Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Понятность естественных языков для эсперантистов

Автор Python, декабря 22, 2016, 22:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X0r0h

Цитата: maristo от декабря 24, 2016, 18:32
Цитата: Upliner от декабря 24, 2016, 18:24
Цитата: BormoGlott от декабря 24, 2016, 18:14Не захочет — найди другого, это вообще не вопрос, или, точнее, совсем другой вопрос, не относящийся к эсперанто.
И где это можно так легко найти эсперантистов из конкретной страны? Jarvi вон искал -- что-то не очень у него получилось...
Цитата: BormoGlott от декабря 24, 2016, 18:14mia filino post ŝi lernis esperanton facile eklernis anglan, germanan, italan
Это кстати не оффтоп, а очень даже ontop. Я не отрицию наличие пропедевтического эффекта от изучения эсперанто, и о нём в том числе эта тема.

В скайпе, в телеграме, на //lernu.net, в фейсбуке, в твиттере, одим словом в интернете. Почему китаец захочет? потому, что среди эсперантистов много любителей языков, как поучить самим, так и поучить других. А профессиональный дядя Вася с фантиком о знании языка сдерет с тебя пару тысяч рублей за такой же фантик о прохождении у него курса, которому доверия 0. А тут живой нейтив. Я сам этим пользуюсь, кстати...

https://telegramo.org



P.S. Китайцев в телеграме нет. Блокируют его в Китае.

К сожалению, исландцев и индонезийцев тоже не обнаруживается.
Если кто знает где либо какие то контакты исландцев - поделитесь плиз!

maristo

Цитата: X0r0h от декабря 28, 2016, 15:43
Цитата: maristo от декабря 24, 2016, 18:32
Цитата: Upliner от декабря 24, 2016, 18:24
Цитата: BormoGlott от декабря 24, 2016, 18:14Не захочет — найди другого, это вообще не вопрос, или, точнее, совсем другой вопрос, не относящийся к эсперанто.
И где это можно так легко найти эсперантистов из конкретной страны? Jarvi вон искал -- что-то не очень у него получилось...
Цитата: BormoGlott от декабря 24, 2016, 18:14mia filino post ŝi lernis esperanton facile eklernis anglan, germanan, italan
Это кстати не оффтоп, а очень даже ontop. Я не отрицию наличие пропедевтического эффекта от изучения эсперанто, и о нём в том числе эта тема.

В скайпе, в телеграме, на //lernu.net, в фейсбуке, в твиттере, одим словом в интернете. Почему китаец захочет? потому, что среди эсперантистов много любителей языков, как поучить самим, так и поучить других. А профессиональный дядя Вася с фантиком о знании языка сдерет с тебя пару тысяч рублей за такой же фантик о прохождении у него курса, которому доверия 0. А тут живой нейтив. Я сам этим пользуюсь, кстати...

https://telegramo.org



P.S. Китайцев в телеграме нет. Блокируют его в Китае.

К сожалению, исландцев и индонезийцев тоже не обнаруживается.
Если кто знает где либо какие то контакты исландцев - поделитесь плиз!

В этих чатах водятся и исландцы и индонезийцы, но я не могу на форуме выставлять их ники. Заходите, спрашивайте в общей группе Esperantujo.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

X0r0h

В группе эсперанто- исленска мне сказали, что исландцев там нет.
Группа эсперанто индонезийской вообще приостановила деятельность.
Хотя в Индонезии есть эсперантисты. В частности, на Бали, на калимантане. И есть в восточном тиморе.
А вот исландцев я не нашел ни одного. На фб больше месяца никто из них не подал признаков жизни.
Ищу конкретно тех исландцев, кто связан с пиратской партией. Может в личку скинет кто их Ники?

maristo

А в общей группе спрашивали? Прям так и спросите, кто тут... исландец.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Sunset Shimmer

Учил эсперанто, и он правда оказался весьма легким языком (кабы не лень). Но легкость — палка о двух концах. Испанский после эсперанто кажется чем-то невообразимым. Хотя знаю английский, с ним такого нет.
Так что ИМХО можно утверждать, что эсперанто может влиять на понимание романшский языков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр