимаю все эти Огнелисы, Оперы, Яндекс-браузеры и т.д. так или иначе варианты Хрома. Можно взять на них и плюнуть, а начинать пользоваться Эджем. Вроде бы быстрый и стабильный, расширения вон стал понимать. Хотя я не пользовался давно.

Bhudh

Цитата: true от декабря 26, 2016, 17:37Насколько я понимаю все эти Огнелисы, Оперы, Яндекс-браузеры и т.д. так или иначе варианты Хрома.
Опера 15+ и Яндекс они, конечно, на движке Хромиум, но чтоб Огнелис... :o Мозилла от Gecko вроде не отказывается и разрабатывает его уже почти 15 лет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

На свободу - с чистым броузером  ;D А то в хроме уже закладкам тесно.
🐇

Lodur

Цитата: Bhudh от декабря 26, 2016, 18:17
Цитата: true от декабря 26, 2016, 17:37Насколько я понимаю все эти Огнелисы, Оперы, Яндекс-браузеры и т.д. так или иначе варианты Хрома.
Опера 15+ и Яндекс они, конечно, на движке Хромиум, но чтоб Огнелис... :o Мозилла от Gecko вроде не отказывается и разрабатывает его уже почти 15 лет.
Ага, обидели моего любимого лисёнка. Уж сколько лет я с ним. В XP не падал, не падает, и, надеюсь, падать не будет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лукас

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 10:14
Адблок-то, в принципе, тоже не нужен, но у меня такое подозрение, что в среднем он будет скорее ускорять, чем замедлять работу...
Для тех, кто скачивает с файлообменников, читает различные новостные сайты, пользуется хостингами картинок и др., обязательно нужен адблок.  ::)

А для тех, у которых нет жизни без Лингвофорума и больше ничего не интересует, тогда точно адблок не нужен. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Лукас от декабря 26, 2016, 23:12
Цитата: Awwal12 от Адблок-то, в принципе, тоже не нужен, но у меня такое подозрение, что в среднем он будет скорее ускорять, чем замедлять работу...
Для тех, кто скачивает с файлообменников, читает различные новостные сайты, пользуется хостингами картинок и др., обязательно нужен адблок.  ::)
Мне бы он пригодился для чтения различных вик. Тем не менее, у меня его нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

А. Меня ввел в заблуждение его хромиумный интерфейс. Это позор ящитаю :smoke:

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Фактом остаётся то, что с, кажется, 33-й версии Мозилла изменилась. А Хром уже был. Тут даже тему открывали.

_Swetlana

В ночь с 31 на 1 огнелис поставлю, и удалю из хрома свои закладки. Такой вот раздел имущества  ;D
Откуда последнюю версию лисёнка взять и speed dial для него?
🐇

true

Цитата: _Swetlana от декабря 27, 2016, 11:52
Откуда последнюю версию лисёнка взять
Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин туточки :yes:

Тайльнемер

Тоже не нравится новый выгляд фаерфокса. Поставил себе адд-он Classic Theme Restorer — старый добрый интерфейс плюс куча полезных настроек  ;up:

_Swetlana

Цитата: true от декабря 27, 2016, 12:31
Цитата: _Swetlana от декабря 27, 2016, 11:52
Откуда последнюю версию лисёнка взять
Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин туточки :yes:
мамочки...
"Русские ночные сборки" - это что такое?
Вспоминается рекламный слоган Снежной королевы: ночью дешевле  ;D
🐇

true

Я не знаю в чем дело, но последний год Лис стал жутко неповоротлив. У меня, естественно. Причем на всех машинах. Поэтому перешел на Хром, хотя ненавижу его за ненастраиваемость интерфейса. Вот зачем Оперу убили, а?

true

_Swetlana, это для разработчиков и тестеров. Качайте стабильные. Зелененькие. А лучше желтенькие  ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр