Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что правда что ли?

Автор alant, декабря 25, 2016, 04:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: piton от января 17, 2017, 12:57
Это вы разделом ошиблись.
Не смешные у вас шутки
Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 11:33
поэтому, вроде, даже протестантов не всех перекрещивают.
выяснилось, что таки даже практически всех не перекрещивают. за исключением Свидетелей Иеговы.
См. тут Объяснены все "политесы"
Поэтому в ответ на вопрос alant'a - наверное, да. но только присоединится к канонической церкви человек потом сможет только через покаяние  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Это само собой. Из действительности раскольничьего крещения никак не следует истинности их церкви.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 13:52
сам себя человек крестить может?
У старообрядцев было такое течение. Вот это логично. :) Как самогонщики - надежно и жаловаться не на кого.
W

alant

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 13:52
Ух ты! А сам себя человек крестить может?
А проклясть себя возможно или анафему себе объявить? :???
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от января 17, 2017, 17:58А проклясть себя возможно или анафему себе объявить? :???
Проклясть - легко. А анафема, вроде ж, церковью выносится? У меня вопрос о крещении возник потому, что написали, что крестить может любой (ну, очевидно, любой христианин, но если человек принял решение креститься - его ведь можно уже считать христианином).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:20
У меня вопрос о крещении возник потому, что написали, что крестить может любой (ну, очевидно, любой христианин, но если человек принял решение креститься - его ведь можно уже считать христианином).
Зачем креститься христианину?
Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:29
Цитата: alant от января 17, 2017, 18:26Зачем креститься христианину?
Дык... http://duhpage.sed.lg.ua/Articles/ZachemKrestitsya.htm
В таком случае, на каком основании вы считаете человека, принявшего решение креститься христианином?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:20
Проклясть - легко
мне не совсем понятно, что значит в данном контексте "проклясть"
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:20
У меня вопрос о крещении возник потому, что написали, что крестить может любой (ну, очевидно, любой христианин, но если человек принял решение креститься - его ведь можно уже считать христианином).
вроде ж я писала не "любой", а "даже мирянин". мирянин вроде бы по определению христианин.
хотя с другой стороны, как называть последователей других религий?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: alant от января 17, 2017, 18:40
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:29
Цитата: alant от января 17, 2017, 18:26Зачем креститься христианину?
Дык... http://duhpage.sed.lg.ua/Articles/ZachemKrestitsya.htm
В таком случае, на каком основании вы считаете человека, принявшего решение креститься христианином?
На основании того, что он принял решение креститься же. Вот я не христианин - меня как-то и не тянет креститься...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 18:43
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:20
Проклясть - легко
мне не совсем понятно, что значит в данном контексте "проклясть"
А я не знаю, в каком смысле это написал Алант, так что написал в общем, не в данном контексте.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:43
На основании того, что он принял решение креститься же.
оглашенный
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:49
А я не знаю, в каком смысле это написал Алант, так что написал в общем, не в данном контексте.
ок, переформулирую. мне не очень понятно, что значит "проклясть" с точки зрения христианина. в общем.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 19:56
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:43
На основании того, что он принял решение креститься же.
оглашенный
ЦитироватьСвятитель Амвросий Медиоланский, напротив, считал, что желания оглашенного принять крещение уже достаточно, чтобы считать его христианином. Так, говоря о императоре Валентиниане II, не успевшем креститься до своей смерти, он указывал:
«Достаточно, что он желал крещения, а искреннее желание крещения не менее действительно, чем и само крещение. Если ему не удалось принять крещения от человеческих рук, то его крестил Сам Христос».
(wiki/ru) Оглашенные

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:43ок, переформулирую. мне не очень понятно, что значит "проклясть" с точки зрения христианина. в общем.
И мне непонятно (о христианах). Но я ж не христианин. Вот, брахман проклял императора Парикшита, и тот, согласно проклятию, умер через семь дней. Можно и себя проклясть, в принципе, если чувствуешь какую-то тяжкую неисправимую вину за собой. (В нашу эпоху, конечно, большинство проклятий не действуют так, как действовали в предыдущие... Из-за того, что люди в нашу эпоху, в целом, малоразумны и малосдержанны, и не вполне отдают себе отчёт, к чему могут привести их действия).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:20
Святитель Амвросий Медиоланский, напротив, считал, что желания оглашенного принять крещение уже достаточно, чтобы считать его христианином. Так, говоря о императоре Валентиниане II, не успевшем креститься до своей смерти, он указывал:
вы видите разницу? :)
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:20
Вот, брахман проклял императора Парикшита, и тот, согласно проклятию, умер через семь дней. Можно и себя проклясть, в принципе, если чувствуешь какую-то тяжкую неисправимую вину за собой.
на христиан эта фигня не действует.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 20:27на христиан эта фигня не действует.
LOL. Настоящее проклятие брахмана действует на всех, независимо от вероисповедания и других обстоятельств. (Даже на дэвов действует...) Но, поскольку настоящих брахманов-то в Кали Югу, практически, нет, то можно особо не бояться на него нарваться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 20:27
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:20
Святитель Амвросий Медиоланский, напротив, считал, что желания оглашенного принять крещение уже достаточно, чтобы считать его христианином. Так, говоря о императоре Валентиниане II, не успевшем креститься до своей смерти, он указывал:
вы видите разницу? :)
Чего с чем? Мысль была: «желания оглашенного принять крещение уже достаточно, чтобы считать его христианином». :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:32
LOL. Настоящее проклятие брахмана действует на всех, независимо от вероисповедания и других обстоятельств. (Даже на дэвов действует...) Но, поскольку настоящих брахманов-то в Кали Югу, практически, нет, то можно особо не бояться на него нарваться.
на дэвов ваших может и действует, вам виднее.
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:32
то можно особо не бояться на него нарваться.
спасибо, но я  не верю в вашу религию, так что бояться мне нечего в этом вопросе.
вы вроде в курсе.
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:33
Чего с чем? Мысль была: «желания оглашенного принять крещение уже достаточно, чтобы считать его христианином». :donno:
однако ж не достаточно, чтобы он мог принимать причастие.
Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:33
Чего с чем?
император умер, не успев креститься. хотя собирался. это исключение, которое не является правилом. в исключительных случаях да, достаточно "желания принять крещение". однако ж в целом крещение для христианина обязательно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:20
(В нашу эпоху, конечно, большинство проклятий не действуют так, как действовали в предыдущие... Из-за того, что люди в нашу эпоху, в целом, малоразумны и малосдержанны, и не вполне отдают себе отчёт, к чему могут привести их действия).
Так из-за чего большинство проклятий не действует? Климат изменился, экология ни к черту?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от января 17, 2017, 20:42
Так из-за чего большинство проклятий не действует? Климат изменился, экология ни к черту?
брахман не тот пошел...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 20:36однако ж не достаточно, чтобы он мог принимать причастие.
Ну, так а я разве спорю? Алант спросил "зачем христианину креститься"; я, в общем-то, дал ссылку на страничку, где практически так и отвечено, зачем.
И да... Если вдруг возникнет вопрос: "а зачем крестить самого себя"?, то... люди такие разные. Вот, например:

(~1:05-2:10)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: alant от января 17, 2017, 20:42Так из-за чего большинство проклятий не действует? Климат изменился, экология ни к черту?
Кали Юга же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 20:45
И да... Если вдруг возникнет вопрос: "а зачем крестить самого себя"?, то... люди такие разные.
вообще, надо заметить, что это довольно-таки необычное явление в истории христианства. обычно таки друг друга крестили.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Lodur от января 17, 2017, 18:43
меня как-то и не тянет креститься...
А вы попробуйте, вдруг понравится.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2017, 20:36спасибо, но я  не верю в вашу религию, так что бояться мне нечего в этом вопросе.
вы вроде в курсе.
Да я и не призываю никого ничего бояться.
Но я-то в свою религию верю, так что уж позвольте мне верить, что прокляни вдруг настоящий брахман кого-то, проклятие подействовало бы, независимо от того, верит человек в это или нет, и есть у него какая либо защита, или нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр